18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Advent Days в ресторанах #FARШ

Сет «Франция». Фото: Novikov Group
Сет «Франция».
Фото: Novikov Group

Любимая у московской публики сеть бургерных запускает специальную предпраздничную акцию

Начиная с 8 декабря в сети ресторанов #FARШ, которая входит в холдинг Novikov Group, стартует специальная акция: в разные дни в разных точках гостям будут предлагаться уникальные сеты, посвященные гастрономии стран мира.

Advent Days начнутся с ресторана #FARШ на Никольской. Во флагманской бургерной представят сет «Мексика». Главным героем станет Pambazo Sandwich — сытное мексиканское блюдо с пикантной жгучестью. Булочку для этого бургера готовят с красным перцем гуахильо в перечном соусе, добавляют жареную телятину, чоризо и картофель. Подавать мексиканский бургер будут с жареным гуакамоле, томатной сальсой и пивом.

Сет «Мексика». Pambazo Sandwich. Фото: Novikov Group
Сет «Мексика». Pambazo Sandwich.
Фото: Novikov Group

10 декабря в ТРЦ «Афимолл» любой желающий сможет попробовать сет «Португалия». Сэндвич Francesinha — это главный специалитет Порто. Блюдо состоит из булочки, ветчины, острых колбасок чоризо, фермерских купат, жареной телятины и швейцарского сыра. Сверху — жареное яйцо и пикантный соус из томатов, пива и портвейна. Дополняет блюдо бокал красного сухого.

Попробовать Италию на вкус можно будет с 15 декабря в #FARШ в ТРЦ «Атриум». В сете — мощный сэндвич Veal Milanese на хрустящей чиабатте с сытным Флорентийским стейком, пармезаном и пикантным соусом маринара, закуска из прошутто с моцареллой, вялеными томатами и песто, а также бокал игристого.

Сет «Италия» с сэндвичем Veal Milanese. Фото: Novikov Group
Сет «Италия» с сэндвичем Veal Milanese.
Фото: Novikov Group

17 декабря стартует сет «Греция» в бургерной в Сокольниках. Гостям подадут загорелый бургер Halloumi с хрустящей корочкой, котлетой Black Angus, свежими томатами и базиликом. К нему — хрустящие буреки с сыром фета, шпинатом и соусом дзадзики, а также бокал белого сухого вина.

Сет «Греция» с бургером Halloumi. Фото: Novikov Group
Сет «Греция» с бургером Halloumi.
Фото: Novikov Group

22 декабря в ресторане на «Молодежной» можно будет перенестись во Францию. French Dip with Au Jus — это нежный ростбиф в ароматных травах, хрустящий багет и тягучий сыр эмменталь. Сет будет подаваться с французской картошкой, бельгийским пенным и консоме, в который обязательно нужно макать бургер.

Финальная локация этого гастрономического адвент-календаря — #FARШ в ТРЦ «Мозаика» с сетом, посвященным США. В канун католического Рождества, 24 декабря, гостям предложат сэндвич Reuben с богатой историей, которая уходит корнями в начало прошлого века.

Сет «США» с сэндвичем Reuben. Фото: Novikov Group
Сет «США» с сэндвичем Reuben.
Фото: Novikov Group

По легенде, Чарли Чаплин со своей коллегой Анной перед выступлением обедал в кафе Арнольда Рубена. Они попросили его сделать неклассический сэндвич, который так пришелся им по вкусу, что они прославили его на весь город и даже мир. Правда или нет, но в интерпретации #FARШ бутерброд на ржаном хлебе с домашним маслом дополнен пастрами, пикантным соусом, капустой сауркраут и огромным количеством сыра. Подавать его будут с бататом фри и коктейлем Coke Float.

Самое читаемое:
1
В Москве завершено строительство нового корпуса Третьяковки
Долгострой, длившийся с 2007 года, закончен. Сначала новое здание будет работать как общественное пространство, а в ноябре там откроется первая выставка — «Передвижники»
26.03.2024
В Москве завершено строительство нового корпуса Третьяковки
2
Коллекция русского авангарда с сомнительным провенансом конфискована французскими властями
Произведения якобы Василия Кандинского, Казимира Малевича и Наталии Гончаровой, связанные с именем висбаденского арт-дилера Ицхака Заруга, стали доказательством в весьма запутанном деле
03.04.2024
Коллекция русского авангарда с сомнительным провенансом конфискована французскими властями
3
Со-бытие без события: «Арт Москва» похожа на дорогую барахолку
Старейшая из ныне действующих ярмарок искусства «Арт Москва» открылась в Гостином Дворе. Тема 21-го выпуска сформулирована как «Со-бытие». Организаторы постарались украсить салонный контекст интеллектуальными инфоповодами
17.04.2024
Со-бытие без события: «Арт Москва» похожа на дорогую барахолку
4
Стоик, фанатик, визионер: выставка к 100-летию Владимира Вейсберга
Юбилейная экспозиция в ГМИИ им. А.С.Пушкина выстроена по хронологическому принципу и прослеживает эволюцию творчества Владимира Вейсберга от раннего, «цветного» периода к каноническому «белому на белом»
01.04.2024
Стоик, фанатик, визионер: выставка к 100-летию Владимира Вейсберга
5
Мультимедиа Арт Музей готов к открытию после затянувшегося ремонта
В 2022 году МАММ закрылся на капитальный ремонт. Его директор Ольга Свиблова надеялась справиться быстро, но работы затянулись на полтора года. В апреле наконец случится долгожданное открытие — музей готовит к нему восемь проектов
05.04.2024
Мультимедиа Арт Музей готов к открытию после затянувшегося ремонта
6
Две выставки советского авангарда из Узбекистана пройдут в Италии
Научным консультантом проекта «Узбекистан: авангард в пустыне» об avant-garde orientalis в Венеции и Флоренции выступила Зельфира Трегулова
26.03.2024
Две выставки советского авангарда из Узбекистана пройдут в Италии
7
Ольга Свиблова открыла Мультимедиа Арт Музей со слезами на глазах
После капремонта МАММ вновь открывается для публики. Рассказывая о ходе работ, его директор Ольга Свиблова даже расплакалась, вспомнив, как прежде приходилось расставлять ведерки и тазики по залам во время дождя. Теперь таких проблем быть не должно
11.04.2024
Ольга Свиблова открыла Мультимедиа Арт Музей со слезами на глазах
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2024 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+