18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Топ-50 молодых художников России

Новый дизайн Suzuki SX4

Японский автомобильный бренд представил дизайн-версию нового поколения своего бестселлера

В Винтажном зале «Винзавода» прошла презентация эксклюзивной версии третьего поколения универсального кроссовера Suzuki SX4, созданной в коллаборации с художником Анатолием Akue.

Российский стрит-арт-художник участвовал в I и II Биеннале уличного искусства «Артмоссфера», а в 2018-м оформил российский павильон на Венецианской архитектурной биеннале — на фоне его масштабных граффити выставлялись проекты реконструкции московских вокзалов от группы «Горожане/Citizenstudio» и Studio 911.

По словам Akue, его коллаборация с японским автомобильным брендом построена на идее слияния внешнего и внутреннего и принятии переменчивости жизни. Для нового проекта Akue обратился к восточной тематике, вдохновляясь буддизмом, восточным искусством и философией, к тому же в скетчах для Suzuki он использовал японские мотивы, подчеркивающие происхождение бренда.

«Представленный сегодня автомобиль — это еще один шаг компании Suzuki навстречу новому покупателю. Покупателю, живущему в унисон с безумным миром современности. Мы хотим идти за ним, предоставлять ему возможность самовыразиться. И сделать это можно с помощью эксклюзивной версии автомобиля Suzuki SX4, созданной в коллаборации с одним из известных российских стрит-арт-художников Анатолием Akue», — рассказал Такахаси Юта, генеральный директор компании Suzuki в России.

В дополнение к презентации арт-версии Suzuki SX4 гостям мероприятия представили и художественные работы Akue, выставленные в пространстве Винтажного зала. Официальные продажи эксклюзивной версии Suzuki SX4 by Anatoly Akue стартовали 4 сентября во всех дилерских центрах Suzuki, правда, тираж ее ограничен всего 50 экземплярами.

Партнерский материал

Самое читаемое:
1
Майю Плисецкую чествуют в Еврейском музее и центре толерантности
Рассказывать и показывать историю жизни одной из величайших балерин XX века и просто, и сложно одновременно. Для Еврейского музея и центра толерантности выставка о Майе Плисецкой не первое соприкосновение с этой выдающейся личностью
19.10.2026
Майю Плисецкую чествуют в Еврейском музее и центре толерантности
2
Татьяна Рыбкина: «Посещаемость музея выросла почти на 300%»
Директор Всероссийского музея декоративного искусства рассказывает, как музей изменился за последнее время, чем удалось привлечь публику и какие направления развития сейчас в приоритете
19.10.2026
Татьяна Рыбкина: «Посещаемость музея выросла почти на 300%»
3
В Оклахоме восстанавливают Дом прерии, построенный Хербом Грином
Если кругом прерия, то уместно и органично построить здесь дом, связанный с этой природой и архитектоникой, и материалом. Сегодня модернистский шедевр Херба Грина энтузиасты приводят к первоначальному виду и состоянию
28.09.2026
В Оклахоме восстанавливают Дом прерии, построенный Хербом Грином
4
Картина Кандинского «Красочная жизнь», когда-то реквизированная нацистами, продана за £31,6 млн
Раннее полотно Василия Кандинского, выставленное на торги Christie’s, стало, таким образом, вторым самым дорогим произведением художника. В 2023 году Германия вернула его наследникам бывшей владелицы Хедвиг Левинштейн-Вейерман
15.10.2026
Картина Кандинского «Красочная жизнь», когда-то реквизированная нацистами, продана за £31,6 млн
5
Русский музей отреставрировал «Девятый вал» Айвазовского
Такая объемная реставрация, особое внимание в которой уделили раме шедевра, проведена впервые, хотя полотно занимает одно из центральных мест в экспозиции более 120 лет и сейчас будет показано на открывающейся в октябре выставке «Иван Айвазовский»
15.10.2026
Русский музей отреставрировал «Девятый вал» Айвазовского
6
Караваджо в слезах, или Что стоит за потопом в Уффици
В Италии продолжают обсуждать недавний потоп в одном из известнейших музеев мира — Галерее Уффици, а разгул стихии снова поднимает вопрос, насколько европейские музеи готовы к защите своих коллекций и к чрезвычайным погодным ситуациям
24.09.2026
Караваджо в слезах, или Что стоит за потопом в Уффици
7
Буддийское искусство окружает и ошеломляет посетителей ГМИИ
Главная выставка этого сезона в Пушкинском музее стала важной вехой в его современной истории, напомнила о славных традициях музейного прошлого, а также рассказала об интересных и малоизученных явлениях «долгого XIX века»
28.09.2026
Буддийское искусство окружает и ошеломляет посетителей ГМИИ
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+