18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Что ценного и значимого находят в московской земле

Арт-Астория

Питерский отель «Астория» проводит конкурс среди художников

Знаменитая «Астория» в Санкт-Петербурге существует уже более 100 лет и давно стала одним из символов Северной столицы, центром притяжения культурной и политической элиты. Этот отель, спроектированный великим архитектором Федором Лидвалем, принимал в своих стенах Герберта Уэллса и Алена Делона, Александра Вертинского и Майю Плисецкую, Джорджа Буша-старшего и Маргарет Тэтчер и многих других знаменитых и важных персон. Тут, как и раньше, проводятся концерты и выставки, презентации книг и парфюмерные вечера — все, чтобы создать неповторимую атмосферу великого отеля.

Вдохновившись богатой историей, «Астория» объявила конкурс среди деятелей арт-мира на создание художественных образов, отражающих дух и стиль легендарного отеля.

В конкурсе может принять участие любой желающий, причем четких требований к стилю и жанру будущих произведений нет. Основное условие: образы должны отражать тему путешествий, впечатлений, дух легендарного отеля и традиции гостеприимства высшего уровня.

Заявки принимаются до 20 сентября по адресу ArtContestAstoria@gmail.com, с обязательной пометкой «Арт Конкурс» в теме письма.

Нужно отметить, что в состав жюри конкурса приглашены не просто давние друзья и партнеры отеля, но люди, чья деятельность напрямую связана с искусством, путешествиями и богатством впечатлений. Среди них Тереза Мавика, генеральный директор фонда V-A-C и комиссар павильона России на Венецианской биеннале; Карина Добротворская, президент и редакционный директор Brand Development Conde Nast International; Геннадий Йозефавичус, знаменитый журналист и эксперт по путешествиям и гастрономии; Игорь Гаранин, главный редактор журнала GQ; Марина Гисич, владелица Marina Gisich Gallery; Владимир Фридкес, фотограф и член художественной группы AES+F. Со стороны компании Rocco Forte Hotels конкурс курирует директор по дизайну Ольга Полицци.

Имена победителей конкурсного отбора объявят в ноябре. Три образа, получившие самые высокие оценки, будут воспроизведены в виде наклеек на чемоданы, набор которых вместе с буклетом, подробно рассказывающим о проекте, будет вручаться в подарок каждому гостю отеля. Авторы трех лучших работ также получат денежные призы и награды от партнеров конкурса. А работы 20 финалистов будут в течение месяца экспонироваться в холлах отеля.

Партнерский материал

Самое читаемое:
1
Выставка в Новой Третьяковке: ориентация на ориентализм
Выставка русских художников, писавших Центральную Азию, на полгода заняла четыре выставочных зала на Крымском Валу. Каждый автор был по-своему влюблен в колоритный и загадочный Туркестан, поэтому «Путь на Восток» — истории любви в картинах
22.04.2025
Выставка в Новой Третьяковке: ориентация на ориентализм
2
Музей современного искусства «Гараж» меняет директора
Музей современного искусства «Гараж» объявил о назначении нового директора вместо Антона Белова, бессменно занимавшего этот пост с 2010 года
17.04.2025
Музей современного искусства «Гараж» меняет директора
3
Во Флоренции найден революционный способ реставрации фресок
Традиционно проверка на наличие повреждений проводилась вручную, но сочетание современных диагностик, примененных при реставрации капеллы Бранкаччи, может совершить прорыв в этой области
06.05.2025
Во Флоренции найден революционный способ реставрации фресок
4
Пушкинский музей раскрывает двери гравюрного кабинета
Выставка, организованная совместно с Российской государственной библиотекой, показывает произведения графики, которые стали частью собрания музея в непростой период, совпавший с Первой мировой и Гражданской войнами и революцией
21.04.2025
Пушкинский музей раскрывает двери гравюрного кабинета
5
Представляем победителей XIII Премии The Art Newspaper Russia
Вручены награды XIII Премии газеты The Art Newspaper Russia. Мы попросили лауреатов в пяти номинациях ответить на три вопроса
23.04.2025
Представляем победителей XIII Премии The Art Newspaper Russia
6
«Арт Москва» соединит старое и новое в «диалоге»
22-я ярмарка современного, классического и ювелирного искусства «Арт Москва» пройдет в Гостином Дворе и покажет галереи и проекты рекордного количества и разнообразия
21.04.2025
«Арт Москва» соединит старое и новое в «диалоге»
7
«ГЭС-2» раскапывает глубокие аспекты советской археологии
Выставка «Не слитно, не раздельно» не про орфографию. Она посвящена Хорезмской экспедиции — советскому модернистскому проекту, в котором археологические исследования были одним из этапов преобразования природы и жизни
16.04.2025
«ГЭС-2» раскапывает глубокие аспекты советской археологии
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+