18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Закрылся основанный Энди Уорхолом журнал Interview

Причиной стали судебные иски бывших сотрудников и финансовые проблемы

Спустя полвека Interview Magazine, основанный художником Энди Уорхолом и британским журналистом Джоном Уилкоком, закрывает печатную и онлайн-версии. Владелец издания Brant Publications, Inc. в настоящее время испытывает финансовые трудности, связанные с неоплаченной арендой и судебными исками бывших сотрудников, которые исчисляются миллионами долларов.

В частности, подавший в отставку в апреле после десяти лет работы экс-главред Interview Magazine Фабьен Барон и его супруга стилист Людивин Пойблан взыскивают $600 тыс., а ассоциированный издатель Джейн Кац — $230 тыс. невыплаченной зарплаты и оспаривает в суде свое увольнение.

Негласно Interview Magazine называли «магическим шаром поп-культуры». В нем с необычной точки зрения рассказывалось об искусстве, мировых знаменитостях, моде и дизайне, а непосредственно интервью брали друг у друга знаменитости (в частности, в апрельско-майском номере актер Хоакин Феникс отвечает на вопросы коллеги Уилла Фарелла).

В 1989 году издание за $10 млн приобрел у Warhol’s Estate миллиардер и коллекционер Питер Брандт, друг художника и почитатель его таланта. Он также владеет Art Media Holdings, который издает Art in America и Artnews. В феврале издательства Брандта были выселены из офисов в Сохо за неуплату аренды.

Российская версия Interview Magazine существовала с 2011 по 2016 год, ее главным редактором была Алена Долецкая, которая сейчас пишет книги и работает креативным консультантом Третьяковской галереи.

Самое читаемое:
1
Достроена последняя из 18 башен храма Саграда Фамилия
Папа Римский освятит башню Иисуса Христа 10 июня. Однако до полного воплощения замысла Антонио Гауди еще далеко: осталось завершить фасад Славы, построить лестницу и разбить парк, что требует сноса целых кварталов
04.06.2026
Достроена последняя из 18 башен храма Саграда Фамилия
2
Выставка пастели: искусство, которое боится всего на свете (и света тоже)
Третьяковская галерея показывает шедевры, созданные в редкой и уязвимой технике пастели: крестьянские образы Венецианова, «элегантный графизм» Серова, почти трехмерного Врубеля и эксперименты авангардистов
10.06.2026
Выставка пастели: искусство, которое боится всего на свете (и света тоже)
3
Новое прочтение гостеприимства
Французская мануфактура художественного хрусталя Daum открывает новую главу в своей истории, представляя коллекцию предметов для сервировки стола Or d’Abeille
04.06.2026
Новое прочтение гостеприимства
4
Назначен новый директор Музея имени Арсеньева на Дальнем Востоке
Вместо Виктора Шалая, руководившего Государственным объединенным музеем-заповедником истории Дальнего Востока имени В.К.Арсеньева 15 лет, его возглавила Анна Синявина
26.05.2026
Назначен новый директор Музея имени Арсеньева на Дальнем Востоке
5
Топ-50: самые посещаемые музеи и самые популярные выставки России
Посещаемость российских музеев за год еще немного подросла — правда, неравномерно: спады тоже не редкость
04.06.2026
Топ-50: самые посещаемые музеи и самые популярные выставки России
6
Хаим Сутин: живопись, заменившая собой биографию
Этот художник почти не оставил письменных свидетельств, которые помогли бы его понять, и в основу книги о нем легли свидетельства других людей. Автор труда Селеста Маркус призывает читателей не домысливать за Сутина то, что не было ему свойственно
19.06.2026
Хаим Сутин: живопись, заменившая собой биографию
7
Елизавета Фокина будет совмещать руководство музеем «Царицыно» и Парком Горького
Под ее руководством продолжится масштабное обновление Парка Горького, включающего также территории парка «Музеон», Нескучного сада и Воробьевых гор. Прежняя глава ЦПКиО оставила пост по состоянию здоровья
04.06.2026
Елизавета Фокина будет совмещать руководство музеем «Царицыно» и Парком Горького
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+