18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Гибридный арт-проект Cosmodreams Марины Федоровой

В мечтах о Калифорнии

Дом Louis Vuitton представил еще один аромат из коллекции Les Cologne

Трио летних ароматов Les Colognes Louis Vuitton, созданное главным парфюмером Дома, всемирно известным Жаком Кавалье-Бельтрудом, дополнилось еще одним ярким экземпляром — парфюмом California Dream.

Ровно год назад Кавалье-Бельтруд представил триптих ароматов Sun Song, Cactus Garden и Afternoon Swim, насквозь пропитанный духом ожидания летних каникул и встречи с горячо любимой им Калифорнией. Для каждого из них он провел параллель с природой — голубым небом с палящим солнцем, зелеными садами южных растений и лазурным океаном с высокими волнами. Новый аромат California Dream парфюмер посвятил очарованию калифорнийского заката.

Перед Кавалье-Бельтрудом стояла необычная задача — запечатлеть в парфюмерной композиции эмоции от прощания с уходящим днем, от захватывающих всполохов последних лучей солнца с бесконечными оттенками розового и безмятежности вечерней голубизны летнего неба.

«Закат — это нечто эфемерное и вечное одновременно, момент, который уникален, но постоянно повторяется. То же самое касается духов: они неуловимы, но при этом реальны, — объясняет Жак Кавалье-Бельтруд. — Моей отправной точкой была цель создать тепло, которое в то же время окутывает прохладой, смешать взрывную свежесть с более мягкими нотами и позволить этому парадоксу полностью раскрыться на коже».

В основе композиции нового аромата — многогранный мандарин, одновременно цитрусовый и цветочно-фруктовый, деликатная мускусная амбретта с нотками влажной земли и груши, а также теплый древесный бензоин с оттенками ванили.

Дизайн флакона для California Dream, как и всей коллекции Les Colognes год назад, снова доверили калифорнийскому мультимедийному художнику и режиссеру Алексу Израэлю. Его фирменное цветовое сочетание нежно-розового с голубым, похожее на закатные облака на небосклоне, идеально подошло новому аромату. Оттенки лос-анджелесского неба (мотив, который сам Израэль называет sky backdrop — «небесный фон») с переливами розового, будто испаряющегося в сумеречно-синем, украсили как упаковку нового парфюма, так и его стеклянный флакон. Новинку можно заказать онлайн на официальном сайте Louis Vuitton.

Новости партнеров

Самое читаемое:
1
Лучшие выставки 2026 года: от Чингисидов до сатурналий
Представляем самые интересные проекты 2026 года в российских музеях из тех, о которых уже известно
26.12.2025
Лучшие выставки 2026 года: от Чингисидов до сатурналий
2
«Жертвоприношение Авраама» Рембрандта отреставрировали в Эрмитаже
Работы над одним из важнейших шедевров художника, находящихся в России, длились четыре года. Их результаты представили на выставке в Аполлоновом зале Зимнего дворца
23.12.2025
«Жертвоприношение Авраама» Рембрандта отреставрировали в Эрмитаже
3
Загадочный тарч: рука не из того места
Необычный предмет из Оружейной палаты сбивает с толку историков и художников уже два с лишним века
18.12.2025
Загадочный тарч: рука не из того места
4
Сдал — принял: какие новые музеи откроются в России в 2026 году
В будущем году новые и реконструированные арт-площадки заработают не только в Москве, но и в Самаре, и на Сахалине
26.12.2025
Сдал — принял: какие новые музеи откроются в России в 2026 году
5
Художественный клан Бенуа перечислили по алфавиту
В петербургском Манеже открылась выставка «Все Бенуа — всё Бенуа». Художественная династия представлена здесь работами нескольких десятков членов этой семьи и художников, входивших в круг Бенуа
19.12.2025
Художественный клан Бенуа перечислили по алфавиту
6
В Эрмитаже открыт заключительный раздел постоянной экспозиции «Галерея Петра Великого»
В Эрмитаже завершено формирование постоянной экспозиции «Галерея Петра Великого». Открылись все 11 залов, и сложился единый рассказ о России XVIII века
25.12.2025
В Эрмитаже открыт заключительный раздел постоянной экспозиции «Галерея Петра Великого»
7
Картины-ребусы Льва Повзнера снова в галерее Alina Pinsky
Вторая выставка Льва Повзнера, знаменитого своими сюрреалистическими образами, открылась в галерее Alina Pinsky и собрала работы, созданные с 2000 года по настоящее время
24.12.2025
Картины-ребусы Льва Повзнера снова в галерее Alina Pinsky
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+