18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Итальянские каникулы

Bulgari Resort Bali. Фото: Bulgari
Bulgari Resort Bali.
Фото: Bulgari

Bulgari Hotels & Resorts приглашают провести роскошный отпуск в отелях и на курортах сети, расположенных по всему миру

Оказаться в особой итальянской атмосфере умиротворения и радости мечтают туристы со всего мира. Благодаря ювелирному Дому Bulgari насладиться красотами солнечной страны можно не только в самой Италии, но и в других точках земного шара. Вслед за первым отелем Bulgari Hotel Milano, распахнувшим свои двери в 2004 году, один за другим были открыты курорты в любимых местах путешественников: на Бали, в Лондоне, Пекине, Дубае и Шанхае.

Одна из главных визитных карточек Bulgari Hotels & Resorts — чарующий итальянский стиль номеров — сьютов и вилл, — за который отвечает знаменитое архитектурное бюро Antonio Citterio Patricia Viel. Дизайнеры компании, как и ювелиры Bulgari, используют материалы высочайшего качества итальянского или локального производства: фасады отелей выполнены из натурального камня и мрамора, а для внутреннего пространства отобраны лучшие итальянские ткани, благородные металлы, редкая древесина и кожа.

Bulgari Resort Dubai. Фото: Bulgari
Bulgari Resort Dubai.
Фото: Bulgari

Оформление всех отелей сети объединяет несколько деталей, ставших символами неповторимого духа Рима: орнаментальный мотив мраморного пола, напоминающий пол Пантеона, эскизы легендарных украшений и фотографии знаменитостей эпохи dolce vita на стенах и, конечно, эмблема Bulgari — восьмиконечная звезда, дизайн которой был вдохновлен мозаикой Микеланджело в римской ратуше Кампидольо.

Однако это не единственное, что отличает проекты Antonio Citterio Patricia Viel, — каждое здание и прилегающий к нему средиземноморский ландшафт гармонично сочетаются с местным пейзажем и другими особенностями не итальянских городов, что больше всего привлекает поклонников отдохнуть одновременно и на природе, и недалеко от цивилизации.

Курорт Bulgari Resort Dubai архитекторы превратили в настоящий городской оазис. Комплекс общей площадью 160 тыс. кв. м построен на рукотворном острове в форме морского конька, который связан с центром города с помощью моста, — такое расположение позволяет гостям наслаждаться прекрасным видом на Персидский залив и без лишних забот планировать экскурсии в другие интересные места эмирата.

Bulgari Resort Dubai. Фото: Bulgari
Bulgari Resort Dubai.
Фото: Bulgari

Любители же полного уединения найдут отдушину на курорте на Бали. Bulgari Resort Bali расположился недалеко от деревни Пекату на высоте 150 м над уровнем моря — из личного бассейна или сада постояльцы могут наблюдать закаты над Индийским океаном или спуститься на 1,5-километровый частный пляж, на который возможно попасть только из отеля на наклонном лифте.

Такое романтичное место недаром заслужило особую любовь у молодоженов: провести свадебную церемонию в тропическом стиле можно на пляже, во вместительной лаундж-зоне La Terrazza или в индуистском храме Пура Лухур Улувату, стоящем на вершине утеса. А настроиться и побороть волнение поможет традиционный королевский ритуал подготовки невесты к свадьбе Bulgari Royal Lulur с мягким пилингом и обертыванием в спа-центре Bulgari Spa.

Кстати, беспокоиться о природе в местах, где расположились отели и курорты итальянского Дома, не приходится. Bulgari Hotels & Resorts выступают за бережное отношение к окружающей среде — в каждом здании использованы новейшие технологии, позволяющие системам отопления и энергоснабжения быть экологически нейтральными. В Bulgari Hotel London, например, озеленили крыши и организовали места для подзарядки электромобилей в непосредственной близости от отеля.

Bulgari Resort Bali. Фото: Bulgari
Bulgari Resort Bali.
Фото: Bulgari

Любоваться великолепными пейзажами приятнее за вкусным ужином. Поклонников гастрономического туризма Bulgari радует высокой кухней своих ресторанов и баров. Почти в каждом отеле Дома работает Il Ristorante Niko Romito, продолжающий традиции миланского заведения в Bulgari Hotel Milan. Паста с осьминогом и картофелем, тортелли с рикоттой и шпинатом, говядина с черным перцем в миндальном соусе — вот только несколько блюд, которые подают в ресторанах. За гурманское меню отвечает Нико Ромито — шеф-повар с мировым именем и обладатель трех звезд Michelin за свой ресторан Reale в родном ему Абруццо.

Выпить бокал просекко или продегустировать фирменные коктейли Bulgari можно в уютном Il Bar, который также встречает гостей на всех курортах Дома. Бессменным символом бара выступает овальная барная стойка, черты которой напоминают знаменитый римский фонтан Баркачча в виде лодки.

В ресторанах отелей за пределами Италии представлены заведения с местным колоритом и традиционной кухней. Так, в китайском Bulgari Hotel Shanghai в историческом здании Торговой палаты Шанхая, примыкающем к башне отеля, располагается ресторан высокой китайской кухни Bao Li Xuan — здесь гости могут отведать классические кантонские и шанхайские блюда.

Il Ristorante в Bulgari Hotel Shanghai. Фото: Bulgari
Il Ristorante в Bulgari Hotel Shanghai.
Фото: Bulgari

В Bulgari Hotels & Resorts не скучают и люди с разными увлечениями. Спортсмены могут следить за физической формой вместе со студией для индивидуальных тренировок Workshop Gymnasium или отправиться в первый в истории Bulgari яхт-клуб в Дубае, декорированный в винтажном морском стиле. А для киноманов Bulgari Hotel London предлагает кинозал с эксклюзивной коллекцией новых и классических фильмов, который также можно арендовать для частных показов.

Важно отметить, что Bulgari продолжат создавать уникальные места для отдыха в стиле dolce vita — в течение ближайших лет компания планирует реализовать еще несколько проектов роскошных курортов в Риме, Токио, а также в Майами и Лос-Анджелесе.

Самое читаемое:
1
Со-бытие без события: «Арт Москва» похожа на дорогую барахолку
Старейшая из ныне действующих ярмарок искусства «Арт Москва» открылась в Гостином Дворе. Тема 21-го выпуска сформулирована как «Со-бытие». Организаторы постарались украсить салонный контекст интеллектуальными инфоповодами
17.04.2024
Со-бытие без события: «Арт Москва» похожа на дорогую барахолку
2
Коллекция русского авангарда с сомнительным провенансом конфискована французскими властями
Произведения якобы Василия Кандинского, Казимира Малевича и Наталии Гончаровой, связанные с именем висбаденского арт-дилера Ицхака Заруга, стали доказательством в весьма запутанном деле
03.04.2024
Коллекция русского авангарда с сомнительным провенансом конфискована французскими властями
3
150 лет под впечатлением от Моне и Ренуара
В этом году музеи мира (и особенно Франции) проводят юбилейные выставки импрессионистов. Наша газета рассказывает о важных экспозициях и вспоминает о неизгладимом впечатлении, которое произвел импрессионизм на отечественное искусство
19.04.2024
150 лет под впечатлением от Моне и Ренуара
4
Стоик, фанатик, визионер: выставка к 100-летию Владимира Вейсберга
Юбилейная экспозиция в ГМИИ им. А.С.Пушкина выстроена по хронологическому принципу и прослеживает эволюцию творчества Владимира Вейсберга от раннего, «цветного» периода к каноническому «белому на белом»
01.04.2024
Стоик, фанатик, визионер: выставка к 100-летию Владимира Вейсберга
5
Мультимедиа Арт Музей готов к открытию после затянувшегося ремонта
В 2022 году МАММ закрылся на капитальный ремонт. Его директор Ольга Свиблова надеялась справиться быстро, но работы затянулись на полтора года. В апреле наконец случится долгожданное открытие — музей готовит к нему восемь проектов
05.04.2024
Мультимедиа Арт Музей готов к открытию после затянувшегося ремонта
6
Премьера авангарда из Узбекистана на мировой сцене проходит во Флоренции и Венеции
Во Флоренции, в палаццо Питти, только что открылась экспозиция «Свет и цвет» — первая часть проекта «Узбекистан: авангард в пустыне», которая впервые в таком объеме показывает практически неизвестное западному миру художественное явление
16.04.2024
Премьера авангарда из Узбекистана на мировой сцене проходит во Флоренции и Венеции
7
Ольга Свиблова открыла Мультимедиа Арт Музей со слезами на глазах
После капремонта МАММ вновь открывается для публики. Рассказывая о ходе работ, его директор Ольга Свиблова даже расплакалась, вспомнив, как прежде приходилось расставлять ведерки и тазики по залам во время дождя. Теперь таких проблем быть не должно
11.04.2024
Ольга Свиблова открыла Мультимедиа Арт Музей со слезами на глазах
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2024 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+