18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Art Dubai

Art Dubai – масштабная художественная выставка, ежегодно проходящая на территории Дубая и являющаяся одним из наиболее ярких событий в мире искусства. Это первая в регионе выставка-ярмарка международного формата, вниманию посетителей которой была предложена возможность ознакомиться с современным восточным искусством. Впервые Дубайская арт-выставка была проведена в марте 2007 г. Тогда при сотрудничестве ОАЭ с такими масштабными музеями искусств, как музей Гуггенхайма и Лувр, в рамках совместного проекта в области искусства, в Дубай прибыли 40 галерей со всего мира и состоялась первая на территории арабского мира масштабная выставка искусств. С тех пор ярмарка стала традиционным ежегодным событием в мире искусства, которое неизменно проходит под патронажем правителя Дубая каждую весну.Не смотря на столь короткий срок своего существования, Art Dubai очень быстро приобрела широкую популярность и на сегодняшний день является ведущей выставкой такого плана на всём Ближнем Востоке, также являясь особым местом встреч для известных восточных художников и критиков. В 2010 г. в Art Dubai приняли участие 30 стран мира, представившие на обозрение посетителям выставки 70 галерей, а количество посетителей составило около 18 тысяч человек. В 2012 г. на выставке приняло участие уже 75 галерей из 32 стран мира, а число посетителей составило свыше 22 тысяч человек.Ярмарка Art Dubai привлекает к себе внимание коллекционеров со всего мира, а также является удивительным открытием в области искусства для посетителей из различных стран, которые могут ознакомиться здесь с искусством Ближнего Востока, Северной Африки и Южной Азии, на котором сделан главный акцент Арт-Дубай. Ежегодно арт-выставка Дубая приглашает к активному сотрудничеству художников, фотографов и иных представителей сферы искусств, работы которых позволяют посетителям выставки ознакомиться с разнообразием культурной жизни Востока. В рамках выставки рассматриваются как работы профессионалов, так и любительские работы.Кроме экспозиций различных произведений искусства, арт-выставка включает в себя и широкую программу развлекательных мероприятий. Каждый год Арт-Дубаи приглашает артистов и творческие коллективы принять участие в создании неповторимой выставки-ярмарки искусства.Ежегодно в рамках Art Dubai проходит международный форум художников - Global Art Forum, где художники и критики могут обсудить ряд вопросов в области искусства Ближнего Востока и провести дебаты на тему взаимосвязи искусства Востока и Запада. Также в рамках выставки демонстрируются фильмы, различные видеопрезентации проектов в сфере искусства. Уже стало хорошей традицией выставки Арт-Дубай – определение пяти лучших художников, которые удостаиваются премии, общий призовой фонд которой составляет 1 миллион $.
Ярмарка искусства Art Dubai отметила десятилетие
На ней стало больше модернизма и перформансов, меньше развивающихся регионов и побывали три галереи из Москвы
20.03.2017
Ярмарка искусства Art Dubai отметила десятилетие
Бал на Art Dubai 2015 правили местные художники и Снупи
На ярмарке в Дубае отчетливо видно, как работает арт-рынок и как на нем можно зарабатывать деньги
24.03.2015
Бал на Art Dubai 2015 правили местные художники и Снупи
Art Dubai фокусируется в 2014 году на Средней Азии и Кавказе
Marker, отделение ярмарки Art Dubai (19–22 марта), объявило регионы, на которых будет сфокусировано его внимание в 2014 году: это будет Средняя Азия и Кавказ
11.12.2013
Art Dubai фокусируется в 2014 году на Средней Азии и Кавказе
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2024 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+