18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Искусство по карточкам

Уникальный проект, в новом формате соединяющий искусство и деньги, запустили банк и музей. Теперь держатели карты World Elite MasterCard ЮниКредит Банка, выпущенной совместно с Государственным музеем изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, смогут пользоваться привилегиями программы «Друзья Пушкинского».

«Карта с подобным набором услуг выпускается впервые, мы аналогов не знаем», — сказала заместитель директора ГМИИ по экономике Мария Салина. В дизайне карты использован мотив полотна Винсента Ван Гога «Море в Сент-Мари» (1888) из собрания музея.

Директор департамента частного банковского обслуживания ЮниКредит Банка Игорь Рябов рассказал, что к карте, выпуск которой начинается сегодня, клиенты уже проявили большой интерес. Ведь все функции премиальной карты дополнены в этом случае преимуществами программы «Друзья Пушкинского», в частности возможностью посещать все выставки в музее без билета и очереди.

«Предварительный спрос таков, что мы выпускаем карту только для тех, кто уже держит с нами значительные средства, от 20 млн руб. Для них карта будет бесплатной», — отметил он.

Пушкинский музей сотрудничает с банком не первый год. В частности, ЮниКредит Банк поддержал выставку «Великие живописцы Ренессанса из Академии Каррара в Бергамо» и «Караваджо и последователи», которая только что открылась для публики.

Самое читаемое:
1
Татьяна Шаршавицкая станет исполнительным директором Еврейского музея и центра толерантности
Генеральный директор Еврейского музея и центра толерантности Александр Борода прокомментировал уход Кристины Краснянской
23.03.2026
Татьяна Шаршавицкая станет исполнительным директором Еврейского музея и центра толерантности
2
Владимирскую и Донскую иконы Божией Матери могут передать из Третьяковской галереи РПЦ
Два шедевра иконописи могут повторить судьбу «Троицы» Андрея Рублева и на долгие годы покинуть музей
11.03.2026
Владимирскую и Донскую иконы Божией Матери могут передать из Третьяковской галереи РПЦ
3
На полотне Карпаччо небо вновь стало неоднозначным
Берлинская картинная галерея проводит мини-выставку ренессансного мастера, приуроченную к завершению реставрации его живописного произведения «Мертвый Христос». Оно обрело изначальную ясность, хотя и осталось по-прежнему загадочным
03.03.2026
На полотне Карпаччо небо вновь стало неоднозначным
4
Дом Давида и Маруси Бурлюк в США вернется к культурной жизни
Муниципалитет города Саутгемптон приобрел дом-студию, где эмигрировавший футурист жил с 1941 по 1967 год, и создаст там художественные резиденции, восстановит типографию и откроет для посещения мастерскую Бурлюка
17.03.2026
Дом Давида и Маруси Бурлюк в США вернется к культурной жизни
5
Чем дорог Климт
«Портрет Элизабет Ледерер» Густава Климта — самое дорогое (после «Спасителя мира» Леонардо) произведение искусства, проданное на аукционе. Эксперты объясняют, почему цены на художника так высоки
24.03.2026
Чем дорог Климт
6
Выставка Фриды в Хьюстоне: эволюция суперзвезды
Выставка прослеживает путь Фриды Кало от малоизвестной художницы, находившейся в тени своего мужа Диего Риверы, до фигуры с мировой славой и бренда, оказавшего влияние как на других художников, так и на поп-культуру
10.03.2026
Выставка Фриды в Хьюстоне: эволюция суперзвезды
7
Россия представит на биеннале в Венеции музыкальный перформанс
Организаторы Венецианской биеннале современного искусства объявили национальных участников, среди которых есть и Россия с проектом «Дерево уходит корнями в небо»
04.03.2026
Россия представит на биеннале в Венеции музыкальный перформанс
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+