18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Превосходство света

Восьмиэтажный LUMIN — уникальный проект первого в России дома из матового стекла объединяет в себе концептуальный дизайн, технологии, комфорт и весьма привлекательное расположение. Фото: HUTTON
Восьмиэтажный LUMIN — уникальный проект первого в России дома из матового стекла объединяет в себе концептуальный дизайн, технологии, комфорт и весьма привлекательное расположение.
Фото: HUTTON
№118, февраль 2024
№118
Материал из газеты

Клубный дом LUMIN девелоперской компании HUTTON создан дарить свет в любое время года

Исторический центр Москвы прекрасен многим: величественной архитектурой, парками и скверами, которые переживают свой заслуженный ренессанс, множеством культурных достопримечательностей и другими интересными местами. Но можно найти и недостатки. Например, крайне малое количество новых, а главное, современных объектов недвижимости, достойных занимать место на карте города и способных удовлетворить взыскательные вкусы потенциальных резидентов. Однако некоторым девелоперским компаниям все же удается украсить своими проектами устоявшуюся плотную застройку столичного ЦАО. Среди них — компания HUTTON с клубным домом LUMIN на Славянской площади — в 250 м от парка «Зарядье», рядом с Москворецкой набережной и старинными улицами Варварка и Солянка.

Восьмиэтажный LUMIN — современное творение прославленного архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Уникальный проект первого в России дома из матового стекла объединяет в себе концептуальный дизайн, технологии, комфорт и весьма привлекательное расположение. У здания клубного дома четкие линии и необычная кубическая геометрия — граненые формы в качестве основного архитектурного приема позволили создать уникальный образ, который выделяет его среди соседей по району.

В отделке фасадов также придерживались неординарных решений. Панорамные окна с повышенным шумоподавлением Schuco чередуются с белыми матовыми боксами, которые позволяют наполнить апартаменты светом в любое время года, будь то хмурая осень или сумрачная зима. Помимо этого, лайтбоксы, по-своему ставшие оммажем работе со светом великого Гюстава Фальконье, дарят ощущение приватности и уединения даже в густонаселенном центре мегаполиса.

В интерьере лобби соединились бетон, матовое бело-ледяное стекло, предметы искусства, полированный и крашеный металл, а в центре всего — диджитал-колонна. Этот суперсовременный арт-объект наполняет пространство лобби бесконечной игрой цветовых градиентов, отражаясь в окружающих поверхностях и меняя их.

В LUMIN всего 54 апартамента и 4 эксклюзивных пентхауса с собственными каминами и террасами (в двух лотах), которые занимают верхние этажи. Общая же лаундж-зона на видовой террасе на крыше будет доступна для всех резидентов клубного дома.

Все апартаменты выполнены в практичной современной отделке White Box Max из высококачественных материалов с индивидуальным подходом к каждому пространству. Инженерное оснащение LUMIN также на высоте. Оно включает передовые системы приточно-вытяжной вентиляции, индивидуального кондиционирования, очистки воздуха и воды, а также бесшумные лифты thyssenkrupp и, естественно, лучшие системы безопасности с полным видеопокрытием территории. Из дополнительных достоинств можно отметить двухуровневый автоматизированный подземный паркинг на 21 машино-место, консьерж-сервис, кладовые и помещения для хранения колясок и велосипедов.

Главное же отличие этого клубного дома от других столичных проектов премиум-класса — полная готовность: объект сдан в эксплуатацию, и уже выданы первые ключи. Но возможность поселиться в новейшем здании в районе Китай-города все еще есть. Главное — поторопиться, чтобы не упустить заветный лот.

Самое читаемое:
1
В Третьяковке открылась выставка шедевров Пикассо и Матисса из коллекции Пушкинского
Выставка «Матисс и Пикассо. Цвет и форма» разместилась в зале Марка Шагала в Новой Третьяковке на Крымском Валу, чьи работы показывают сейчас в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С.Пушкина
17.02.2026
В Третьяковке открылась выставка шедевров Пикассо и Матисса из коллекции Пушкинского
2
Дом творчества «Переделкино» открывает на своей территории музей
Музейный дом «Первая дача» располагается в тщательно отреставрированном Коттедже № 1. Он откроется 1 марта выставкой про писателя Виктора Шкловского
17.02.2026
Дом творчества «Переделкино» открывает на своей территории музей
3
Третьяковская галерея включила «Северное сияние» заново
Завершена реставрация одного из панно, созданных Константином Коровиным для знаменитой Нижегородской ярмарки 1896 года. Монументальным полотном с непростой судьбой специалисты занялись после четырех предыдущих собратьев по циклу «Крайний Север»
28.01.2026
Третьяковская галерея включила «Северное сияние» заново
4
В Музее русского импрессионизма откроется пространство «Подписных изданий»
В Москве появится первая точка петербургского книжного бренда «Подписные издания». Техническое открытие нового пространства для любителей искусства, книг и кофе состоится в Музее русского импрессионизма в день премьеры выставки «Под маской»
04.02.2026
В Музее русского импрессионизма откроется пространство «Подписных изданий»
5
Счастливы вместе: пять арт-пар
Накануне Дня влюбленных мы пообщались с пятью парами художников и расспросили их о знакомстве, творчестве бок о бок, взаимной критике, попросили вспомнить любимые работы партнера и, конечно, поделиться секретом гармоничного сосуществования талантов
13.02.2026
Счастливы вместе: пять арт-пар
6
Объявлен лонг-лист XIV Премии The Art Newspaper Russia
Представляем номинантов на ежегодную премию газеты в категориях «Музей года», «Выставка года», «Реставрация года», «Книга года» и поздравляем лауреатов в категории «Личный вклад»
29.01.2026
Объявлен лонг-лист XIV Премии The Art Newspaper Russia
7
Эдуард Мане и Берта Моризо: четыре сезона на двоих
Организаторы выставки в Сан-Франциско впервые показали вместе четыре портрета — аллегории времен года. По мнению кураторов, эти картины, две из которых были написаны Мане, а две — Моризо, стали апогеем художественного диалога двух мастеров
03.02.2026
Эдуард Мане и Берта Моризо: четыре сезона на двоих
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+