18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Неоновые ночи

Rolls-Royce представил три новые модели автомобилей Black Badge в смелых цветах — специально для российских клиентов

В коллекцию, презентация которой прошла в автосалоне Rolls-Royce Motor Cars Moscow, вошли три модели: кабриолет Dawn, купе Wraith и кроссовер Cullinan. Все автомобили выполнены в ярких, нетипичных для версии Black Badge цветах, которые были разработаны индивидуально. В мире коллекция Neon Nights была представлена еще прошлой осенью, однако в Россию автомобили в уникальном дизайне прибыли лишь сейчас. 

При разработке новых оттенков команда вдохновлялась образами природы. Так, модель Wraith выполнена в ярко-зеленом цвете Lime Rock Green — оттенке зеленой австралийской древесной лягушки. Для автомобиля Dawn был создан ярко-красный цвет Eagle Rock Red, который имитирует оттенок цветов вечнозеленого гавайского дерева охиа. Цвет для третьей модели Cullinan отсылает к яркому окрасу экзотической бабочки, которая встречается в Центральной и Южной Америке. Получившийся оттенок Mirabeau Blue отличается глубокой синевой и металлическим блеском.

Яркая палитра автомобилей из коллекции Neon Nights — это новый поворот в истории моделей Black Badge, которые до этого создавались исключительно в черном цвете. При разработке этой культовой серии Rolls-Royce стремился создать автомобиль, отражающий высокий статус и уникальность его владельца и при этом оснащенный новейшими технологиями. Так появились Ghost Black Badge и Wraith Black Badge — две легендарные модели бренда в новой интерпретации. Серию Black Badge традиционно отличает глубокий и насыщенный черный цвет, который достигается путем нанесения многочисленных слоев краски и ручной полировки.

Neon Nights — не первый такой эксперимент для Rolls-Royce. «Два года назад мы совместно с дизайн-командой Rolls-Royce создали смелую коллекцию Black & Bright. Она была фантастически встречена в России — клиенты оценили возможность стать обладателями автомобилей в уникальном дизайне, мгновенно доступных к покупке», — отмечает Татьяна Фитцжералд, управляющий директор Rolls-Royce Motor Cars Moscow & St. Petersburg.

Коллекция Neon Nights относится к категории Bespoke. Эта эксклюзивная услуга Rolls-Royce предоставляет клиентам возможность создавать автомобили по индивидуальному заказу и персонализировать легендарные модели бренда. 

С коллекцией Neon Nights Rolls-Royce не отходит от своих главных принципов — индивидуализации и создания уникальных в своем роде автомобилей. Серия выпущена ограниченным тиражом — в каждом оттенке представлено всего четыре экземпляра на весь мир. Как отмечают представители Rolls-Royce Motor Cars Moscow, в России все три модели в уникальных цветах уже нашли своих владельцев. 

Самое читаемое:
1
Давид — нагой страж музея
К гипсовым слепкам со знаменитых скульптур принято относиться снисходительно. Однако есть в России экспонат, который оспаривает эти предубеждения
03.07.2026
Давид — нагой страж музея
2
Куда подальше: какие маршруты выбирают люди искусства
Пока редакция The Art Newspaper Russia будет на каникулах, предлагаем вдохновиться рассказами наших героев и повторить какой-либо из предложенных или спланировать собственный маршрут
02.07.2026
Куда подальше: какие маршруты выбирают люди искусства
3
Елизавета Званцева и ее пансион авангардных девиц
Героиней новой выставки Музея русского импрессионизма стала женщина — дореволюционный успешный менеджер, которая смогла собрать великолепный коллектив преподавателей и вырастить два поколения людей, умевших ярко видеть
30.06.2026
Елизавета Званцева и ее пансион авангардных девиц
4
Музейные экскурсии на лето
Как побывать в здании Центросоюза архитектора Ле Корбюзье и подплыть к музею «ЗИЛАРТ» на электрическом судне? Мы подготовили подборку интересных прогулок от московских музеев для москвичей и гостей города
03.07.2026
Музейные экскурсии на лето
5
Анна Трапкова покинула пост директора Музея Москвы
Музей Москвы Анна Трапкова возглавляла семь лет. Новым директором назначена Мария Баландина
14.07.2026
Анна Трапкова покинула пост директора Музея Москвы
6
Анна Трапкова: «Мы находимся в ситуации высокой конкуренции между музеями»
Экс-директор Музея Москвы рассказала нам об основных тенденциях в музейной сфере, развитии коллекции и о том, как москвичи принимают участие в самом популярном проекте и зачем ему понадобился товарный знак
16.07.2026
Анна Трапкова: «Мы находимся в ситуации высокой конкуренции между музеями»
7
В Музее современного искусства «Гараж» новый вариант «Открытого хранения»
Экспозиция «Искусство на частоте 1980-х» приглашает прочувствовать особое настроение эпохи, когда художники вдохновляли кинематографистов, музыканты — художников, а все вместе они образовали уникальную коммуникативную среду
01.07.2026
В Музее современного искусства «Гараж» новый вариант «Открытого хранения»
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+