18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Для него и для нее: у Maison Francis Kurkdjian Paris новый аромат и корнер

На Новом Арбате открылся первый корнер парфюмерного бренда Maison Francis Kurkdjian, где был представлен новый аромат Amyris extrait de parfum

Все ароматы Maison Francis Kurkdjian Paris, в том числе Amyris extrait de parfum, теперь можно приобрести в собственном корнере марки, который недавно открылся в парфюмерно-косметическом бутике Articoli на Новом Арбате.

Франсис Куркджан, французский парфюмер армянского происхождения, за годы работы создал несметное количество бестселлеров для ведущих люксовых брендов от Dior и Jean Paul Gaultier до Armani и Versace, а также получить престижную Премию Франсуа Коти в области парфюмерного искусства и орден Искусств от Министерства культуры Франции. В 2009 году он наконец решился создать собственный Дом селективной парфюмерии Maison Francis Kurkdjian Paris, стремясь сломать привычные рамки и стереотипы ароматной индустрии.

Новое творение Куркджана вышло сразу в двух вариантах — Amyris femme «для нее» и Amyris homme «для него». Линейка была вдохновлена живой атмосферой и энергетикой современного Парижа, где встречаются представители самых разных культур, объединенные динамикой жизни Города огней.

Amyris extrait de parfum — это легкий, но чувственный дуэт ароматов, в котором парфюмер создал необычную комбинацию компонентов из амириса с Ямайки и ириса из Флоренции. Женский Amyris femme — фруктовый букет, где ярко проявляется экстракт жасмина и улавливается мандариново-грушевый аккорд, а в аромате Amyris homme чувствуется янтарно-древесная нота, дополненная эссенцией цейлонской корицы и экстрактом бобов тонка из Бразилии.

Новости партнеров

Самое читаемое:
1
Выставка Джеймса Уистлера, художника с задиристым характером
Музей Тейт проливает свет на «невероятное мастерство, магию и разнообразие» творчества Джеймса Уистлера. Но как получилось, что лондонская выставка — всего четвертая ретроспектива художника за всю историю?
29.07.2026
Выставка Джеймса Уистлера, художника с задиристым характером
2
Анна Трапкова покинула пост директора Музея Москвы
Музей Москвы Анна Трапкова возглавляла семь лет. Новым директором назначена Мария Баландина
14.07.2026
Анна Трапкова покинула пост директора Музея Москвы
3
В Эрмитаже проходит большая выставка современных индийских художников
Готовиться к выставке «О сладости мира» музей начал заранее, организовав в 2025 году серию резиденций для индийских авторов в Санкт-Петербурге, Москве, Палехе и Суздале. Результат — целый набор параллелей между культурами
27.07.2026
В Эрмитаже проходит большая выставка современных индийских художников
4
Некоторые любят повыразительнее: Мэрилин Монро и художники
Тема, заявленная в книге «Мэрилин Монро. Портрет», неизбежно вызывает в памяти работы Энди Уорхола, но вообще-то он был не единственным, кто использовал образ кинозвезды. Читатели узнают о том, кого еще и на какие свершения она вдохновила
31.07.2026
Некоторые любят повыразительнее: Мэрилин Монро и художники
5
Анна Трапкова: «Мы находимся в ситуации высокой конкуренции между музеями»
Экс-директор Музея Москвы рассказала нам об основных тенденциях в музейной сфере, развитии коллекции и о том, как москвичи принимают участие в самом популярном проекте и зачем ему понадобился товарный знак
16.07.2026
Анна Трапкова: «Мы находимся в ситуации высокой конкуренции между музеями»
6
Выставку Сурбарана в Лондоне украшают недавно обнаруженные произведения
Любимчик всей Андалусии, Сурбаран на пике карьеры получал заказ за заказом. Национальная галерея показывает главные работы испанского художника — от камерных натюрмортов до целого яруса алтарной композиции, собранного по разным музеям
30.07.2026
Выставку Сурбарана в Лондоне украшают недавно обнаруженные произведения
7
Елена Поленова и русский стиль: откуда бралась музыка узора
Она не была главной в абрамцевском сообществе художников, но ее роль не следует недооценивать. Это понимали уже и современники Елены Поленовой — вернее, в данном случае современницы, чьи мемуары положены в основу нынешней книги об этой художнице
31.07.2026
Елена Поленова и русский стиль: откуда бралась музыка узора
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+