18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Внимание, конкурс!

The Art Newspaper Russia и приложение «Роскошь» объявляют конкурс для молодых художников и иллюстраторов

Уже много лет на обложке нашего постоянного приложения «Роскошь» мы публикуем авторские иллюстрации, посвященные взаимодействию искусства и роскоши. Художники, знавшие толк в красивой жизни, представали на них в необычном, но узнаваемом виде. Фрида Кало, Марк Шагал, Кит Харинг, Пабло Пикассо и многие другие мастера стали героями ярких обложек, созданных для нас такими иллюстраторами, как Варвара Аляй, Иван Орлов, Холя Кривушева, Николай Филатов и другие.

В 2021 году мы решили дать молодым художникам возможность проявить себя и стать автором одной из таких обложек. Мы объявляем конкурс на создание иллюстраций на тему, соединяющую искусство и роскошь. Это может быть графика, коллаж, живопись или инсталляция, где вы раскрываете собственное видение заданной темы. Героями иллюстраций могут стать художники, работавшие со знаменитыми брендами (Жан Кокто и Cartier, Эльза Скьяпарелли и Сальвадор Дали или множество других примеров из прошлого и современности), знаковые изделия модных или ювелирных домов, которые стали символом сами по себе и основой для творчества других дизайнеров (сумки Lady Dior, хрусталь Daum), и так далее.

Десять лучших работ, выбранных составом редакции* The Art Newspaper Russia, будут опубликованы на обложках приложения «Роскошь».

Присылайте ваши иллюстрации на адрес info@theartnewspaper.ru c пометкой «Конкурс для художников» в теме письма. Заявки принимаются до 21 января включительно.

Технические требования:
- вертикальная иллюстрация в пропорции 1:1,6 (точный размер 325 х 380 мм);
- разрешение 300 dpi.

* Победителей выбирают внутренним голосованием сотрудники The Art Newspaper Russia. Будут объявлены лишь финальные результаты. Процесс обсуждения и отбора будет проходить в закрытом формате.

Самое читаемое:
1
Достроена последняя из 18 башен храма Саграда Фамилия
Папа Римский освятит башню Иисуса Христа 10 июня. Однако до полного воплощения замысла Антонио Гауди еще далеко: осталось завершить фасад Славы, построить лестницу и разбить парк, что требует сноса целых кварталов
04.06.2026
Достроена последняя из 18 башен храма Саграда Фамилия
2
«Катеринушка, друг сердешный»: в Эрмитаже чествуют первую русскую императрицу
Идея выставки «Екатерина I», по словам ее создателей, состоит в том, чтобы показать судьбу женщины из низов, волею царя вознесенной на самый верх. Это правда: Петр I умел ценить людей, невзирая на их происхождение
25.05.2026
«Катеринушка, друг сердешный»: в Эрмитаже чествуют первую русскую императрицу
3
Новое прочтение гостеприимства
Французская мануфактура художественного хрусталя Daum открывает новую главу в своей истории, представляя коллекцию предметов для сервировки стола Or d’Abeille
04.06.2026
Новое прочтение гостеприимства
4
Назначен новый директор Музея имени Арсеньева на Дальнем Востоке
Вместо Виктора Шалая, руководившего Государственным объединенным музеем-заповедником истории Дальнего Востока имени В.К.Арсеньева 15 лет, его возглавила Анна Синявина
26.05.2026
Назначен новый директор Музея имени Арсеньева на Дальнем Востоке
5
Топ-50: самые посещаемые музеи и самые популярные выставки России
Посещаемость российских музеев за год еще немного подросла — правда, неравномерно: спады тоже не редкость
04.06.2026
Топ-50: самые посещаемые музеи и самые популярные выставки России
6
В Берлине оцифрованы музейные утраты Второй мировой: полотна не горят?
Живописным произведениям Караваджо, Веронезе, Рубенса и ван Дейка, погибшим в огне в мае 1945-го, подарили новую жизнь — виртуальную. Архив стеклянных негативов позволил создать онлайн-изображения в высоком разрешении
25.05.2026
В Берлине оцифрованы музейные утраты Второй мировой: полотна не горят?
7
Звездные имена обеспечили рекордные продажи
В Нью-Йорке прошли аукционы искусства ХХ века и современного искусства, принесшие несколько громких рекордов и подтвердившие, что нет ничего лучше известных имен — касается ли это художников, коллекционеров или красивых женщин
25.05.2026
Звездные имена обеспечили рекордные продажи
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+