18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Новая жемчужина Мальдив

Бутик-отель The Nautilus Maldives откроет свои двери для посетителей 1 февраля

Тихие и необитаемые островки Мальдивской Республики долго оставались безлюдным райским уголком в бесконечных водах Индийского океана. Но девственная природа и идиллические пейзажи не могли не привлечь мореплавателей, яхтсменов и путешественников. Постепенно отельеры взяли Мальдивы под свое крыло, создавая идеальное место, куда можно сбежать от суеты, в окружении океанских просторов.

Казалось бы, сегодня Мальдивы уже и так усеяны современными бунгало и виллами, но местечко все же нашлось. На тихом частном острове, в самом сердце биосферного заповедника, охраняемого ЮНЕСКО, 1 февраля 2019 года состоится открытие бутик-отеля The Nautilus Maldives.

Забота о постояльцах нового отеля будет начинаться не в лобби, а прямо в аэропорту Velana International. Как только гости сойдут с трапа самолета, их будут ожидать представители The Nautilus Maldives, чтобы проводить каждого в ВИП-зону для спокойного оформления всех таможенных формальностей. После этого будущих постояльцев роскошного отеля проводят в персональную лаундж-зону для ожидания гидросамолета до атолла Баа (перелет занимает 35 минут).

На маленьком частном острове (его диаметр всего 250 м) 26 вилл, 15 из которых расположены вдоль пляжа с кокосовыми пальмами и тропическими растениями. Другие 11 резиденций стоят на сваях над водой прямо в голубой лагуне. Уютные светлые виллы с несколькими спальнями и большой гостиной дизайнеры оформили изысканно и роскошно, но при этом по-домашнему уютно. Почти вся мебель сделана на заказ специально для отеля The Nautilus Maldives. В каждой комнате тропической виллы стены и мебель выполнены в светлых тонах — бежевые, белые, ванильные, нежно-коричневые, лазурные оттенки напоминают песчаные пляжи и воды сине-голубого океана. На территории каждой резиденции есть собственный бассейн с видом на океан.

Обслуживанием гостей занимается не администратор на ресепшене, а дворецкий, который позаботится о комфорте своих жильцов. Он готов к любым прихотям путешественников: обратится к консьержам, в экскурсионное бюро, забронирует яхту, принесет охлаждающий коктейль на пляж и закажет блюда в ресторане на ближайший вечер, если этого пожелают гости.

Вместе с The Nautilus Maldives откроются и три его ресторана, а также бар у общего бассейна. В этих заведениях посетители вольны заказывать то, что им захочется, даже если этого нет в меню, блюда могут быть приготовлены специально для гостя. Обсудить предпочтения можно будет лично с шеф-поваром одного из ресторанов, где подают лучшее из среднеазиатской, японской и латиноамериканской кухни. У ресторанов нет определенного графика, они открыты на протяжении целого дня, и, если гостю захотелось позавтракать вечером и даже в постели, никто не будет перечить этому желанию.

Следуя принципу «комфорт для гостей», The Nautilus Maldives предлагает своим постояльцам покорить волну, взяв несколько уроков серфинга, изучить подводный мир на «домашнем» рифе острова или же покататься на прозрачном каноэ. На выбор также ночное купание в светящейся флуоресцентной воде со специалистом по биологии моря, исследование необитаемых островов на яхте, посещение бухты Ханифару, плавание с китовыми акулами — и все это лишь часть из возможных мальдивских приключений. А для тех, кто предпочитает отдыхать в тишине, гармонии и спокойствии, в расписании всегда будут занятия йогой, медитация и фитнес-классы. Также гости могут преобразиться и привести себя в порядок в четырех спа-кабинетах в самом центре острова. Специально для каждого гостя будет разработана индивидуальная программа. 

Стоимость номеров в новом отеле The Nautilus Maldives начинается от $1967 на двоих в доме на пляже с бассейном. Бронировать виллы можно уже сейчас.

Партнерский материал

Самое читаемое:
1
Достроена последняя из 18 башен храма Саграда Фамилия
Папа Римский освятит башню Иисуса Христа 10 июня. Однако до полного воплощения замысла Антонио Гауди еще далеко: осталось завершить фасад Славы, построить лестницу и разбить парк, что требует сноса целых кварталов
04.06.2026
Достроена последняя из 18 башен храма Саграда Фамилия
2
«Катеринушка, друг сердешный»: в Эрмитаже чествуют первую русскую императрицу
Идея выставки «Екатерина I», по словам ее создателей, состоит в том, чтобы показать судьбу женщины из низов, волею царя вознесенной на самый верх. Это правда: Петр I умел ценить людей, невзирая на их происхождение
25.05.2026
«Катеринушка, друг сердешный»: в Эрмитаже чествуют первую русскую императрицу
3
Выставка пастели: искусство, которое боится всего на свете (и света тоже)
Третьяковская галерея показывает шедевры, созданные в редкой и уязвимой технике пастели: крестьянские образы Венецианова, «элегантный графизм» Серова, почти трехмерного Врубеля и эксперименты авангардистов
10.06.2026
Выставка пастели: искусство, которое боится всего на свете (и света тоже)
4
Новое прочтение гостеприимства
Французская мануфактура художественного хрусталя Daum открывает новую главу в своей истории, представляя коллекцию предметов для сервировки стола Or d’Abeille
04.06.2026
Новое прочтение гостеприимства
5
Назначен новый директор Музея имени Арсеньева на Дальнем Востоке
Вместо Виктора Шалая, руководившего Государственным объединенным музеем-заповедником истории Дальнего Востока имени В.К.Арсеньева 15 лет, его возглавила Анна Синявина
26.05.2026
Назначен новый директор Музея имени Арсеньева на Дальнем Востоке
6
Топ-50: самые посещаемые музеи и самые популярные выставки России
Посещаемость российских музеев за год еще немного подросла — правда, неравномерно: спады тоже не редкость
04.06.2026
Топ-50: самые посещаемые музеи и самые популярные выставки России
7
В Берлине оцифрованы музейные утраты Второй мировой: полотна не горят?
Живописным произведениям Караваджо, Веронезе, Рубенса и ван Дейка, погибшим в огне в мае 1945-го, подарили новую жизнь — виртуальную. Архив стеклянных негативов позволил создать онлайн-изображения в высоком разрешении
25.05.2026
В Берлине оцифрованы музейные утраты Второй мировой: полотна не горят?
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+