18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Топ-50 молодых художников России

Алмаз на удачу

Ювелирный бренд De Beers представил коллекцию украшений с неограненными камнями

Новая коллекция украшений Talisman, которую не так давно выпустил бренд De Beers, вдохновлена старинными амулетами — медальонами с неограненными алмазами, которые, как считалось, приносят удачу.

Компания с богатой историей, берущей начало в 1888 году, не первый раз заставляет взглянуть на алмазы под другим углом. Во второй половине XX века благодаря слогану “Diamonds are forever” украшения с этими камнями стали преподносить при помолвке в качестве знака вечной любви. С тех пор ювелирные изделия придают еще большую торжественность самым значимым событиям в жизни, ведь блеск бриллианта весом более 0,20 карата не может не внушать уверенность в светлом будущем.

Новая коллекция Talisman с неограненными алмазами отсылает к давним временам, когда люди носили драгоценности в качестве талисмана, наделяя их мистическими свойствами. Внутренний огонь и ни с чем не сравнимое свечение драгоценных камней в их почти первозданном виде раскрывает магия ювелирных шедевров новой серии. Секрет в том, что мастера De Beers используют особую технику serti-poinçon: кристаллы закрепляются вручную точечными держателями над поверхностью оправы, позволяя свету проникать в камень таким образом, что каждый из них горделиво сияет даже в неограненном виде. Алмазы привычного кристально-белого цвета, а также глубоких ярких оттенков заключены в рельефные оправы ручной работы из белого, желтого или розового золота.

Концепцию коллекции отражает и дизайн изделий. Крупные подвески круглой формы с россыпью камней, широкие кольца с яркими алмазами, браслеты и серьги со слегка отшлифованными камнями, похожие на древние амулеты, таят в себе драгоценные тайны прошлого и обещают удачу в будущем.

Самое читаемое:
1
Майю Плисецкую чествуют в Еврейском музее и центре толерантности
Рассказывать и показывать историю жизни одной из величайших балерин XX века и просто, и сложно одновременно. Для Еврейского музея и центра толерантности выставка о Майе Плисецкой не первое соприкосновение с этой выдающейся личностью
19.10.2026
Майю Плисецкую чествуют в Еврейском музее и центре толерантности
2
Татьяна Рыбкина: «Посещаемость музея выросла почти на 300%»
Директор Всероссийского музея декоративного искусства рассказывает, как музей изменился за последнее время, чем удалось привлечь публику и какие направления развития сейчас в приоритете
19.10.2026
Татьяна Рыбкина: «Посещаемость музея выросла почти на 300%»
3
В Оклахоме восстанавливают Дом прерии, построенный Хербом Грином
Если кругом прерия, то уместно и органично построить здесь дом, связанный с этой природой и архитектоникой, и материалом. Сегодня модернистский шедевр Херба Грина энтузиасты приводят к первоначальному виду и состоянию
28.09.2026
В Оклахоме восстанавливают Дом прерии, построенный Хербом Грином
4
Картина Кандинского «Красочная жизнь», когда-то реквизированная нацистами, продана за £31,6 млн
Раннее полотно Василия Кандинского, выставленное на торги Christie’s, стало, таким образом, вторым самым дорогим произведением художника. В 2023 году Германия вернула его наследникам бывшей владелицы Хедвиг Левинштейн-Вейерман
15.10.2026
Картина Кандинского «Красочная жизнь», когда-то реквизированная нацистами, продана за £31,6 млн
5
Русский музей отреставрировал «Девятый вал» Айвазовского
Такая объемная реставрация, особое внимание в которой уделили раме шедевра, проведена впервые, хотя полотно занимает одно из центральных мест в экспозиции более 120 лет и сейчас будет показано на открывающейся в октябре выставке «Иван Айвазовский»
15.10.2026
Русский музей отреставрировал «Девятый вал» Айвазовского
6
Караваджо в слезах, или Что стоит за потопом в Уффици
В Италии продолжают обсуждать недавний потоп в одном из известнейших музеев мира — Галерее Уффици, а разгул стихии снова поднимает вопрос, насколько европейские музеи готовы к защите своих коллекций и к чрезвычайным погодным ситуациям
24.09.2026
Караваджо в слезах, или Что стоит за потопом в Уффици
7
Буддийское искусство окружает и ошеломляет посетителей ГМИИ
Главная выставка этого сезона в Пушкинском музее стала важной вехой в его современной истории, напомнила о славных традициях музейного прошлого, а также рассказала об интересных и малоизученных явлениях «долгого XIX века»
28.09.2026
Буддийское искусство окружает и ошеломляет посетителей ГМИИ
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+