18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Новая коллекция Gala Khachaturova

Модный дом представил капсульную коллекцию пальто из кашемира и меха в честь своего 25-летия

Модный дом Gala Khachaturova давно пользуется популярностью благодаря умению сочетать классические силуэты с последними модными трендами. По словам его основательницы Галины Хачатуровой, одежда отражает внутренний мир человека, стиль жизни, всегда подчеркивая его индивидуальность. Уважение к традициям вместе со стремлением идти вперед, экспериментировать и создавать новое всегда было и остается основным принципом модного дома.

В честь своего 25-летия бренд представил лимитированную коллекцию пальто и пуховиков. Ключевым элементом стало комбинирование фактур — искусное сочетание натурального меха и кашемира в современной интерпретации. Основные цвета коллекции — классические оттенки черного, синего, изумрудного и гранатового.

Всегда актуальные стеганые пальто в новом прочтении дизайнера дополнены мехом. По-спортивному практичные, они превращаются в изящное и роскошное изделие. А классические меховые модели преобразуются благодаря вставкам из кашемира. 

Но экспериментом с сочетанием фактур в новой коллекции дело не ограничивается — Галина Хачатурова играет и с сочетанием разных длин в одном изделии. Асимметрия превращает пуховик в элегантное пальто, уместное как для повседневных, так и для торжественных выходов.

Не уступая коллегам по модному цеху, Gala Khachaturova в этой коллекции предлагает свою версию силуэта «кокон»: оверсайз в наступающем сезоне по-прежнему актуален. Оверсайз-модели из кашемира с соболем представлены в разных цветовых вариациях: серый кашемир позолочен соболем тортор, а изумрудный кашемир дополнен вставками из баргузинского соболя. Еще одно оригинальное решение — прямые, трапециевидные, асимметричные темно-синие пальто из щипаной норки с джинсой.

Партнерский материал

Самое читаемое:
1
Давид — нагой страж музея
К гипсовым слепкам со знаменитых скульптур принято относиться снисходительно. Однако есть в России экспонат, который оспаривает эти предубеждения
03.07.2026
Давид — нагой страж музея
2
В Царском Селе вновь демонстрируют хорошее отношение к престарелым лошадям
Знаменитый музей-заповедник открыл постоянную экспозицию «Царские лошади. Жизнь после службы». Таким способом в комплексе зданий «Пенсионерной конюшни» мемориализирована тема придворного коннозаводства и его покровителей
24.06.2026
В Царском Селе вновь демонстрируют хорошее отношение к престарелым лошадям
3
Мифы вокруг коллекции Молевой — Белютина рушатся
Собрание живописи и антиквариата, оставленное «президенту России» Ниной Молевой, искусствоведом и вдовой знаменитого нонконформиста Элия Белютина, изучается экспертами, после того как ее завещание вызвало вопросы
22.06.2026
Мифы вокруг коллекции Молевой — Белютина рушатся
4
Федор Шехтель: «живой человек, а не эфемерный мастер»
Большая ретроспектива самого знаменитого творца московского модерна показывает, как Шехтелю удавалось сочетать в своих работах полет фантазии и изысканную декоративность с новейшими архитектурными технологиями
22.06.2026
Федор Шехтель: «живой человек, а не эфемерный мастер»
5
Учиться у Штиглица: как создать себе самый надежный памятник
Эрмитаж открывает выставку, посвященную великому меценату Александру Людвиговичу Штиглицу, основателю Центрального училища технического рисования, отмечающего 150-­летие, и грандиозного музея при нем
29.06.2026
Учиться у Штиглица: как создать себе самый надежный памятник
6
Директор Лувра: музей на последнем издыхании
Кристоф Лерибо, который несколько месяцев назад пришел в великий музей с разваленной инфраструктурой и подмоченной репутацией, рассказал о его бедственном положении. На этом фоне продолжается развитие проекта реконструкции Лувра «Новый Ренессанс»
25.06.2026
Директор Лувра: музей на последнем издыхании
7
Щеголи, петиметры, денди, эстеты и просто красавцы
Каталог старинной одежды, выпущенный Государственным историческим музеем, может послужить путеводителем по истории мужской моды. А для знатоков — еще и хорошо иллюстрированным справочником по отдельным предметам
26.06.2026
Щеголи, петиметры, денди, эстеты и просто красавцы
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+