18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Что ценного и значимого находят в московской земле

Превосходство света

Восьмиэтажный LUMIN — уникальный проект первого в России дома из матового стекла объединяет в себе концептуальный дизайн, технологии, комфорт и весьма привлекательное расположение. Фото: HUTTON
Восьмиэтажный LUMIN — уникальный проект первого в России дома из матового стекла объединяет в себе концептуальный дизайн, технологии, комфорт и весьма привлекательное расположение.
Фото: HUTTON
№118, февраль 2024
№118
Материал из газеты

Клубный дом LUMIN девелоперской компании HUTTON создан дарить свет в любое время года

Исторический центр Москвы прекрасен многим: величественной архитектурой, парками и скверами, которые переживают свой заслуженный ренессанс, множеством культурных достопримечательностей и другими интересными местами. Но можно найти и недостатки. Например, крайне малое количество новых, а главное, современных объектов недвижимости, достойных занимать место на карте города и способных удовлетворить взыскательные вкусы потенциальных резидентов. Однако некоторым девелоперским компаниям все же удается украсить своими проектами устоявшуюся плотную застройку столичного ЦАО. Среди них — компания HUTTON с клубным домом LUMIN на Славянской площади — в 250 м от парка «Зарядье», рядом с Москворецкой набережной и старинными улицами Варварка и Солянка.

Восьмиэтажный LUMIN — современное творение прославленного архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Уникальный проект первого в России дома из матового стекла объединяет в себе концептуальный дизайн, технологии, комфорт и весьма привлекательное расположение. У здания клубного дома четкие линии и необычная кубическая геометрия — граненые формы в качестве основного архитектурного приема позволили создать уникальный образ, который выделяет его среди соседей по району.

В отделке фасадов также придерживались неординарных решений. Панорамные окна с повышенным шумоподавлением Schuco чередуются с белыми матовыми боксами, которые позволяют наполнить апартаменты светом в любое время года, будь то хмурая осень или сумрачная зима. Помимо этого, лайтбоксы, по-своему ставшие оммажем работе со светом великого Гюстава Фальконье, дарят ощущение приватности и уединения даже в густонаселенном центре мегаполиса.

В интерьере лобби соединились бетон, матовое бело-ледяное стекло, предметы искусства, полированный и крашеный металл, а в центре всего — диджитал-колонна. Этот суперсовременный арт-объект наполняет пространство лобби бесконечной игрой цветовых градиентов, отражаясь в окружающих поверхностях и меняя их.

В LUMIN всего 54 апартамента и 4 эксклюзивных пентхауса с собственными каминами и террасами (в двух лотах), которые занимают верхние этажи. Общая же лаундж-зона на видовой террасе на крыше будет доступна для всех резидентов клубного дома.

Все апартаменты выполнены в практичной современной отделке White Box Max из высококачественных материалов с индивидуальным подходом к каждому пространству. Инженерное оснащение LUMIN также на высоте. Оно включает передовые системы приточно-вытяжной вентиляции, индивидуального кондиционирования, очистки воздуха и воды, а также бесшумные лифты thyssenkrupp и, естественно, лучшие системы безопасности с полным видеопокрытием территории. Из дополнительных достоинств можно отметить двухуровневый автоматизированный подземный паркинг на 21 машино-место, консьерж-сервис, кладовые и помещения для хранения колясок и велосипедов.

Главное же отличие этого клубного дома от других столичных проектов премиум-класса — полная готовность: объект сдан в эксплуатацию, и уже выданы первые ключи. Но возможность поселиться в новейшем здании в районе Китай-города все еще есть. Главное — поторопиться, чтобы не упустить заветный лот.

Самое читаемое:
1
Выставка в Новой Третьяковке: ориентация на ориентализм
Выставка русских художников, писавших Центральную Азию, на полгода заняла четыре выставочных зала на Крымском Валу. Каждый автор был по-своему влюблен в колоритный и загадочный Туркестан, поэтому «Путь на Восток» — истории любви в картинах
22.04.2025
Выставка в Новой Третьяковке: ориентация на ориентализм
2
Музей современного искусства «Гараж» меняет директора
Музей современного искусства «Гараж» объявил о назначении нового директора вместо Антона Белова, бессменно занимавшего этот пост с 2010 года
17.04.2025
Музей современного искусства «Гараж» меняет директора
3
В мировом рейтинге посещаемости Русский музей обогнал Эрмитаж
Ежегодный рейтинг музейной посещаемости, который традиционно каждую весну публикует международное издание The Art Newspaper, удивил ростом интереса к Русскому музею. На сей раз он опередил Эрмитаж
03.04.2025
В мировом рейтинге посещаемости Русский музей обогнал Эрмитаж
4
Массивное изящество для состоятельных гедонистов: ар-деко 100 лет
Сто лет назад, 28 апреля 1925 года, в Париже открылась Международная выставка современного декоративного и индустриального искусства. С нее началось триумфальное шествие по планете нового художественного стиля
09.04.2025
Массивное изящество для состоятельных гедонистов: ар-деко 100 лет
5
В русском импрессионизме найдут границы и горизонты
В Музее русского импрессионизма состоится конференция «Русский импрессионизм: границы и горизонты». В фокусе — вопросы, связанные с импрессионизмом в Российской империи и его дальнейшей судьбой в СССР. Обсуждение доступно онлайн всем интересующимся
10.04.2025
В русском импрессионизме найдут границы и горизонты
6
Пушкинский музей раскрывает двери гравюрного кабинета
Выставка, организованная совместно с Российской государственной библиотекой, показывает произведения графики, которые стали частью собрания музея в непростой период, совпавший с Первой мировой и Гражданской войнами и революцией
21.04.2025
Пушкинский музей раскрывает двери гравюрного кабинета
7
Представляем победителей XIII Премии The Art Newspaper Russia
Вручены награды XIII Премии газеты The Art Newspaper Russia. Мы попросили лауреатов в пяти номинациях ответить на три вопроса
23.04.2025
Представляем победителей XIII Премии The Art Newspaper Russia
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+