18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Жажда прекрасного

Новая коллекция арт-коктейлей от шеф-бартендера Дарьи Тябутовой. Фото: ресторан «Жажда крови»
Новая коллекция арт-коктейлей от шеф-бартендера Дарьи Тябутовой.
Фото: ресторан «Жажда крови»

Арт-коктейли и инсталляция в ресторане «Жажда крови» расскажут о ностальгии, скоротечности, цикличности и других загадках времени

Ресторан «Жажда крови» вновь объединился с галереей современного искусства pop/off/art и художником Иваном Плющом в творческом проекте. Три картины автора легли в основу временной инсталляции в центре ресторана и новой коллекции арт-коктейлей от шеф-бартендера Дарьи Тябутовой.

Иван Плющ — российский художник, который создает живопись и инсталляции, осмысляя коллективное бессознательное, историческую память постсоветского общества и поиск идентичности человека. Работы Плюща входят в собрания Эрмитажа, Русского музея, Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина и других культурных институций.

Авторский коктейль «Ностальгия». Фото: ресторан «Жажда крови»
Авторский коктейль «Ностальгия».
Фото: ресторан «Жажда крови»

В новом совместном проекте «Жажда. Вне времени» Дарья Тябутова и Иван Плющ исследуют тему времени через искусство и вкус. Вдохновленная работами художника арт-коллекция коктейлей включает семь авторских миксов. «Ностальгия» на основе джина, комбучи, барбариса и красной смородины пробуждает воспоминания так, словно вы вновь ощутили давно забытые вкус и аромат. «Виртуальная реальность» с необычным сочетанием джина, вермута, грушевого шнапса и базилика создает иллюзию погружения в другое измерение.

Авторский коктейль «Цикличность».  Фото: ресторан «Жажда крови»
Авторский коктейль «Цикличность».
Фото: ресторан «Жажда крови»

Микс «Цикличность» — это вкус вечного возвращения. Освежающий коктейль на основе белого и пряного рома, зеленого банана, лемонграсса, мяты и маракуйи олицетворяет, как ясно из названия, цикличность времени. Коктейль «Пауза» с островным коньяком, манго, кокосом и миндалем — это воплощение искусства жить моментом. Вместе с напитком каждый гость получит моментальное фото Polaroid, чтобы навсегда сохранить мгновение знакомства с барными новинками.

В новой коктейльной карте традиционно представлены и безалкогольные позиции. Дарья Тябутова использует выпаренные вручную вино, вермут, джин и даже игристое для создания элегантных безалкогольных версий своих коктейлей. Один из них — «Дух времени», отражающий в версии Тябутовой вкус настоящего. Этот коктейль на основе выпаренных джина и гевюрцтраминера с сенчей, айвой и ванилью объединяет в себе все актуальные тренды, отражая дух современности. Попробовать эти и другие коктейли из новой коллекции «Жажда. Вне времени» можно в ресторане «Жажда крови» с 28 марта.

Самое читаемое:
1
В Третьяковке открылась выставка шедевров Пикассо и Матисса из коллекции Пушкинского
Выставка «Матисс и Пикассо. Цвет и форма» разместилась в зале Марка Шагала в Новой Третьяковке на Крымском Валу, чьи работы показывают сейчас в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С.Пушкина
17.02.2026
В Третьяковке открылась выставка шедевров Пикассо и Матисса из коллекции Пушкинского
2
Дом творчества «Переделкино» открывает на своей территории музей
Музейный дом «Первая дача» располагается в тщательно отреставрированном Коттедже № 1. Он откроется 1 марта выставкой про писателя Виктора Шкловского
17.02.2026
Дом творчества «Переделкино» открывает на своей территории музей
3
В Музее русского импрессионизма откроется пространство «Подписных изданий»
В Москве появится первая точка петербургского книжного бренда «Подписные издания». Техническое открытие нового пространства для любителей искусства, книг и кофе состоится в Музее русского импрессионизма в день премьеры выставки «Под маской»
04.02.2026
В Музее русского импрессионизма откроется пространство «Подписных изданий»
4
Размышления у парадного подъезда привели к активным действиям
Дом Пашкова существует не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, на Литейном проспекте. Облик этого особняка, увековеченного Некрасовым, теперь постепенно становится все ближе и ближе к историческому
19.02.2026
Размышления у парадного подъезда привели к активным действиям
5
Счастливы вместе: пять арт-пар
Накануне Дня влюбленных мы пообщались с пятью парами художников и расспросили их о знакомстве, творчестве бок о бок, взаимной критике, попросили вспомнить любимые работы партнера и, конечно, поделиться секретом гармоничного сосуществования талантов
13.02.2026
Счастливы вместе: пять арт-пар
6
Эдуард Мане и Берта Моризо: четыре сезона на двоих
Организаторы выставки в Сан-Франциско впервые показали вместе четыре портрета — аллегории времен года. По мнению кураторов, эти картины, две из которых были написаны Мане, а две — Моризо, стали апогеем художественного диалога двух мастеров
03.02.2026
Эдуард Мане и Берта Моризо: четыре сезона на двоих
7
Золотое кольцо увеличится в шесть раз
Расширение популярного маршрута станет ответом на растущий запрос граждан на путешествия по стране
18.02.2026
Золотое кольцо увеличится в шесть раз
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+