18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Искусство и купаж

Стенд Vesper на третьей ярмарке современного искусства |catalog|. Фото: Vesper
Стенд Vesper на третьей ярмарке современного искусства |catalog|.
Фото: Vesper

Компания Vesper представила винную арт-коллекцию 2024 года на третьей ярмарке современного искусства |catalog|

Компания Vesper давно славится не только девелоперскими проектами, но и любовью к творческим коллаборациям. На протяжении 12 лет она сотрудничает с художниками и поддерживает различные инициативы, которые стали частью ее постоянной деятельности. Причем для воплощения своих арт-стремлений Vesper всегда привлекает выдающихся партнеров, например, таких как Дэмиен Хёрст, Recycle Group, Анатолий Akue, Владимир Потапов, Нестор Энгельке.

Лимитированная серия вина Vesper Selection 2024 с персонализированной художником Анной Паркиной этикеткой. Фото: Vesper
Лимитированная серия вина Vesper Selection 2024 с персонализированной художником Анной Паркиной этикеткой.
Фото: Vesper

В 2023 году Vesper запустила необычный проект, направленный на поддержку российских виноделен и художников. Компания выбирает одного производителя для создания лимитированной серии вина и одного художника для создания этикетки в авторской манере. В этот раз выбор пал на «Сира» 2019 года семейной винодельни «Николаев и сыновья» и художницу Анну Паркину, которая разработала дизайн его этикетки.

Винодельня «Николаев и сыновья», расположенная в долине Лефкадия, — это воплощение семейной мечты о производстве качественного российского вина. Несмотря на относительно молодой возраст хозяйства, его вина уже хорошо известны ценителям и получили международное признание.

Художница галереи Ovcharenko Анна Паркина. Фото: Vesper
Художница галереи Ovcharenko Анна Паркина.
Фото: Vesper

Художница галереи Ovcharenko Анна Паркина создала для этикетки лимитированной серии вина коллаж в авторском стиле, а также скульптуру из плексигласа по мотивам коллажа.

Анна Паркина работает в широком спектре художественных жанров — от перформанса и скульптуры до произведений на бумаге, в которых сочетает коллаж, акварель и литографию. Техника коллажа — излюбленный прием художницы: мозаичность образов присутствует и в ее акварелях, и в рисунках карандашом. В портфолио Паркиной — персональные и групповые выставки в крупнейших мировых галереях и арт-институциях Европы и США, среди которых Saatchi Gallery и Wilkinson Gallery в Лондоне, Музей современного искусства Сан-Франциско, а также участие в таких крупных международных проектах, как Венецианская биеннале и Московская биеннале современного искусства.

Стенд Vesper на третьей ярмарке современного искусства |catalog|. Фото: Vesper
Стенд Vesper на третьей ярмарке современного искусства |catalog|.
Фото: Vesper

Лимитированная серия вина Vesper Selection 2024 с персонализированной художником Анной Паркиной этикеткой будет доступна клиентам, партнерам и друзьям Vesper.

Увидеть коллаж и прозрачную скульптуру Анны Паркиной, созданные специально для арт-проекта Vesper при поддержке галереи Ovcharenko, можно было на брендовом стенде компании в рамках третьей ярмарки современного искусства |catalog| в историческом здании типографии Ивана Сытина на Пятницкой улице в Москве.

Самое читаемое:
1
Топ выставок весны
Все музеи страны готовят выставки к юбилею Победы в ВОВ, и это тема для отдельного рассказа. Пока же мы представляем проекты, связанные с архитектурой, культурой еды и модой
07.03.2025
Топ выставок весны
2
Художник Микеланджело Пистолетто номинирован на Нобелевскую премию
Одного из самых знаменитых итальянских художников выдвинул на Нобелевскую премию мира «Горбачев-фонд», и его кандидатура была поддержана Норвежским Нобелевским комитетом
25.02.2025
Художник Микеланджело Пистолетто номинирован на Нобелевскую премию
3
The Art Newspaper Russia представила свою первую выставку
С аншлагом в ММОМА на Гоголевском бульваре открылась выставка «Это лучшее, что у нас есть. Выбор The Art Newspaper Russia», взбудоражившая весь московский художественный бомонд
19.02.2025
The Art Newspaper Russia представила свою первую выставку
4
Выставка Матюшина и Гуро: посвящение влюбленным художникам
Впервые в Москве рассказывают о двух важных фигурах петербургской арт-сцены начала ХХ века, их картинах, поэзии, музыке — а также об истории влюбленности и совместной жизни. И все это под звуки футуристической оперы «Победа над Солнцем»
25.02.2025
Выставка Матюшина и Гуро: посвящение влюбленным художникам
5
Рыбинск: что скрывается за вывеской
Как советский «почтовый ящик» превратился в магнит для туристов и кинематографистов
28.02.2025
Рыбинск: что скрывается за вывеской
6
Виктор Попков: на пределе дозволенного шестидесятничества
Каталог монографической выставки в Третьяковской галерее дает возможность оценить фигуру этого художника с разных ракурсов. Порой они довольно субъективны, что к лучшему: воспринимать творчество Попкова по методичке — занятие бесцельное
21.02.2025
Виктор Попков: на пределе дозволенного шестидесятничества
7
Отмена отмены? Русское искусство на Западе и в России
Несмотря на политические и экономические потрясения, для западного рынка русского искусства 2024 год стал годом рекордов. Однако на фоне бурно развивающегося локального арт-рынка он все еще находится в упадке
19.02.2025
Отмена отмены? Русское искусство на Западе и в России
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+