18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

До скорой встречи!

«Гранд Отель Европа» приглашает всех желающих на мастер-классы в Instagram

В это непростое для гостиничной индустрии время отельеры все-таки находят способы напомнить о себе. К примеру, cанкт-петербургский «Гранд Отель Европа» проводит в своем Instagram-аккаунте @belmondgrandhoteleurope потрясающие мастер-классы, в том числе от Александра Дмитриева, икорно-водочного сомелье знаменитого ресторана «Икорный бар», и шеф-повара ресторана «Европа» Сергея Андреева, который, к слову, ведет онлайн-уроки на фоне легендарного витражного панно «Аполлон на колеснице» Леонтия Бенуа.

На этой неделе Андреев порадовал гостей эфира авторской вариацией гречневой каши с пармезаном и трюфельным маслом. В следующую среду он переместится в кафе «Мезонин», где приготовит не что иное, как знакомое всем с детства лакомство — глазированные сырки.

Вечера в лобби-баре, которые так любят гости «Европы», заменили видеорассказы о знаменитых коктейлях, например о Buona Notte («Спокойной ночи!»). Когда-то его придумал бармен гостиницы Cipriani (которая также входит в сеть отелей Belmond) в Венеции специально для своего постоянного клиента Джорджа Клуни, чтобы известный актер мог лучше засыпать. 

К 24 апреля отель приготовил кое-что особенное для Instagram-посетителей — камерный концерт классической музыки коллектива «Русские музыкальные сезоны», а также вечер в роскошной обстановке люкс-апартаментов «Империал», где сомелье ресторана «Европа» расскажет о том, как правильно пить шампанское (хотя, казалось бы, как можно в этом ошибиться?!). 

Партнерский материал

Самое читаемое:
1
Владимирскую и Донскую иконы Божией Матери могут передать из Третьяковской галереи РПЦ
Два шедевра иконописи могут повторить судьбу «Троицы» Андрея Рублева и на долгие годы покинуть музей
11.03.2026
Владимирскую и Донскую иконы Божией Матери могут передать из Третьяковской галереи РПЦ
2
На полотне Карпаччо небо вновь стало неоднозначным
Берлинская картинная галерея проводит мини-выставку ренессансного мастера, приуроченную к завершению реставрации его живописного произведения «Мертвый Христос». Оно обрело изначальную ясность, хотя и осталось по-прежнему загадочным
03.03.2026
На полотне Карпаччо небо вновь стало неоднозначным
3
Дом Давида и Маруси Бурлюк в США вернется к культурной жизни
Муниципалитет города Саутгемптон приобрел дом-студию, где эмигрировавший футурист жил с 1941 по 1967 год, и создаст там художественные резиденции, восстановит типографию и откроет для посещения мастерскую Бурлюка
17.03.2026
Дом Давида и Маруси Бурлюк в США вернется к культурной жизни
4
Выставка Фриды в Хьюстоне: эволюция суперзвезды
Выставка прослеживает путь Фриды Кало от малоизвестной художницы, находившейся в тени своего мужа Диего Риверы, до фигуры с мировой славой и бренда, оказавшего влияние как на других художников, так и на поп-культуру
10.03.2026
Выставка Фриды в Хьюстоне: эволюция суперзвезды
5
Россия представит на биеннале в Венеции музыкальный перформанс
Организаторы Венецианской биеннале современного искусства объявили национальных участников, среди которых есть и Россия с проектом «Дерево уходит корнями в небо»
04.03.2026
Россия представит на биеннале в Венеции музыкальный перформанс
6
Приключения веселых картинок, или Комиксы навсегда
В свет вышла книга Александры Латышевой-Галеевой «Комиксы как искусство. Всемирная история комиксов» — первое фундаментальное издание на русском языке, посвященное этому художественному явлению с долгой уже историей
13.03.2026
Приключения веселых картинок, или Комиксы навсегда
7
«Саврасов и тишина»: грачи прилетели, но это еще не все новости
Все знают легендарных «Грачей», но экспозиция в музее «Новый Иерусалим», приуроченная к 195-летию Алексея Саврасова, опровергает миф о нем как о «художнике одной картины». На выставке 66 выдающихся картин создателя русского пейзажа
03.03.2026
«Саврасов и тишина»: грачи прилетели, но это еще не все новости
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+