18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Еврейский музей и центр толерантности отмечает 13-летие

Сергей Скатерщиков стал новым владельцем ARTnew

Российский менеджер и специалист по инвестированию Сергей Скатерщиков стал новым владельцем американского журнала ARTnews. Журнал был куплен Скатерщиковым с помощью компании Skate Capital, сумма сделки не разглашается.

ARTnews был основан в 1902 году Джеймсом Кларенсом Хайдом и является одним из старейших и наиболее популярных изданий об искусстве: его аудитория составляет 180 тыс. человек в 123 странах мира. Предыдущим издателем и редактором журнала был Мильтон Истроу, под его руководством ARTnews получил 44 авторитетные премии в области репортажа, аналитики, критики и дизайна.

«Мне выпала честь работать в ARTnews — удивительный, завораживающий 41 год управления одним из самых почетных журналов», — пишет Истроу в Observer. «Я решил, что пришло время новому поколению управлять ARTnews, — продолжает он. — Я рад, что Сергей Скатерщиков и Skate Capital будут руководить ARTnews в будущем и развивать как печатную, так и цифровую арены».

Сам Скатерщиков с оптимизмом смотрит в будущее. «Арт-медиарынок стоит на пороге огромных перемен, так как рекламные бюджеты в печатной продукции уменьшаются, СМИ о моде и стиле перебираются в искусство и крупные издания по всему миру забирают освещение темы искусства у специализированных изданий, — пишет он. — Страшные времена. Мне это нравится, и у меня есть стратегия развития ARTnews, оставайтесь с нами».

В искусстве Скатерщиков не новичок: он некоторое время владел ярмаркой современного искусства Viennafair; участвовал в попытке недружественного поглощения издания Artnet; сейчас он является инвестором аукциона Paddle8.

Самое читаемое:
1
Ирина Антонова на фоне музея — реального и воображаемого
Биография легендарного директора ГМИИ имени А.С.Пушкина, написанная Львом Данилкиным и выпущенная издательством «Альпина нон-фикшн», раскинулась в широком диапазоне от критического исследования до похвальной оды
31.10.2025
Ирина Антонова на фоне музея — реального и воображаемого
2
Александр Смирнов: «Парк Монрепо, в отличие от других, не перестраивался»
В последние годы у музея-заповедника «Парк Монрепо», расположенного в Выборге, началась поистине новая жизнь. Уже пять лет руководит ею директор музея Александр Смирнов, которого мы попросили рассказать о недавних и будущих переменах
05.11.2025
Александр Смирнов: «Парк Монрепо, в отличие от других, не перестраивался»
3
Восемь великих художников XVII века нашли себе автора
Искусствовед Александр Якимович напоминает о том, что старые мастера когда-то были молодыми и дерзкими, а их искусство — новаторским и экспериментальным. Настолько новаторским, что его книга не обходится без имен из истории искусства ХХ столетия
31.10.2025
Восемь великих художников XVII века нашли себе автора
4
Христос с «небес»
Вокруг Спаса Борисоглебского сложилось множество удивительных легенд и ритуалов. Попробуем рассказать о самой большой иконе России с точки зрения современной науки
31.10.2025
Христос с «небес»
5
Музей — пространство восстановления и ресурса
Еврейскому музею и центру толерантности исполняется 13 лет. О важном этапе развития институции рассказывают ее генеральный директор Александр Борода и исполнительный директор Кристина Краснянская
17.11.2025
Музей — пространство восстановления и ресурса
6
«Разум и чувства»: русские художники на метафизическом распутье
Совместный проект Фонда культуры «Екатерина» и фонда «Прометей» знакомит публику с творчеством нонконформистов 1960–1970-х годов, которых объединял интерес к жизни и смерти, к трансцендентному и иррациональному
28.10.2025
«Разум и чувства»: русские художники на метафизическом распутье
7
Жилищная эпопея знаменитого цикла Альфонса Мухи
В замке, в подземной галерее или где-то еще: наследники художника, девелоперы и пражские власти ищут место для экспонирования «Славянской эпопеи»
18.11.2025
Жилищная эпопея знаменитого цикла Альфонса Мухи
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+