18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Гибридный арт-проект Cosmodreams Марины Федоровой

Континент скорости

№83
Материал из газеты

Bentley Motors представляет в России новое дерзкое купе Continental GT

Bentley Motors — cамый востребованный в мире бренд роскошных автомобилей, в год марка продает более 11 тыс. авто — рекордный показатель для люксового рынка. Завод и штаб-квартира компании расположены в английском городе Крю. Здесь же сосредоточена вся ее основная деятельность, включая создание дизайнерских решений, научные исследования и разработки, а также проектирование и производство четырех модельных линеек автомобилей: Continental, Flying Spur, Bentayga и Mulsanne.

Автомобили Bentley невероятно востребованы у наших соотечественников, питающих особую страсть к люксовым авто. Как отмечает глава российского представительства марки Кристиан Шлик, у нас в стране традиционно популярны именно купе с двигателем V8. К радости всех жаждущих, в России дебютирует новый спортивный Continental GT, исключительный британский автомобиль класса Gran Тurismo, который теперь представлен в официальных дилерских центрах. Кстати, первые российские клиенты уже получили свежие «континентали», причем полностью бесконтактным способом доставки.

Новый, динамичный и по-спортивному точный в управлении Continental GT V8 оборудован высокоэффективным четырехлитровым двигателем с двойным турбонаддувом, с мощностью 550 л. с. и максимальной скоростью 318 км/ч. Автомобиль оснащен лучшими системами помощи водителю, в том числе ассистентами сохранения полосы движения, движения в пробках и парковки.

Третье поколение Continental GT можно назвать квинтэссенцией роскоши и ноу-хау инженерно-дизайнерской мысли Bentley. Для новой модели по умолчанию предлагаются 20-дюймовые легкосплавные колесные диски, сдвоенные выхлопные патрубки, изящные эмблемы V8 на передних крыльях, новейшая матричная технология в оптике и фары головного света, дизайн которых напоминает граненый хрусталь.

Bentley всегда славился вниманием даже к самым незначительным деталям в оформлении — роскошный интерьер Continental GT V8 не стал исключением. Для отделки использованы только высококачественные натуральные материалы — отборная мягкая кожа и шпон из редких сортов древесины, добытой, что важно, в восстанавливаемых лесах. Сиденья новинки принимают 12 позиций, чтобы водитель смог подобрать максимально комфортное положение во время управления. Клиентам доступен широкий выбор оснащения салона. Под заказ предлагаются трехгранный поворотный модуль Bentley Rotating Dispay, система Bentley Dynamic Ride, аудиосистема NAIM for Bentley, ионизатор воздуха, алмазное рифление на дефлекторах и ручках управления потоком воздуха в фирменном стиле Diamond Knurling и многое другое.

Дополнительно можно заказать несколько пакетов оборудования, повышающих комфорт и безопасность в дальних поездках. В пакет оборудования City входят функция автоматического затемнения зеркал, системы City Assist открывания багажника без рук и распознавания пешеходов, ассистент выезда с места парковки задним ходом и камера кругового обзора. Пакет оборудования Тouring включает в себя адаптивный круиз-контроль, систему безопасности City Safeguard Plus, проекционный дисплей, системы помощи движения по полосе, ночного видения и автоматического движения в пробках. А вот пакет Mulliner Driving дает широчайшие возможности кастомизации: черные 22-дюймовые легкосплавные диски с десятью спицами Black Painted Alloy Wheel, ромбовидная прострочка сидений, дверей и задней части салона, вышитые на подголовниках эмблемы Bentley, алюминиевая крышка топливного бака, вставки High Gloss Carbon Fibre, спортивные педали и многое другое.

Партнерский материал

Самое читаемое:
1
«Жертвоприношение Авраама» Рембрандта отреставрировали в Эрмитаже
Работы над одним из важнейших шедевров художника, находящихся в России, длились четыре года. Их результаты представили на выставке в Аполлоновом зале Зимнего дворца
23.12.2025
«Жертвоприношение Авраама» Рембрандта отреставрировали в Эрмитаже
2
Загадочный тарч: рука не из того места
Необычный предмет из Оружейной палаты сбивает с толку историков и художников уже два с лишним века
18.12.2025
Загадочный тарч: рука не из того места
3
Третьяковка и Пушкинский обменялись шедеврами
В Новой Третьяковке на Крымском Валу покажут произведения Пабло Пикассо и Анри Матисса из собрания ГМИИ им. Пушкина, куда на выставку отправились произведения Марка Шагала
11.12.2025
Третьяковка и Пушкинский обменялись шедеврами
4
Шагал: фокусировка на родине
В ГМИИ им. А.С.Пушкина начала работу выставка «Марк Шагал. Радость земного притяжения», основой которой стали произведения так называемого русского периода, то есть с конца 1900-х по 1922 год
11.12.2025
Шагал: фокусировка на родине
5
Пушкинский отправил часть своего собрания импрессионистов на гастроли по Сибири
Первую часть из 60 картин из французской коллекции ГМИИ им. А.С.Пушкина покажут в Омске, Новосибирске и Кемерове, вторую — в Абакане, Красноярске и Иркутске
16.12.2025
Пушкинский отправил часть своего собрания импрессионистов на гастроли по Сибири
6
От паровозного депо к культурному центру
Историческое здание Кругового депо Николаевской железной дороги ждет всестороннего обновления, которое превратит памятник промышленной архитектуры в культурную доминанту района трех вокзалов
12.12.2025
От паровозного депо к культурному центру
7
Художественный клан Бенуа перечислили по алфавиту
В петербургском Манеже открылась выставка «Все Бенуа — всё Бенуа». Художественная династия представлена здесь работами нескольких десятков членов этой семьи и художников, входивших в круг Бенуа
19.12.2025
Художественный клан Бенуа перечислили по алфавиту
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+