18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Спецпрограмма ЦВК Béton для The Art Film Festival

В Пекине открылся новый отель Bvlgari

Построенный в итальянском стиле Bvlgari Hotel Beijing идеально вписался в архитектуру китайского мегаполиса

В созвездии мировых отелей класса люкс загорелась новая звезда — Bvlgari Hotel Beijing, в котором соединились элементы двух великих культур. Это четвертое творение отельной группы Bvlgari Hotels & Resorts (еще одно направление деятельности знаменитого итальянского ювелирного дома).

Для отеля было выбрано уникальное место — комплекс зданий Genesis в Пекине, на территории которого течет река Лянгма (когда-то ее берега служили местом для выездки императорских лошадей). Итальянское архитектурное бюро Antonio Citterio Patricia Viel создало отель, удивительным образом соединяющий в себе традиции Италии и дух китайского величия. Собрав лучшее у двух великих наций, известных своим богатым культурным наследием, на свет появилось новое украшение от Bvlgari. Построенный в итальянском стиле новый Bvlgari Hotel Beijing идеально вписывается в район Чаоянг и дипломатический квартал мегаполиса Китая. Украшением комплекса являются сады, спроектированные международным специалистом в области ландшафтного дизайна швейцарцем Энцо Энеа. Насладиться видом на великолепный сад гости отеля могут с террас ресторана отеля Il Ristorante — Niko Romito и Il Bar или из номеров и апартаментов отеля.

Ресторан Il Ristorante — Niko Romito опирается на концепт итальянского гения кулинарного дела Нико Ромито — прославленного повара, отмеченного гидом Michelin. Заправляет на кухне шеф-повар Диего Оттавиани, обученный Ромито специально для Il Ristorante.

Гостиничный комплекс насчитывает 119 номеров, в том числе почти 400-метровый The Bvlgari Suite, самый большой по площади номер во всем Пекине.

Отделка помещений отеля выполнена преимущественно из итальянских природных материалов высочайшего качества и подчеркивает верность итальянским традициям. В оформлении использовались редкие виды мрамора, классический черный гранит и травертин, камень уникального оттенка, напоминающий слоновую кость, а также полированное дерево, сверкающая бронза и изысканный текстиль.

Bvlgari Hotel Beijing, чудесным образом объединяющий экзотические прелести Поднебесной и неповторимое очарование Италии, представляет собой тихий оазис в шумном мегаполисе. Удовлетворяя потребностям современного жителя, отель расположен в непосредственной близости от нового культурного центра Пекина и модного района Санлитун. Уникальной опцией Bvlgari Hotel Beijing служит подача лимузина Maserati, который доставит гостей к любой достопримечательности Пекина. В отеле можно увидеть коллекцию фотографий Bvlgari 1950–60-х годов, эскизы ювелирных шедевров дома и портрет основателя империи Сотирио Булгари кисти китайского художника Яна Пей-Минга.

Самое читаемое:
1
Вход в «ГЭС-2» станет платным
В Доме культуры «ГЭС-2» объявили об изменении билетной политики: теперь вход на выставки станет платным, кроме каждой первой среды месяца
21.10.2025
Вход в «ГЭС-2» станет платным
2
Sotheby’s и Christie’s дерутся за частные коллекции
Аукционные дома мира стремятся заполучить на ноябрьские торги в Нью-Йорке, одни из важнейших в году, значимые произведения из собраний знаменитых коллекционеров
13.10.2025
Sotheby’s и Christie’s дерутся за частные коллекции
3
Найдены перчатки и жилет преступников, ограбивших Лувр
Похищение императорских украшений в Париже обрастает подробностями. Опубликованы список украденных предметов и новости о найденных инструментах грабителей
20.10.2025
Найдены перчатки и жилет преступников, ограбивших Лувр
4
Ирина Антонова на фоне музея — реального и воображаемого
Биография легендарного директора ГМИИ имени А.С.Пушкина, написанная Львом Данилкиным и выпущенная издательством «Альпина нон-фикшн», раскинулась в широком диапазоне от критического исследования до похвальной оды
31.10.2025
Ирина Антонова на фоне музея — реального и воображаемого
5
На месте ЦТИ «Фабрика» появится жилье
Правительство Москвы по программе комплексного развития территории планирует реорганизацию шести земельных участков в Басманном районе, в том числе того, на территории которого вот уже 20 лет работает Центр творческих индустрий «Фабрика»
07.10.2025
На месте ЦТИ «Фабрика» появится жилье
6
В «Зарядье» показывают будущих звезд современного искусства
На выставке «Выпуск ’25» в «Паркинг Галерее» в «Зарядье» представлены работы начинающих художников, выпускников художественных и архитектурных вузов Москвы
17.10.2025
В «Зарядье» показывают будущих звезд современного искусства
7
Восемь великих художников XVII века нашли себе автора
Искусствовед Александр Якимович напоминает о том, что старые мастера когда-то были молодыми и дерзкими, а их искусство — новаторским и экспериментальным. Настолько новаторским, что его книга не обходится без имен из истории искусства ХХ столетия
31.10.2025
Восемь великих художников XVII века нашли себе автора
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+