18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Tank — это Must

Часовая классика от Cartier обретает новый образ в смешении стилей двух популярных коллекций — Tank и Must

Модель часов Tank от Cartier стремительно ворвалась в историю мировой часовой моды и остается на пике популярности до сих пор. Считается, что на строгую прямоугольную форму Луи Картье в 1917 году вдохновила простая геометрия новых танков Renault FT-17. Эта отсылка к культовой для того времени военной машине вкупе со стильным образом сразу же сделала Tank аксессуаром успешных мужчин. А Рудольф Валентино, сыгравший в те годы одну из ведущих ролей в фильме «Сын шейха», настолько полюбил эти часы, что не снимал их даже в кадре. Это стало уникальным прецедентом в киноистории.

Позже модели Tank продолжили завоевывать сердца звезд кино, эстрады, спорта и политики. Они украшали запястья леди Ди и Мишель Обамы, самых знаменитых артистов — Алена Делона, Катрин Денев, Анджелины Джоли, Гэри Купера, Мадонны, Джулианны Мур — и многих-многих других. Сегодня Tank в новом прочтении, как и раньше, соответствуют духу эпохи и находят отклик в сердцах талантливых и знаменитых.

В свое время Энди Уорхол говорил, что носит Tank не для того, чтобы следить за временем, а для того, чтобы наслаждаться этими часами как предметом искусства. Спустя несколько десятилетий ему вторят молодые именитые фотографы и художники со всего мира: мастера современного искусства приняли участие в специальном фотопроекте Cartier, создав автопортреты в новинках Tank Must.

В новой интерпретации Tank обрели уникальные черты, но сохранили главные отличительные особенности. Хотя знатоки истории Cartier сразу распознают в новинках отсылку к модели Tank коллекции Must De Cartier, выпущенной в 1977 году. Именно тогда знаменитый циферблат Tank лишился часовых меток и из классического кремового стал темно-красным, а затем синим, зеленым и черным. Яркий и дерзкий дизайн сделал часы более современными, что вместе с доступной ценой привлекло молодых покупателей. Новый выпуск Tank Must можно считать своеобразным трибьютом: в нем есть похожие варианты цветных циферблатов, но на этом в Cartier решили не останавливаться — коллекция изобилует и другими, не менее интересными экземплярами. Например, с бриллиантовыми акцентами или из разных вариаций золота. Для удобства в линейке представлено три размерных ряда и богатый выбор стилей браслетов — от брутальной стали и изысканной крокодиловой кожи до экологичных вариантов, состоящих на 40% из растительного вещества, полученного из отходов яблок, выращиваемых для пищевой промышленности в Европе.

«Часы Tank давно стали частью исторического наследия Дома, — говорит Пьер Райнеро, директор по имиджу, стилю и наследию Cartier. — Выставленные в редких музейных коллекциях старинных предметов Cartier, они поистине считаются легендарными. Они выдержали испытание временем благодаря своему стилю, а также превосходному исполнению, которое Cartier применяет ко всем своим творениям вплоть до мельчайших деталей».

Новая коллекция Cartier — это тонкая и последовательная работа мастеров Дома, которые продемонстрировали исключительную бережность и антикварную чуткость в переосмыслении предыдущих моделей. Обновленный циферблат или ювелирные дополнения гармонично встраиваются в канву коллекции-бестселлера. Tank Must — это история и современность на одном ремешке, сплетенные с безупречным вкусом и мастерством.

Самое читаемое:
1
В Москве завершено строительство нового корпуса Третьяковки
Долгострой, длившийся с 2007 года, закончен. Сначала новое здание будет работать как общественное пространство, а в ноябре там откроется первая выставка — «Передвижники»
26.03.2024
В Москве завершено строительство нового корпуса Третьяковки
2
Коллекция русского авангарда с сомнительным провенансом конфискована французскими властями
Произведения якобы Василия Кандинского, Казимира Малевича и Наталии Гончаровой, связанные с именем висбаденского арт-дилера Ицхака Заруга, стали доказательством в весьма запутанном деле
03.04.2024
Коллекция русского авангарда с сомнительным провенансом конфискована французскими властями
3
Стоик, фанатик, визионер: выставка к 100-летию Владимира Вейсберга
Юбилейная экспозиция в ГМИИ им. А.С.Пушкина выстроена по хронологическому принципу и прослеживает эволюцию творчества Владимира Вейсберга от раннего, «цветного» периода к каноническому «белому на белом»
01.04.2024
Стоик, фанатик, визионер: выставка к 100-летию Владимира Вейсберга
4
Мультимедиа Арт Музей готов к открытию после затянувшегося ремонта
В 2022 году МАММ закрылся на капитальный ремонт. Его директор Ольга Свиблова надеялась справиться быстро, но работы затянулись на полтора года. В апреле наконец случится долгожданное открытие — музей готовит к нему восемь проектов
05.04.2024
Мультимедиа Арт Музей готов к открытию после затянувшегося ремонта
5
В мировой рейтинг The Art Newspaper вновь вошли российские музеи
По итогам 2023 года впереди всех по посещаемости, как обычно, парижский Лувр. Петербургский Эрмитаж также по традиции входит в топ-10, еще четыре отечественных музея оказались в «большом списке» из 150 институций
21.03.2024
В мировой рейтинг The Art Newspaper вновь вошли российские музеи
6
Две выставки советского авангарда из Узбекистана пройдут в Италии
Научным консультантом проекта «Узбекистан: авангард в пустыне» об avant-garde orientalis в Венеции и Флоренции выступила Зельфира Трегулова
26.03.2024
Две выставки советского авангарда из Узбекистана пройдут в Италии
7
Ольга Свиблова открыла Мультимедиа Арт Музей со слезами на глазах
После капремонта МАММ вновь открывается для публики. Рассказывая о ходе работ, его директор Ольга Свиблова даже расплакалась, вспомнив, как прежде приходилось расставлять ведерки и тазики по залам во время дождя. Теперь таких проблем быть не должно
11.04.2024
Ольга Свиблова открыла Мультимедиа Арт Музей со слезами на глазах
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2024 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+