18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Топ-50 молодых художников России

ArtReview стал китайским

Китайская корпорация Modern Media, издающая The Art Newspaper China, приобрела контрольный пакет акций журналов ArtReview, ArtReview Asia и сайта artreview.com

Modern Media является основателем нескольких крупнейших китайских ресурсов об искусстве, среди которых международный портал о современном искусстве Китая LEAP и популярный китайский ресурс Modern Weekly. За последние годы корпорация приобрела такие международные ресурсы, как канал креативного видео Nowness, журнал о моде Numéro, китайскую версию The Art Newspaper. Теперь к ним добавился один из авторитетнейших и старейших журналов об искусстве ArtReview, основанный в 1949 году в Великобритании. Одним из самых известных проектов журнала был рейтинг 100 самых влиятельных людей в мировом искусстве.

Как следует из распространенного ArtReview и Modern Media заявления, ArtReview сохранит лондонскую и региональные редакции, при этом китайская компания обещает «вывести контент журналов на новые платформы и новые аудитории по всему миру». Сделано это будет в основном за счет развития цифровых платформ. Также обещано поддержать стремление ArtReview не только освещать события в мире искусства, но и генерировать их. «Арт-платформа Modern Media живет под девизом “Интегрировать искусство в жизнь и изменять с его помощью общество“ — эта философия близка ArtReview, что дает большие надежды на будущее», — заявил председатель и основатель Modern Media Томас Шао.

Таким образом, китайская корпорация продолжит свою линию на «диалог между Китаем и миром» в сфере искусства и культуры, который она развивает в сфере не только медиа, но и офлайн-проектов. Например, Modern Media держит несколько творческих студий, работающих в сфере современной фотографии и видео, и одновременно сотрудничает с Музеем Виктории и Альберта в Лондоне, что привело к появлению галереи Modern Media при музее.

Самое читаемое:
1
Майю Плисецкую чествуют в Еврейском музее и центре толерантности
Рассказывать и показывать историю жизни одной из величайших балерин XX века и просто, и сложно одновременно. Для Еврейского музея и центра толерантности выставка о Майе Плисецкой не первое соприкосновение с этой выдающейся личностью
19.10.2026
Майю Плисецкую чествуют в Еврейском музее и центре толерантности
2
Татьяна Рыбкина: «Посещаемость музея выросла почти на 300%»
Директор Всероссийского музея декоративного искусства рассказывает, как музей изменился за последнее время, чем удалось привлечь публику и какие направления развития сейчас в приоритете
19.10.2026
Татьяна Рыбкина: «Посещаемость музея выросла почти на 300%»
3
В Оклахоме восстанавливают Дом прерии, построенный Хербом Грином
Если кругом прерия, то уместно и органично построить здесь дом, связанный с этой природой и архитектоникой, и материалом. Сегодня модернистский шедевр Херба Грина энтузиасты приводят к первоначальному виду и состоянию
28.09.2026
В Оклахоме восстанавливают Дом прерии, построенный Хербом Грином
4
Картина Кандинского «Красочная жизнь», когда-то реквизированная нацистами, продана за £31,6 млн
Раннее полотно Василия Кандинского, выставленное на торги Christie’s, стало, таким образом, вторым самым дорогим произведением художника. В 2023 году Германия вернула его наследникам бывшей владелицы Хедвиг Левинштейн-Вейерман
15.10.2026
Картина Кандинского «Красочная жизнь», когда-то реквизированная нацистами, продана за £31,6 млн
5
Русский музей отреставрировал «Девятый вал» Айвазовского
Такая объемная реставрация, особое внимание в которой уделили раме шедевра, проведена впервые, хотя полотно занимает одно из центральных мест в экспозиции более 120 лет и сейчас будет показано на открывающейся в октябре выставке «Иван Айвазовский»
15.10.2026
Русский музей отреставрировал «Девятый вал» Айвазовского
6
Караваджо в слезах, или Что стоит за потопом в Уффици
В Италии продолжают обсуждать недавний потоп в одном из известнейших музеев мира — Галерее Уффици, а разгул стихии снова поднимает вопрос, насколько европейские музеи готовы к защите своих коллекций и к чрезвычайным погодным ситуациям
24.09.2026
Караваджо в слезах, или Что стоит за потопом в Уффици
7
Буддийское искусство окружает и ошеломляет посетителей ГМИИ
Главная выставка этого сезона в Пушкинском музее стала важной вехой в его современной истории, напомнила о славных традициях музейного прошлого, а также рассказала об интересных и малоизученных явлениях «долгого XIX века»
28.09.2026
Буддийское искусство окружает и ошеломляет посетителей ГМИИ
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+