18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Нонна Матеркова

Цель фонда Calvert 22 — продвижение на Западе современного отечественного и восточноевропейского искусства через регулярные выставки и образовательные программы. В 2014 году Calvert 22 провел три отмеченные британской и российской критикой выставки: «Клуб друзей. Новые художники Тимура Новикова и Новая академия», «Российская фотография сегодня», «Beyond Zero». Издал сборник «The Manifesta Journal Reader: Избранные статьи по кураторству» (совместно с международным фондом Manifesta и Санкт-Петербургским государственным университетом, автор проекта — Виктор Мизиано), в который вошли 28 статей из предыдущих 17 выпусков Manifesta Journal таких крупных кураторов, как Карлос Басуальдо, Франческо Манакорда и Ларс Банг Ларсен, интервью с Харальдом Зееманом, а также тексты об истории современной выставочной практики и различных моделях ее осуществления в разных странах. В России сборник получил статус официального учебного пособия. Матеркова также входит в наблюдательный совет VI Московской биеннале современного искусства.
В Санкт-Петербурге вручили Премию Сергея Курехина
Вечером 17 апреля в санкт-петербургском Центре современного искусства имени Сергея Курехина состоялось очередное вручение премий в области современного искусства
18.04.2015
В Санкт-Петербурге вручили Премию Сергея Курехина
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2024 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+