18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Новые мастера

На международной ярмарке фотографии Paris Photo 2018 концерн BMW Group покажет работы седьмого лауреата проекта «Фотографическая резиденция»

Под стеклянным куполом Гран-пале в Париже с 8 по 11 ноября пройдет главная международная ярмарка в области фотоискусства Paris Photo 2018; 167 галерей из 38 стран покажут исторические и современные произведения, созданные признанными мастерами и молодыми фотографами. C 2003 года BMW Group традиционно выступает партнером ярмарки и на этот раз представит работы в контексте персональной выставки «В городе» Батиста Рабишона, который в 2017 году стал седьмым лауреатом проекта «Фотографическая резиденция BMW».

Благодаря искусному и деликатному сочетанию техники фотограмм и пленочной фотографии, красочным формам и выплывающим из темноты силуэтам, молодой фотограф Батист Рабишон со своей работой Ranelagh стал победителем совместной инициативы BMW и Paris Photo 2017. В качестве награды юный мастер провел год во французской школе визуальных коммуникаций Gobelins, которая позволила художнику изучить новые грани визуального искусства и подготовить новые произведения. Летом 2018 года снимки Рабишона были представлены на старейшем в мире фестивале фотографии в Арле, а в скором времени будут показаны и в Париже.

Молодой фотохудожник сочетает свои фантазии и исторические события, переплетает внешнее и внутреннее, создает союз и примирение между живыми существами и растениями. На Paris Photo Рабишон представит этот неординарный эксперимент, в котором будут соединены реальность и фантазия. Выбор произведений был осуществлен самим фотографом под руководством артистического директора «Фотографической резиденции BMW» Франсуа Шеваля.

Совместно с Домом-музеем Нисефора Ньепса в рамках сотрудничества BMW Group и Paris Photo в 2011 году был запущен проект «Фотографическая резиденция». Он нацелен на поддержку и развитие креативных современных фотографий и пространств, а также предлагает новое видение корреляции искусства и технологических инноваций.

BMW Group выступает не только партнером Paris Photo, на протяжении долгих лет концерн сотрудничает с рядом других ключевых мировых выставок и творческих инициатив, в числе которых Art Basel, TEFAF, Frieze, Gallery Weekend, Биеннале современного искусства в Кочине и Музирисе и другие.

Партнерский материал

Самое читаемое:
1
Давид — нагой страж музея
К гипсовым слепкам со знаменитых скульптур принято относиться снисходительно. Однако есть в России экспонат, который оспаривает эти предубеждения
03.07.2026
Давид — нагой страж музея
2
В Царском Селе вновь демонстрируют хорошее отношение к престарелым лошадям
Знаменитый музей-заповедник открыл постоянную экспозицию «Царские лошади. Жизнь после службы». Таким способом в комплексе зданий «Пенсионерной конюшни» мемориализирована тема придворного коннозаводства и его покровителей
24.06.2026
В Царском Селе вновь демонстрируют хорошее отношение к престарелым лошадям
3
Мифы вокруг коллекции Молевой — Белютина рушатся
Собрание живописи и антиквариата, оставленное «президенту России» Ниной Молевой, искусствоведом и вдовой знаменитого нонконформиста Элия Белютина, изучается экспертами, после того как ее завещание вызвало вопросы
22.06.2026
Мифы вокруг коллекции Молевой — Белютина рушатся
4
Федор Шехтель: «живой человек, а не эфемерный мастер»
Большая ретроспектива самого знаменитого творца московского модерна показывает, как Шехтелю удавалось сочетать в своих работах полет фантазии и изысканную декоративность с новейшими архитектурными технологиями
22.06.2026
Федор Шехтель: «живой человек, а не эфемерный мастер»
5
Учиться у Штиглица: как создать себе самый надежный памятник
Эрмитаж открывает выставку, посвященную великому меценату Александру Людвиговичу Штиглицу, основателю Центрального училища технического рисования, отмечающего 150-­летие, и грандиозного музея при нем
29.06.2026
Учиться у Штиглица: как создать себе самый надежный памятник
6
Директор Лувра: музей на последнем издыхании
Кристоф Лерибо, который несколько месяцев назад пришел в великий музей с разваленной инфраструктурой и подмоченной репутацией, рассказал о его бедственном положении. На этом фоне продолжается развитие проекта реконструкции Лувра «Новый Ренессанс»
25.06.2026
Директор Лувра: музей на последнем издыхании
7
Щеголи, петиметры, денди, эстеты и просто красавцы
Каталог старинной одежды, выпущенный Государственным историческим музеем, может послужить путеводителем по истории мужской моды. А для знатоков — еще и хорошо иллюстрированным справочником по отдельным предметам
26.06.2026
Щеголи, петиметры, денди, эстеты и просто красавцы
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+