18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

В SNEG Gallery открылась выставка Дмитрия Сухова «Антитезы»

Дмитрий Сухов. «Green». Фото: SNEG Gallery
Дмитрий Сухов. «Green».
Фото: SNEG Gallery

В экспозиции — новые работы художника, представляющие собой отображение живых эмоций без прикрас

В SNEG Gallery начала работу выставка Дмитрия Сухова «Антитезы», что стало продолжением сотрудничества художника и галереи.

«Проект „Антитезы“ — это своеобразное исследование в области сопоставления холодных и теплых оттенков цветовой палитры, их совмещение в одном пространстве холста, единение контрастов, составляющих общую гармонию композиции. В своих картинах Дмитрий Сухов задается рассуждением об эмоциональных переживаниях, сопряженных с чувствами любви и ненависти, радости и грусти, обретения и потери, перекладывая эти настроения на язык абстрактной живописи», — говорят организаторы выставки.

Сам художник рассказывает, что этот проект — «живое и настоящее нематериальное отображение эмоций на контрасте в настоящем, оголенном виде, без прикрас».

Дмитрий Сухов. «Smoke». Фото: SNEG Gallery
Дмитрий Сухов. «Smoke».
Фото: SNEG Gallery

Архитектура «Антитез» также построена по принципу яркого акцента в центральной части экспозиции и холодного контраста на периферии.

«Камерность пространства словно специально позволяет каждому посетителю выставки оставаться наедине с собственным восприятием предложенного контекста эмоций, запечатленных в абстрактной манере живописи», — отмечают в галерее.

SNEG Gallery была основана группой экспертов арт-индустрии в 2018 году и специализируется на современном искусстве. С момента основания галереей было реализовано более 100 выставочных проектов в России и за рубежом, в том числе с аукционным домом Sotheby’s. Одним из направлений ее экспозиционной деятельности является абстрактная живопись. «Абстракция всегда интересна и непредсказуема. Это как джазовая композиция: трудно предугадать финальный аккорд, но всегда испытываешь невероятный душевный взлет», — говорит сооснователь галереи Александр Филиппов.

По материалам пресс-релиза.

Самое читаемое:
1
Достроена последняя из 18 башен храма Саграда Фамилия
Папа Римский освятит башню Иисуса Христа 10 июня. Однако до полного воплощения замысла Антонио Гауди еще далеко: осталось завершить фасад Славы, построить лестницу и разбить парк, что требует сноса целых кварталов
04.06.2026
Достроена последняя из 18 башен храма Саграда Фамилия
2
«Катеринушка, друг сердешный»: в Эрмитаже чествуют первую русскую императрицу
Идея выставки «Екатерина I», по словам ее создателей, состоит в том, чтобы показать судьбу женщины из низов, волею царя вознесенной на самый верх. Это правда: Петр I умел ценить людей, невзирая на их происхождение
25.05.2026
«Катеринушка, друг сердешный»: в Эрмитаже чествуют первую русскую императрицу
3
Новое прочтение гостеприимства
Французская мануфактура художественного хрусталя Daum открывает новую главу в своей истории, представляя коллекцию предметов для сервировки стола Or d’Abeille
04.06.2026
Новое прочтение гостеприимства
4
Назначен новый директор Музея имени Арсеньева на Дальнем Востоке
Вместо Виктора Шалая, руководившего Государственным объединенным музеем-заповедником истории Дальнего Востока имени В.К.Арсеньева 15 лет, его возглавила Анна Синявина
26.05.2026
Назначен новый директор Музея имени Арсеньева на Дальнем Востоке
5
Топ-50: самые посещаемые музеи и самые популярные выставки России
Посещаемость российских музеев за год еще немного подросла — правда, неравномерно: спады тоже не редкость
04.06.2026
Топ-50: самые посещаемые музеи и самые популярные выставки России
6
В Берлине оцифрованы музейные утраты Второй мировой: полотна не горят?
Живописным произведениям Караваджо, Веронезе, Рубенса и ван Дейка, погибшим в огне в мае 1945-го, подарили новую жизнь — виртуальную. Архив стеклянных негативов позволил создать онлайн-изображения в высоком разрешении
25.05.2026
В Берлине оцифрованы музейные утраты Второй мировой: полотна не горят?
7
Елизавета Фокина будет совмещать руководство музеем «Царицыно» и Парком Горького
Под ее руководством продолжится масштабное обновление Парка Горького, включающего также территории парка «Музеон», Нескучного сада и Воробьевых гор. Прежняя глава ЦПКиО оставила пост по состоянию здоровья
04.06.2026
Елизавета Фокина будет совмещать руководство музеем «Царицыно» и Парком Горького
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+