18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Внедорожное искусство

Внедорожник TANK 300, созданный в арт-коллаборации с художником Евгением Чес. Фото: Great Wall Motor
Внедорожник TANK 300, созданный в арт-коллаборации с художником Евгением Чес.
Фото: Great Wall Motor

TANK представил арт-коллаборацию со стрит-арт-художником

Бренд премиальных внедорожников TANK автомобильного концерна Great Wall Motor, впервые представленный в 2021 году, этим летом ярко заявляет о себе на российском рынке, презентуя арт-коллаборацию с современным художником Евгением Чес.

Результатом совместной работы стала модель брутального TANK 300 с авторским принтом, который отражает прогрессивный взгляд художника на развитие искусства граффити и стрит-арта в целом. В основу креативной идеи легли красный и оранжевый цвета, олицетворяющие драйв и энергию мегаполиса. Динамичные элементы символизируют импульс и желание открывать для себя новое — то, что стоит у истоков любого творческого процесса. Стрелка, главный элемент авторской работы, призвана задавать ориентир — на пути к прогрессу и технологиям. По словам художника, ТANK 300 стал для него вдохновителем и выступил выигрышным фоном для его фирменного стиля.

Внедорожник TANK 300, созданный в арт-коллаборации с художником Евгением Чес. Фото: Great Wall Motor
Внедорожник TANK 300, созданный в арт-коллаборации с художником Евгением Чес.
Фото: Great Wall Motor

Евгений Чес — яркий представитель культуры стрит-арта, его работы в жанре urban contemporary отражают стремительный дух города. Стиль граффити, в котором творит художник, удачно подчеркивает дух энергичного TANK 300 — автомобиля, который сочетает характеристики уверенного внедорожника и комфортного городского автомобиля. «Как только мне предложили принять участие в коллаборации Askeri Gallery и TANK, я согласился не раздумывая, потому что проекты, которые объединяют современное искусство и современные премиальные автомобили, — редкость. А что, как не уличное искусство, может отразить дух внушительного внедорожника, который при этом органичен в городском пространстве?» — отметил Чес.

В своем убеждении художник абсолютно прав: философия TANK выходит за привычные рамки классического автомобильного бренда. Как говорят в компании, ее фокус полностью ориентирован на пользователя и направлен не просто на продажи, а на формирование сообщества единомышленников, которых объединяет не только любовь к высокотехнологичным автомобилям, но и общие интересы — к современной культуре, искусству, гастрономии. Проект ARTANK — это уникальный опыт и довольно успешная попытка объединить новые веяния в искусстве, инновационные технологии и проверенную надежность классических внедорожников.

Самое читаемое:
1
Некоторые любят повыразительнее: Мэрилин Монро и художники
Тема, заявленная в книге «Мэрилин Монро. Портрет», неизбежно вызывает в памяти работы Энди Уорхола, но вообще-то он был не единственным, кто использовал образ кинозвезды. Читатели узнают о том, кого еще и на какие свершения она вдохновила
31.07.2026
Некоторые любят повыразительнее: Мэрилин Монро и художники
2
Выставка Джеймса Уистлера, художника с задиристым характером
Музей Тейт проливает свет на «невероятное мастерство, магию и разнообразие» творчества Джеймса Уистлера. Но как получилось, что лондонская выставка — всего четвертая ретроспектива художника за всю историю?
29.07.2026
Выставка Джеймса Уистлера, художника с задиристым характером
3
Анна Трапкова покинула пост директора Музея Москвы
Музей Москвы Анна Трапкова возглавляла семь лет. Новым директором назначена Мария Баландина
14.07.2026
Анна Трапкова покинула пост директора Музея Москвы
4
В Эрмитаже проходит большая выставка современных индийских художников
Готовиться к выставке «О сладости мира» музей начал заранее, организовав в 2025 году серию резиденций для индийских авторов в Санкт-Петербурге, Москве, Палехе и Суздале. Результат — целый набор параллелей между культурами
27.07.2026
В Эрмитаже проходит большая выставка современных индийских художников
5
Анна Трапкова: «Мы находимся в ситуации высокой конкуренции между музеями»
Экс-директор Музея Москвы рассказала нам об основных тенденциях в музейной сфере, развитии коллекции и о том, как москвичи принимают участие в самом популярном проекте и зачем ему понадобился товарный знак
16.07.2026
Анна Трапкова: «Мы находимся в ситуации высокой конкуренции между музеями»
6
Выставку Сурбарана в Лондоне украшают недавно обнаруженные произведения
Любимчик всей Андалусии, Сурбаран на пике карьеры получал заказ за заказом. Национальная галерея показывает главные работы испанского художника — от камерных натюрмортов до целого яруса алтарной композиции, собранного по разным музеям
30.07.2026
Выставку Сурбарана в Лондоне украшают недавно обнаруженные произведения
7
Елена Поленова и русский стиль: откуда бралась музыка узора
Она не была главной в абрамцевском сообществе художников, но ее роль не следует недооценивать. Это понимали уже и современники Елены Поленовой — вернее, в данном случае современницы, чьи мемуары положены в основу нынешней книги об этой художнице
31.07.2026
Елена Поленова и русский стиль: откуда бралась музыка узора
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+