18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Бирюза и не только

Tiffany & Co. представил праздничную подборку легендарных украшений и фирменных предметов интерьера

Не так дорог подарок, как внимание. Однако и подарки, искрящиеся роскошью, тоже получать приятно. В 2017 году Барак и Мишель Обама на 65-летие правления королевы Елизаветы II вручили ей старинный комплект Tiffany 1950-х годов. В преддверии 2022 года ювелирный бренд своей традиционной новогодней кампанией дарит возможность всем на мгновение ощутить себя на месте королевы.

Подборка из неподвластных времени украшений и предметов интерьера Tiffany & Co. уже не первый год предлагает окунуться в атмосферу праздничного волшебства. Надеть колье из розового золота, инкрустированное бриллиантами, или украсить дом вазой в духе американского модерна — Tiffany & Co. щедро делится идеями, способными придать дополнительный блеск любому торжеству.

Наиболее ярко заявляет о себе и своем потенциальном владельце знаковая коллекция Tiffany Victoria. Подобно Сириусу в звездном небе, эта серия мерцает среди остальных, представленных в новогодней кампании. Природные мотивы воплощены в этой линии в золоте и обилии бриллиантов. Серьги в виде распустившихся цветов или колье с кольцами в форме вьющейся лозы могут стать отличным вариантом для тех, кто уже успел устать от зимних холодов.

Tiffany Jewel Box — еще одна коллекция, воспевающая красоту и значимость природы. Однако на этот раз из нее были выбраны более абстрактные, геометрические изделия. Внушительного размера золотые кольца с крупным небесно-голубым танзанитом или пудрово-розовым турмалином в центре подойдут в качестве цветового акцента. Для более сдержанного образа представлены серьги с небольшими вставками из аквамарина.

Желание еще больше погрузиться в сказочную атмосферу поможет осуществить коллекция одного из самых одаренных художников-ювелиров XX века Жана Шлюмберже. Центральным из фантастических творений серии Tiffany & Co. Schlumberger стала брошь Spiky Starfish. Морская звезда, полностью усыпанная сапфирами и бриллиантами, в какой-то момент начинает казаться снежинкой за счет сияния и переливов. Новогоднее настроение подарят и браслеты и кольца из желтого золота и рождественско-красной эмали.

Значительным плюсом подарков Tiffany & Co. можно назвать их разноплановость. Вариации могут меняться: от шикарного мужского помолвочного кольца The Charles Tiffany Setting с бриллиантом в 2,04 карата до, наоборот, лишенного дополнительного декора браслета-каффа Tiffany & Co. Elsa Peretti Bone.

Не стоит забывать, что ювелирный бренд славится и предметами декора интерьера. Стильным и лаконичным подарком может стать, например, плавный, словно покрытый атласной тканью, подсвечник из стерлингового серебра из коллекции Tiffany & Co. Elsa Peretti Bone. Или хрустальная ваза Tiffany Modern Bamboo с легкими геометрическими вставками, отражающая фирменную элегантную простоту интерьерного стиля компании.

Каждый год ювелиры и дизайнеры разбавляют коллекции роскошных украшений более привычными новогодними атрибутами. Красиво отметить праздник и добавить елке особенный нежно-бирюзовый шарм поможет набор из трех хрустальных игрушек Tiffany Blue.

«В этом мире нам ничего не принадлежит. Просто мы и вещи иногда находим друг друга», — говорит героиня Одри Хёпберн в «Завтраке у Тиффани». Найти «свою» вещь из актуальной линии подарков в этот Новый год можно в фирменных бутиках Tiffany & Co. в «Петровском пассаже» и ГУМе.

Самое читаемое:
1
Со-бытие без события: «Арт Москва» похожа на дорогую барахолку
Старейшая из ныне действующих ярмарок искусства «Арт Москва» открылась в Гостином Дворе. Тема 21-го выпуска сформулирована как «Со-бытие». Организаторы постарались украсить салонный контекст интеллектуальными инфоповодами
17.04.2024
Со-бытие без события: «Арт Москва» похожа на дорогую барахолку
2
150 лет под впечатлением от Моне и Ренуара
В этом году музеи мира (и особенно Франции) проводят юбилейные выставки импрессионистов. Наша газета рассказывает о важных экспозициях и вспоминает о неизгладимом впечатлении, которое произвел импрессионизм на отечественное искусство
19.04.2024
150 лет под впечатлением от Моне и Ренуара
3
Коллекция русского авангарда с сомнительным провенансом конфискована французскими властями
Произведения якобы Василия Кандинского, Казимира Малевича и Наталии Гончаровой, связанные с именем висбаденского арт-дилера Ицхака Заруга, стали доказательством в весьма запутанном деле
03.04.2024
Коллекция русского авангарда с сомнительным провенансом конфискована французскими властями
4
Стоик, фанатик, визионер: выставка к 100-летию Владимира Вейсберга
Юбилейная экспозиция в ГМИИ им. А.С.Пушкина выстроена по хронологическому принципу и прослеживает эволюцию творчества Владимира Вейсберга от раннего, «цветного» периода к каноническому «белому на белом»
01.04.2024
Стоик, фанатик, визионер: выставка к 100-летию Владимира Вейсберга
5
Мультимедиа Арт Музей готов к открытию после затянувшегося ремонта
В 2022 году МАММ закрылся на капитальный ремонт. Его директор Ольга Свиблова надеялась справиться быстро, но работы затянулись на полтора года. В апреле наконец случится долгожданное открытие — музей готовит к нему восемь проектов
05.04.2024
Мультимедиа Арт Музей готов к открытию после затянувшегося ремонта
6
Премьера авангарда из Узбекистана на мировой сцене проходит во Флоренции и Венеции
Во Флоренции, в палаццо Питти, только что открылась экспозиция «Свет и цвет» — первая часть проекта «Узбекистан: авангард в пустыне», которая впервые в таком объеме показывает практически неизвестное западному миру художественное явление
16.04.2024
Премьера авангарда из Узбекистана на мировой сцене проходит во Флоренции и Венеции
7
Ольга Свиблова открыла Мультимедиа Арт Музей со слезами на глазах
После капремонта МАММ вновь открывается для публики. Рассказывая о ходе работ, его директор Ольга Свиблова даже расплакалась, вспомнив, как прежде приходилось расставлять ведерки и тазики по залам во время дождя. Теперь таких проблем быть не должно
11.04.2024
Ольга Свиблова открыла Мультимедиа Арт Музей со слезами на глазах
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2024 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+