18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Музыка белых ночей

Уникальное предложение для гостей «Гранд Отеля Европа», чтобы достойно провести уик-энд в культурной столице

«Гранд Отель Европа», который по праву считается одним из самых любимых среди музыкантов со всего мира (в свое время здесь останавливались Петр Чайковский и Игорь Стравинский, выступали Элтон Джон и Уитни Хьюстон), предлагает насладиться в июне не только романтичным и таким мимолетным сезоном белых ночей, но и особенной музыкальной программой.

При бронировании проживания на три ночи в номере категории делюкс и выше гости получат в подарок билеты на один из концертов музыкального фестиваля «Пианиссимо». Уникальные камерные выступления пианистов пройдут в исключительно петербургском месте — в самом сердце Эрмитажа в окружении шедевров мирового искусства XVII–XVIII веков знаменитых мастеров, в числе которых Лука Джордано, Каналетто и Джованни Баттиста Тьеполо.

Каждые выходные до 27 июня в Большом итальянском просвете музея будут выступать начинающие, но уже громко заявившие о себе музыканты из России, Италии и США. Гости отеля смогут услышать исполнителей, которые уже участвовали в программах «Пианиссимо»: Дмитрия Шишкина, Константина Емельянова, Абисала Гергиева, Арсения Муна, Владимира Петрова, Александра Болотина. Также они познакомятся с теми, кто выступит здесь впервые: Энджелом Вонгом, Лоренцо Баньяти, Романом Борисовым, Николаем Кузнецовым. В дни концертов у гостей фестиваля будет уникальная возможность увидеть залы Эрмитажа без посетителей, так как в это время он уже закрыт для публики.

Предложение от «Гранд Отеля Европа» действует при прямом бронировании по телефону или по адресу электронной почты при упоминании кодового слова PIANISSIMO.

Самое читаемое:
1
Давид — нагой страж музея
К гипсовым слепкам со знаменитых скульптур принято относиться снисходительно. Однако есть в России экспонат, который оспаривает эти предубеждения
03.07.2026
Давид — нагой страж музея
2
В Царском Селе вновь демонстрируют хорошее отношение к престарелым лошадям
Знаменитый музей-заповедник открыл постоянную экспозицию «Царские лошади. Жизнь после службы». Таким способом в комплексе зданий «Пенсионерной конюшни» мемориализирована тема придворного коннозаводства и его покровителей
24.06.2026
В Царском Селе вновь демонстрируют хорошее отношение к престарелым лошадям
3
Мифы вокруг коллекции Молевой — Белютина рушатся
Собрание живописи и антиквариата, оставленное «президенту России» Ниной Молевой, искусствоведом и вдовой знаменитого нонконформиста Элия Белютина, изучается экспертами, после того как ее завещание вызвало вопросы
22.06.2026
Мифы вокруг коллекции Молевой — Белютина рушатся
4
Федор Шехтель: «живой человек, а не эфемерный мастер»
Большая ретроспектива самого знаменитого творца московского модерна показывает, как Шехтелю удавалось сочетать в своих работах полет фантазии и изысканную декоративность с новейшими архитектурными технологиями
22.06.2026
Федор Шехтель: «живой человек, а не эфемерный мастер»
5
Учиться у Штиглица: как создать себе самый надежный памятник
Эрмитаж открывает выставку, посвященную великому меценату Александру Людвиговичу Штиглицу, основателю Центрального училища технического рисования, отмечающего 150-­летие, и грандиозного музея при нем
29.06.2026
Учиться у Штиглица: как создать себе самый надежный памятник
6
Директор Лувра: музей на последнем издыхании
Кристоф Лерибо, который несколько месяцев назад пришел в великий музей с разваленной инфраструктурой и подмоченной репутацией, рассказал о его бедственном положении. На этом фоне продолжается развитие проекта реконструкции Лувра «Новый Ренессанс»
25.06.2026
Директор Лувра: музей на последнем издыхании
7
Щеголи, петиметры, денди, эстеты и просто красавцы
Каталог старинной одежды, выпущенный Государственным историческим музеем, может послужить путеводителем по истории мужской моды. А для знатоков — еще и хорошо иллюстрированным справочником по отдельным предметам
26.06.2026
Щеголи, петиметры, денди, эстеты и просто красавцы
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+