18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Будущее — полимерно

Как спасти «Титаник»

В гостинице St.Regis пройдет грандиозная вечеринка в честь Хеллоуина, вдохновленная историями Герберта Уэллса, Фрэнсиса Скотта Фицджеральда и поэтами Серебряного века

В пятизвездочном отеле St.Regis на Никольской улице в Москве 3 ноября состоится грандиозный бал-перформанс AfterHalloween. Команда Rise Entertainment в партнерстве с Simiram и креативным бюро Visionar проведет ежегодный маскарад, соединяющий в себе иммерсивное представление, художественные перформансы и музыкальные сеты в совершенно разных жанрах — от классики и джаза до электронных битов, все это расположится на пяти танцполах.

Бал AfterHalloween после Дня Всех Святых — самый театральный из всех танцевальных и самый музыкальный из всех иммерсивных проектов, подготовленных создателями Midsummer Night’s Dream. Вечеринка совмещает в себе общий сюжет и десятки перформансов. В постановке задействовано около 150 актеров, 50 музыкантов и диджеев, которые не будут выходить из роли ни на минуту и сделают все, чтобы гости вечера потеряли чувство реальности.

Главная тема этого года — поиск истины. По сюжету Александр Хартдеген останавливает свою машину времени на вечеринке Джея Гэтсби. Тот уговаривает Хартдегена перенестись в 1912 год и спасти «Титаник». Вместе они прибывают в Саутгемптон, где покупают билеты в каюту первого класса и отправляются на «Титанике» в плавание. Обладая списком всех пассажиров, погибших и выживших, Хартдеген и Гэтсби с удивлением обнаруживают, что он во многом не соответствует реальным пассажирам, находящимся на борту. Жизнь лайнера — это целая вселенная, полная тайн, интриг и приключений. В каютах первого класса царит аристократическая атмосфера, здесь в блеске бриллиантов и брызгах шампанского случаются бурные романы, совершаются сделки и проигрываются целые состояния, создаются поэтические и художественные шедевры, происходят неожиданные встречи и расставания.

Музыкальная часть бала откроется выступлением британской певицы и саунд-дизайнера из Берлина Emica, которая умело вплетает в поп-музыку последние тренды независимой сцены. Музыкальными гостями вечера также станут мексиканцы Damian Romero, Mandrake и Sainte Vie — резиденты Mayan Warrior, легендарного арт-кара фестиваля Burning Man, французский электронный дуэт Birds of Mind, литовские музыканты Anna Hanna и Rheeno с проектом Vilnius Metro, датский диджей и виолончелист Alvaro Suarez и другие музыканты, чьи имена будут постепенно раскрываться по мере приближения к событию.

Вечер откроется большим спиритическим сеансом в духе начала XX века, где художники, философы и поэты Серебряного века встретятся с участниками «клуба 27» и другими почившими знаменитостями прошлого, а герои Уэллса и Фицджеральда попытаются изменить курс корабля и спасти его пассажиров, в то время как беззаботные аристократы веселятся в легендарном ночном клубе с одноименным названием «Титаник» и ни о чем не подозревают.

Залы St.Regis заполнит джаз 1920-х годов, а участники AfterHalloween перенесутся в эпоху зарождения свинга: увидят выступления лучших танцоров и сами прочувствуют свободную и раскованную ритмику этого танца. Далее действо перетечет на восемь этажей отеля, каждый уголок которого превратится в театральные подмостки и арт-инсталляции.

Площадкой для AfterHalloween традиционно выбирают роскошный отель. Формат совместного временного проживания идеально вписывается в картину мира, где герои прошлого и участники настоящего проводят время вместе. В этом году для AfterHalloween команда выбрала легендарный отель «St.Regis Москва», расположенный в бывшем владении графов Орловых-Давыдовых на Никольской улице. Отель станет полноценным участником театрального действа. Например, тема «Титаника» возникла в этом году, так как основатель сети St.Regis Астор IV погиб во время крушения того самого лайнера, но позаботился о беременной жене, усадив ее в шлюпку. Некоторые интерьеры отеля по мистическому совпадению повторяют коридоры и салоны первого класса и знаменитую лестницу, которая вела к ресторану на «Титанике».

Билеты можно приобрести на официальном сайте мероприятия afterhalloween.art.

Гостиница St.Regis (ул. Никольская, д. 12)
AfterHalloween 2018: спасение «Титаника» и конец Серебряного века
3 ноября, 19:00

Партнерский материал

Самое читаемое:
1
Первый русский конец света, версия Василия Кореня
Иллюстрировать Откровения Иоанна Богослова брались художники из разных стран и эпох. В конце XVII века в России был издан первый иллюстрированный «Апокалипсис» — сейчас он воспроизведен заново и прокомментирован
12.09.2025
Первый русский конец света, версия Василия Кореня
2
Амбруаз Воллар, разбогатевший на будущих шедеврах
Искусствовед Наталия Семенова написала реалистичный портрет знаменитого торговца живописью. Он вовсе не был филантропом и не скрывал своих коммерческих устремлений, тем не менее именно ему многие великие художники обязаны началом успешной карьеры
05.09.2025
Амбруаз Воллар, разбогатевший на будущих шедеврах
3
Коллекция Музея русского импрессионизма пополнилась новым экспонатом
Новый попечитель музея вернулся к практике пополнения коллекции. Свежим приобретением стал женский портрет кисти Николая Кузнецова
10.09.2025
Коллекция Музея русского импрессионизма пополнилась новым экспонатом
4
Как погрузиться в недра художественной коммуны
Научно-музейный центр «Масловка. Городок художников» открывается 19 сентября в Москве, в одном из исторических зданий легендарного советского арт-квартала, существующего с 1930-х годов. Премьерная выставка носит название «(Не)видимый город М.»
10.09.2025
Как погрузиться в недра художественной коммуны
5
Национальная галерея рассекретила давнее покушение на картину Вермеера
Неизвестный вандал в 1968 году попытался вырезать лицо «Молодой женщины, сидящей за вёрджинелом» из лондонской Национальной галереи. Тогда попечители предпочли не афишировать инцидент, но наконец музей поделился его подробностями
04.09.2025
Национальная галерея рассекретила давнее покушение на картину Вермеера
6
Эрмитаж возвращается за границу
Михаил Пиотровский объявил об открытии новых эрмитажных центров за пределами России, но на этот раз не на Западе, а в Омане и Южной Корее
15.09.2025
Эрмитаж возвращается за границу
7
Пара, навсегда воссоединившаяся в жизни и в искусстве
Юношеская влюбленность, творческий союз, расставание и воссоединение: выставка в Кунстхалле Праги проливает свет на отношения Анны-Эвы Бергман и Ханса Хартунга — одну из нерассказанных историй любви в искусстве XX века
28.08.2025
Пара, навсегда воссоединившаяся в жизни и в искусстве
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+