18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Еврейский музей и центр толерантности отмечает 13-летие

Вся нежность Fendi

Дом Fendi представил коллекцию солнцезащитных очков, созданных в коллаборации с брендом Gentle Monster

Итальянский модный Дом Fendi и южнокорейский бренд солнцезащитных очков и оправ Gentle Monster представили совместную капсульную коллекцию Gentle Fendi.

В линейку вошли две модели унисекс, сочетающие авангардный дизайн и традиционные мотивы Fendi и неповторимую эстетику Gentle Monster. Модель Gentle Fendi № 1 из металла и ацетата обыгрывает дерзкие логотипы брендов, а модель Gentle Fendi № 2, выполненная из металла, характеризуется эффектным и непосредственным дизайном.

Специально для презентации коллекции Gentle Fendi знаменитая группа художников из России AES+F создала дерзкое видео, в котором современное искусство соседствует с модой, а футуристические элементы перемешиваются с античными символами. Модели в солнцезащитных очках Gentle Fendi трансформируются в мистических существ и переносятся в сюрреалистичный мир, наполненный геометрическими фигурами, образцами классической архитектуры и простыми формами.

По случаю запуска коллекции избранные бутики Fendi и Gentle Monster будут украшены персонализированными инсталляциями. Среди них бутик Fendi Roma Palazzo в Риме, Fendi New York Madison в Нью-Йорке, а также магазины Gentle Monster в Лондоне и Дубае. Для того чтобы придать пространству футуристическую атмосферу, в бутиках будет установлена вращающаяся на 360 градусов композиция с манекенами в солнцезащитных очках Gentle Fendi.

С 7 мая и до конца июля в Сеуле будет работать Gentle Fendi Caffè, посетители которого смогут попробовать уникальное мороженое Gentle Fendi Steccolecco, а также другие десерты и напитки. В этот же день, 7 мая, перед флагманским магазином Gentle Monster в Пекине открывается инсталляция «Наблюдатель», в рамках которой будут проходить ежедневные живые выступления перформативных артистов. 

Капсульная коллекция очков Gentle Fendi с начала мая доступна во всех фирменных бутиках Fendi и Gentle Monster, а также в избранных салонах оптики.

Новости партнеров

Самое читаемое:
1
Александр Смирнов: «Парк Монрепо, в отличие от других, не перестраивался»
В последние годы у музея-заповедника «Парк Монрепо», расположенного в Выборге, началась поистине новая жизнь. Уже пять лет руководит ею директор музея Александр Смирнов, которого мы попросили рассказать о недавних и будущих переменах
05.11.2025
Александр Смирнов: «Парк Монрепо, в отличие от других, не перестраивался»
2
Музей — пространство восстановления и ресурса
Еврейскому музею и центру толерантности исполняется 13 лет. О важном этапе развития институции рассказывают ее генеральный директор Александр Борода и исполнительный директор Кристина Краснянская
17.11.2025
Музей — пространство восстановления и ресурса
3
Жилищная эпопея знаменитого цикла Альфонса Мухи
В замке, в подземной галерее или где-то еще: наследники художника, девелоперы и пражские власти ищут место для экспонирования «Славянской эпопеи»
18.11.2025
Жилищная эпопея знаменитого цикла Альфонса Мухи
4
Врач, коллекционер, гуманист
Сердце кардиохирурга мирового уровня Михаила Алшибая, страстного коллекционера, собравшего более 6 тыс. произведений советского «другого искусства» и современных художников, остановилось в последний день работы выставки с картинами из его коллекции
28.11.2025
Врач, коллекционер, гуманист
5
Уйти по-европейски: в чем еще Петр был первым
И снова Музеи Московского Кремля рассказывают о наших монархах. На этот раз с мрачноватого, но роскошного ракурса: выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» посвящена тщательно продуманным похоронам императора
05.11.2025
Уйти по-европейски: в чем еще Петр был первым
6
Трапезная в Музее Рублева: и солянка, и паста
В кафе «Изразцы» на территории Музея имени Андрея Рублева вскоре можно будет не только отобедать, но и посмотреть на давшие название кафе экспонаты из музейного собрания
13.11.2025
Трапезная в Музее Рублева: и солянка, и паста
7
Московское метро: что на поверхности и что в глубине
В год 90-летия этого транспортного предприятия вышли две книги о его истории, в том числе о совсем недавней. Александр Змеул рассказывает о проектировании столичной подземки во второй половине ХХ века и о новой эстетике Большой кольцевой линии
21.11.2025
Московское метро: что на поверхности и что в глубине
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+