18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Андрей Малахов и Франческо Бонами обсудят искусство за стеклом ЦУМа

Известный телеведущий и куратор с мировым именем встретятся в витрине модного универмага

В одной из витрин ЦУМа вечером 20 февраля состоится неформальная публичная беседа POST телеведущего и коллекционера Андрея Малахова с куратором Франческо Бонами, организатором выставок на Венецианской биеннале и Manifesta и автором книги «Я тоже так могу! Почему современное искусство все-таки искусство». Встреча приурочена к выходу его новой книги «POST. Произведение искусства в эпоху его социальной воспроизводимости», которая появится уже этой весной. В ней Бонами поднимает непростые вопросы. Например, могут ли лучшие образцы современного искусства конкурировать по своей радикальности, скандальности, непосредственности, по силе воздействия и массовому охвату с вирусными картинками и видео на YouTube, в Instagram и других цифровых платформах? Можно ли в связи с технологическими новшествами и кардинальными переменами в способах циркуляции изображений говорить о новом определении искусства? Наконец, не превратилось ли высказывание, что каждый человек — это художник, в общее место, повседневную реальность, столь же удивительную, сколь и тоскливую? Все эти вопросы, а также множество других тем Франческо Бонами обсудит с Андреем Малаховым. Местом их встречи была выбрана витрина — как метафора идеального воплощения реальности Instagram, представляющего глянцевую жизнь, которую можно наблюдать, но не проживать. Трансляция пройдет в Instagram ЦУМа и фонда V-A-C, издателя книг Бонами и инициатора беседы. 


POST. Pop-up talk Андрея Малахова и Франческо Бонами
20 февраля, 19:00 
ЦУМ, ул. Петровка, д. 2

По материалам пресс-релиза

Самое читаемое:
1
В Третьяковке открылась выставка шедевров Пикассо и Матисса из коллекции Пушкинского
Выставка «Матисс и Пикассо. Цвет и форма» разместилась в зале Марка Шагала в Новой Третьяковке на Крымском Валу, чьи работы показывают сейчас в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С.Пушкина
17.02.2026
В Третьяковке открылась выставка шедевров Пикассо и Матисса из коллекции Пушкинского
2
Дом творчества «Переделкино» открывает на своей территории музей
Музейный дом «Первая дача» располагается в тщательно отреставрированном Коттедже № 1. Он откроется 1 марта выставкой про писателя Виктора Шкловского
17.02.2026
Дом творчества «Переделкино» открывает на своей территории музей
3
Третьяковская галерея включила «Северное сияние» заново
Завершена реставрация одного из панно, созданных Константином Коровиным для знаменитой Нижегородской ярмарки 1896 года. Монументальным полотном с непростой судьбой специалисты занялись после четырех предыдущих собратьев по циклу «Крайний Север»
28.01.2026
Третьяковская галерея включила «Северное сияние» заново
4
В Музее русского импрессионизма откроется пространство «Подписных изданий»
В Москве появится первая точка петербургского книжного бренда «Подписные издания». Техническое открытие нового пространства для любителей искусства, книг и кофе состоится в Музее русского импрессионизма в день премьеры выставки «Под маской»
04.02.2026
В Музее русского импрессионизма откроется пространство «Подписных изданий»
5
Размышления у парадного подъезда привели к активным действиям
Дом Пашкова существует не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, на Литейном проспекте. Облик этого особняка, увековеченного Некрасовым, теперь постепенно становится все ближе и ближе к историческому
19.02.2026
Размышления у парадного подъезда привели к активным действиям
6
Счастливы вместе: пять арт-пар
Накануне Дня влюбленных мы пообщались с пятью парами художников и расспросили их о знакомстве, творчестве бок о бок, взаимной критике, попросили вспомнить любимые работы партнера и, конечно, поделиться секретом гармоничного сосуществования талантов
13.02.2026
Счастливы вместе: пять арт-пар
7
Объявлен лонг-лист XIV Премии The Art Newspaper Russia
Представляем номинантов на ежегодную премию газеты в категориях «Музей года», «Выставка года», «Реставрация года», «Книга года» и поздравляем лауреатов в категории «Личный вклад»
29.01.2026
Объявлен лонг-лист XIV Премии The Art Newspaper Russia
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+