18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Алмаз на удачу

Ювелирный бренд De Beers представил коллекцию украшений с неограненными камнями

Новая коллекция украшений Talisman, которую не так давно выпустил бренд De Beers, вдохновлена старинными амулетами — медальонами с неограненными алмазами, которые, как считалось, приносят удачу.

Компания с богатой историей, берущей начало в 1888 году, не первый раз заставляет взглянуть на алмазы под другим углом. Во второй половине XX века благодаря слогану “Diamonds are forever” украшения с этими камнями стали преподносить при помолвке в качестве знака вечной любви. С тех пор ювелирные изделия придают еще большую торжественность самым значимым событиям в жизни, ведь блеск бриллианта весом более 0,20 карата не может не внушать уверенность в светлом будущем.

Новая коллекция Talisman с неограненными алмазами отсылает к давним временам, когда люди носили драгоценности в качестве талисмана, наделяя их мистическими свойствами. Внутренний огонь и ни с чем не сравнимое свечение драгоценных камней в их почти первозданном виде раскрывает магия ювелирных шедевров новой серии. Секрет в том, что мастера De Beers используют особую технику serti-poinçon: кристаллы закрепляются вручную точечными держателями над поверхностью оправы, позволяя свету проникать в камень таким образом, что каждый из них горделиво сияет даже в неограненном виде. Алмазы привычного кристально-белого цвета, а также глубоких ярких оттенков заключены в рельефные оправы ручной работы из белого, желтого или розового золота.

Концепцию коллекции отражает и дизайн изделий. Крупные подвески круглой формы с россыпью камней, широкие кольца с яркими алмазами, браслеты и серьги со слегка отшлифованными камнями, похожие на древние амулеты, таят в себе драгоценные тайны прошлого и обещают удачу в будущем.

Самое читаемое:
1
Владимирскую и Донскую иконы Божией Матери могут передать из Третьяковской галереи РПЦ
Два шедевра иконописи могут повторить судьбу «Троицы» Андрея Рублева и на долгие годы покинуть музей
11.03.2026
Владимирскую и Донскую иконы Божией Матери могут передать из Третьяковской галереи РПЦ
2
На полотне Карпаччо небо вновь стало неоднозначным
Берлинская картинная галерея проводит мини-выставку ренессансного мастера, приуроченную к завершению реставрации его живописного произведения «Мертвый Христос». Оно обрело изначальную ясность, хотя и осталось по-прежнему загадочным
03.03.2026
На полотне Карпаччо небо вновь стало неоднозначным
3
Дом Давида и Маруси Бурлюк в США вернется к культурной жизни
Муниципалитет города Саутгемптон приобрел дом-студию, где эмигрировавший футурист жил с 1941 по 1967 год, и создаст там художественные резиденции, восстановит типографию и откроет для посещения мастерскую Бурлюка
17.03.2026
Дом Давида и Маруси Бурлюк в США вернется к культурной жизни
4
Татьяна Шаршавицкая станет исполнительным директором Еврейского музея и центра толерантности
Генеральный директор Еврейского музея и центра толерантности Александр Борода прокомментировал уход Кристины Краснянской
23.03.2026
Татьяна Шаршавицкая станет исполнительным директором Еврейского музея и центра толерантности
5
Выставка Фриды в Хьюстоне: эволюция суперзвезды
Выставка прослеживает путь Фриды Кало от малоизвестной художницы, находившейся в тени своего мужа Диего Риверы, до фигуры с мировой славой и бренда, оказавшего влияние как на других художников, так и на поп-культуру
10.03.2026
Выставка Фриды в Хьюстоне: эволюция суперзвезды
6
Россия представит на биеннале в Венеции музыкальный перформанс
Организаторы Венецианской биеннале современного искусства объявили национальных участников, среди которых есть и Россия с проектом «Дерево уходит корнями в небо»
04.03.2026
Россия представит на биеннале в Венеции музыкальный перформанс
7
Доисторические петроглифы: и на камнях растет искусство
Что, по мнению швейцарского исследователя Кристофа Баумера, рассказывают наскальные изображения о развитии человечества? Очень многое, только надо бы избегать антиисторических домыслов. В своей новой книге Баумер акцентирует внимание на петроглифах
20.03.2026
Доисторические петроглифы: и на камнях растет искусство
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+