18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

От заката до рассвета

Парфюмерный дом Kilian отмечает свое десятилетие коллекцией ароматов From Dusk till Dawn, вдохновленной полотнами Густава Климта

Партнерский материал

Представитель легендарной династии Килиан Хеннеси продолжает семейную традицию работы с миром роскоши, но несколько в другом ключе. Еще во времена учебы в Сорбонне Хеннеси занимался исследованием семантики запаха, а позднее работал с парфюмом в самых престижных модных домах, посвятив себя искусству создания уникальных ароматов. Итогом его многолетних трудов стало основание собственной марки Kilian.

В честь своей годовщины дом Kilian приглашает в новый золотой век, вдохновленный чувственной и пышной роскошью Вены конца XIX столетия и ее самым провокационным художником — Густавом Климтом. Экстравагантный визуальный язык Климта и искусное использование золота — его тепла, ауры и поэтической игры бликов — стали отправной точкой нового видения парфюмера. «Я хотел создать игру контрастов между тенью и светом, чтобы выразить идею сочетания добра и зла в нашем естестве и показать, что внутри света, как и внутри тьмы, существует несметное количество граней. Я хотел достичь и отразить эту двойственность в аромате», — рассказывает Килиан Хеннеси.

Для своих новых творений Woman in Gold и Gold Knight он создал изысканные флаконы из черного стекла и восхитительную шкатулку, украшенную золотыми пластинками, как посвящение неповторимому стилю Климта. Обе парфюмерные новинки обладают ярким вступлением из нот бергамота и насыщенным, многоуровневым шлейфом.

Сложный аромат Woman in Gold вдохновлен написанным в 1907 году портретом Адели Блох-Бауэр — мецената и законодательницы стиля Вены того времени. Создательницу аромата, парфюмера дома Kilian Калис Беккер, впечатлили пленительные контрасты и комплексность полотна, которые она охарактеризовала как «фактурные и гениальные, насыщенные и чувственные».

Еще одна новинка — обольстительный и элегантный аромат Gold Knight навеян образом золотого рыцаря из живописного цикла Климта «Бетховенский фриз». Букет аромата выстроен на контрасте между чувственностью пачули, яркостью бергамота и аниса и теплом ванили и меда. Как говорит парфюмер Паскаль Горен, «Gold Knight подобен жидкому золоту, плавящемуся на темных чувственных доспехах».

Самое читаемое:
1
В Третьяковке открылась выставка шедевров Пикассо и Матисса из коллекции Пушкинского
Выставка «Матисс и Пикассо. Цвет и форма» разместилась в зале Марка Шагала в Новой Третьяковке на Крымском Валу, чьи работы показывают сейчас в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С.Пушкина
17.02.2026
В Третьяковке открылась выставка шедевров Пикассо и Матисса из коллекции Пушкинского
2
Дом творчества «Переделкино» открывает на своей территории музей
Музейный дом «Первая дача» располагается в тщательно отреставрированном Коттедже № 1. Он откроется 1 марта выставкой про писателя Виктора Шкловского
17.02.2026
Дом творчества «Переделкино» открывает на своей территории музей
3
В Музее русского импрессионизма откроется пространство «Подписных изданий»
В Москве появится первая точка петербургского книжного бренда «Подписные издания». Техническое открытие нового пространства для любителей искусства, книг и кофе состоится в Музее русского импрессионизма в день премьеры выставки «Под маской»
04.02.2026
В Музее русского импрессионизма откроется пространство «Подписных изданий»
4
Размышления у парадного подъезда привели к активным действиям
Дом Пашкова существует не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, на Литейном проспекте. Облик этого особняка, увековеченного Некрасовым, теперь постепенно становится все ближе и ближе к историческому
19.02.2026
Размышления у парадного подъезда привели к активным действиям
5
Счастливы вместе: пять арт-пар
Накануне Дня влюбленных мы пообщались с пятью парами художников и расспросили их о знакомстве, творчестве бок о бок, взаимной критике, попросили вспомнить любимые работы партнера и, конечно, поделиться секретом гармоничного сосуществования талантов
13.02.2026
Счастливы вместе: пять арт-пар
6
Эдуард Мане и Берта Моризо: четыре сезона на двоих
Организаторы выставки в Сан-Франциско впервые показали вместе четыре портрета — аллегории времен года. По мнению кураторов, эти картины, две из которых были написаны Мане, а две — Моризо, стали апогеем художественного диалога двух мастеров
03.02.2026
Эдуард Мане и Берта Моризо: четыре сезона на двоих
7
Золотое кольцо увеличится в шесть раз
Расширение популярного маршрута станет ответом на растущий запрос граждан на путешествия по стране
18.02.2026
Золотое кольцо увеличится в шесть раз
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+