18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Вперед, в чистое завтра!

Стратегия Beyond100 призвана напомнить о важности заботы об экологии. Фото: Bentley
Стратегия Beyond100 призвана напомнить о важности заботы об экологии.
Фото: Bentley

План Five in Five, подход go to zero, или Как Bentley ускоряет реализацию экологически ориентированной стратегии Beyond100

За более чем 100-летнюю историю британский бренд Bentley занял прочное положение одного из лидеров в сегменте автомобилей класса люкс. Продолжая повышать свой статус и следуя тенденции устойчивого развития, компания прогрессивным взглядом смотрит на расширение собственных возможностей. «Вперед в чистое завтра» — именно так в Bentley кратко описывают стратегию Beyond100, открывающую дорогу к самой крупной трансформации в его блистательной истории.

Основная цель Beyond100 — прийти к максимально разумному потреблению природных ресурсов при производстве и эксплуатации автомобилей, что сейчас крайне актуально для общества в целом. По итогам этих смелых планов Bentley Motors сможет не только гордиться изысканным дизайном и неизменным качеством исполнения своей продукции, но и стать самым экологически ответственным в мире производителем роскошных автомобилей.

Ключевым элементом стратегии объявлен план Five in Five, согласно которому с 2025 года в течение пяти лет компания намерена ежегодно выпускать новую электрическую модель. Этот план значительно ускорит реализацию всей стратегии, нацеленной на заботу об экологии.

«Вперед в чистое завтра» — именно так в бренде кратко описывают стратегию Beyond100. Фото: Bentley
«Вперед в чистое завтра» — именно так в бренде кратко описывают стратегию Beyond100.
Фото: Bentley

Конечно, для современных идей необходимы инновационные инженерные решения. В этой связи руководство Bentley Motors начнет трансформацию основного завода компании в Крю в так называемый Bentley Dream Factory — цифровое, гибкое и высокоэффективное производство следующего поколения. Старый завод в английском городке, где расположена штаб-квартира Bentley Motors, станет ведущим углеродно-нейтральным предприятием в отрасли. Для достижения этой цели ответственными британцами выбран подход go to zero, который включает в себя сведение к нулю воздействие производства на окружающую среду. Придерживаясь намеченных темпов, компания до 2030 года планирует максимально снизить потребление воды, количество отходов и другие последствия для экологии от каждого автомобиля, выпущенного в Крю. Соответственно, к 2025 году — а возможно и раньше — вся дилерская сеть Bentley Motors может стать полностью углеродно-нейтральной.

Однако долгосрочная стратегия Beyond100 не отменяет обновления моделей в ближайшем будущем. Британский бренд порадует своих взыскательных клиентов уже в 2022 году. Укрепляя позиции на рынке автомобилей с гибридным приводом, Bentley выпустит актуализированный седан Flying Spur PHEV (Plug in Hybrid Electric Vehicle), то есть автомобиль, заряжаемый от электросети. Затем последуют еще пять новых моделей в дополнение к нынешнему Bentayga PHEV.

Новейшие техники производства, материалы, виды топлива, а также мастерство специалистов и амбиции Bentley Motors, как и прежде, удерживают компанию на высочайшем уровне в области роскошной устойчивой мобильности.

Самое читаемое:
1
Со-бытие без события: «Арт Москва» похожа на дорогую барахолку
Старейшая из ныне действующих ярмарок искусства «Арт Москва» открылась в Гостином Дворе. Тема 21-го выпуска сформулирована как «Со-бытие». Организаторы постарались украсить салонный контекст интеллектуальными инфоповодами
17.04.2024
Со-бытие без события: «Арт Москва» похожа на дорогую барахолку
2
В Москве завершено строительство нового корпуса Третьяковки
Долгострой, длившийся с 2007 года, закончен. Сначала новое здание будет работать как общественное пространство, а в ноябре там откроется первая выставка — «Передвижники»
26.03.2024
В Москве завершено строительство нового корпуса Третьяковки
3
Коллекция русского авангарда с сомнительным провенансом конфискована французскими властями
Произведения якобы Василия Кандинского, Казимира Малевича и Наталии Гончаровой, связанные с именем висбаденского арт-дилера Ицхака Заруга, стали доказательством в весьма запутанном деле
03.04.2024
Коллекция русского авангарда с сомнительным провенансом конфискована французскими властями
4
Стоик, фанатик, визионер: выставка к 100-летию Владимира Вейсберга
Юбилейная экспозиция в ГМИИ им. А.С.Пушкина выстроена по хронологическому принципу и прослеживает эволюцию творчества Владимира Вейсберга от раннего, «цветного» периода к каноническому «белому на белом»
01.04.2024
Стоик, фанатик, визионер: выставка к 100-летию Владимира Вейсберга
5
Мультимедиа Арт Музей готов к открытию после затянувшегося ремонта
В 2022 году МАММ закрылся на капитальный ремонт. Его директор Ольга Свиблова надеялась справиться быстро, но работы затянулись на полтора года. В апреле наконец случится долгожданное открытие — музей готовит к нему восемь проектов
05.04.2024
Мультимедиа Арт Музей готов к открытию после затянувшегося ремонта
6
Две выставки советского авангарда из Узбекистана пройдут в Италии
Научным консультантом проекта «Узбекистан: авангард в пустыне» об avant-garde orientalis в Венеции и Флоренции выступила Зельфира Трегулова
26.03.2024
Две выставки советского авангарда из Узбекистана пройдут в Италии
7
Премьера авангарда из Узбекистана на мировой сцене проходит во Флоренции и Венеции
Во Флоренции, в палаццо Питти, только что открылась экспозиция «Свет и цвет» — первая часть проекта «Узбекистан: авангард в пустыне», которая впервые в таком объеме показывает практически неизвестное западному миру художественное явление
16.04.2024
Премьера авангарда из Узбекистана на мировой сцене проходит во Флоренции и Венеции
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2024 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+