18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Будущее — полимерно

Фонд IN ARTIBUS запускает образовательную программу

Первая серия лекций пройдет во время выставки «Ничего, кроме гармонии» Владимира Вейсберга

Московский фонд IN ARTIBUS открывает собственный лекторий, первой программой которого станут мероприятия в рамках ретроспективы Владимира Вейсберга, открывающейся 31 января.

На выставке «Ничего, кроме гармонии», подготовленной совместно Государственным музеем изобразительных искусств им. А.С.Пушкина и основателем фонда IN ARTIBUS, издателем международной сети The Art Newspaper Инной Баженовой, покажут более 100 произведений, представляющих все периоды творчества Вейсберга от 1940-х до 1980-х годов. 

Образовательная программа будет включать регулярные лекции искусствоведов и кураторов, а начнется все 2 февраля с лекции «Мой Вейсберг» Инны Баженовой, которая планирует рассказать о том, чем его искусство привлекательно для коллекционера.

Хранитель коллекции Владимира Вейсберга в ГМИИ им. А.С.Пушкина Анна Чудецкая 16 февраля проведет лекцию «Невидимая живопись», где расскажет о творческих принципах и живописном методе художника. Затем 2 марта Людмила Денисова, заведующая художественным отделом Историко-архитектурного и художественного музея «Новый Иерусалим», поведает об истории приобретения работ художника в музейную коллекцию и о своих встречах с Вейсбергом. Наконец, 16 марта шеф-куратор фонда IN ARTIBUS Елена Руденко расскажет, «как мы смотрим живопись Вейсберга». О других мероприятиях будет объявлено дополнительно. 

Вход на лекции — по билету на выставку, дополнительная регистрация не нужна. Программа будет дополняться, следите за анонсами на странице фонда. 

Самое читаемое:
1
Дом творчества по индивидуальному проекту: пять современных художественных дач
Дом, созданный художником, — тотальное произведение искусства, отражающее его внутренний мир, вкус и угол зрения. Мы собрали подборку загородных домов художников в коллекцию
19.09.2025
Дом творчества по индивидуальному проекту: пять современных художественных дач
2
Sotheby’s и Christie’s дерутся за частные коллекции
Аукционные дома мира стремятся заполучить на ноябрьские торги в Нью-Йорке, одни из важнейших в году, значимые произведения из собраний знаменитых коллекционеров
13.10.2025
Sotheby’s и Christie’s дерутся за частные коллекции
3
Новый дом Пермской художественной галереи
Пермская государственная художественная галерея после долгих треволнений и строек наконец откроется в новом здании, пространства которого позволят показать музейную коллекцию в пять раз шире. Первая выставка на новом месте будет называться «Дом»
25.09.2025
Новый дом Пермской художественной галереи
4
«Большую глину» у «ГЭС-2» сменила «Садовая лопатка»
Семиметровая красная «Садовая лопатка» Класа Ольденбурга и Кошье ван Брюгген обещает стать не менее обсуждаемой скульптурой, чем «Большая глина» Урса Фишера, переехавшая от Дома культуры «ГЭС-2» к штаб-квартире компании «Новатэк» на Ленинском проспекте
03.10.2025
«Большую глину» у «ГЭС-2» сменила «Садовая лопатка»
5
На римской вилле на Сицилии обнаружили необычную мозаику
Мозаика с изображением пары сандалий, поразительно напоминающих современные шлепанцы, украшала одно из помещений терм. Это не первая необычная находка, найденная во время раскопок на знаменитой древнеримской вилле дель-Казале
01.10.2025
На римской вилле на Сицилии обнаружили необычную мозаику
6
На месте ЦТИ «Фабрика» появится жилье
Правительство Москвы по программе комплексного развития территории планирует реорганизацию шести земельных участков в Басманном районе, в том числе того, на территории которого вот уже 20 лет работает Центр творческих индустрий «Фабрика»
07.10.2025
На месте ЦТИ «Фабрика» появится жилье
7
Храм Вознесения в Коломенском отреставрировали
Работы над сохранением белокаменного шедевра допетровской архитектуры из списка объектов всемирного наследия ЮНЕСКО длились два с половиной года. Однако посетителей внутрь пустят только весной
26.09.2025
Храм Вознесения в Коломенском отреставрировали
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+