18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Гибридный арт-проект Cosmodreams Марины Федоровой

Прием The Art Newspaper Russia в Галерее Курто в Лондоне

Одним из важных событий уходящего года для The Art Newspaper Russia стала презентация газеты русскоговорящей лондонской публике.

В связи с новогодними праздниками The Art Newspaper Russia решила преподнести небольшой подарок и предложить подписку нашим лондонским читателям на следующий 2014 год с 50% скидкой. Таким образом, стоимость годовой подписки с февраля 2014 года по февраль 2015 (вместе с доставкой) теперь составит всего 60 фунтов.

Предложение действительно до 31 января. Адреса, где можно найти The Art Newspaper Russia в Лондоне, здесь.

А вот и небольшой отчет о нашем мероприятии:

29 ноября, в последний день недели «русских торгов» в Галерее Курто (Лондон) состоялся прием – презентация газеты The Art Newspaper Russia для русскоговорящей лондонской публики.

Гости приема: коллекционеры Никита и Нина Лобановы-Ростовские и Ольга Мазур, представители лондонских галерей GRAD, White Space Gallery, Erarta, St Petersburg Gallery, музеев, аукционных домов Christie's, Sotheby’s, Bonhams и McDougall, фондов и некоммерческих организаций, связанных с искусством, а также журналисты, арт-критики и бизнесмены – собрались в залах Галереи Курто, известной своей выдающейся коллекцией искусства.

Презентацию начал приветственной речью советник посольства РФ в Великобритании – Артем Кожин. Затем с речами выступили генеральный директор The Art Newspaper Анны Зомерс Кокс и издатель The Art Newspaper Russia Инна Баженова. Милена Орлова, главный редактор The Art Newspaper Russia, рассказала о запуске серии интервью с владельцами выдающихся коллекций искусства в России и за рубежом. Ее рассказ дополнил коллекционер Игорь Цуканов, интервью с которым выйдет в одном из ближайших выпусков The Art Newspaper Russia.

Обсудить услышанное, а также познакомиться со свежим номером The Art Newspaper Russia за декабрь-январь можно было за бокалом шампанского и под аккомпанемент живой музыки. Гости выстраивались в очередь, чтобы попасть на экскурсию с кураторами Галереи Курто по выставке ранних рисунков Дюрера.

Самое читаемое:
1
Лучшие выставки 2026 года: от Чингисидов до сатурналий
Представляем самые интересные проекты 2026 года в российских музеях из тех, о которых уже известно
26.12.2025
Лучшие выставки 2026 года: от Чингисидов до сатурналий
2
«Жертвоприношение Авраама» Рембрандта отреставрировали в Эрмитаже
Работы над одним из важнейших шедевров художника, находящихся в России, длились четыре года. Их результаты представили на выставке в Аполлоновом зале Зимнего дворца
23.12.2025
«Жертвоприношение Авраама» Рембрандта отреставрировали в Эрмитаже
3
Загадочный тарч: рука не из того места
Необычный предмет из Оружейной палаты сбивает с толку историков и художников уже два с лишним века
18.12.2025
Загадочный тарч: рука не из того места
4
Пушкинский отправил часть своего собрания импрессионистов на гастроли по Сибири
Первую часть из 60 картин из французской коллекции ГМИИ им. А.С.Пушкина покажут в Омске, Новосибирске и Кемерове, вторую — в Абакане, Красноярске и Иркутске
16.12.2025
Пушкинский отправил часть своего собрания импрессионистов на гастроли по Сибири
5
От паровозного депо к культурному центру
Историческое здание Кругового депо Николаевской железной дороги ждет всестороннего обновления, которое превратит памятник промышленной архитектуры в культурную доминанту района трех вокзалов
12.12.2025
От паровозного депо к культурному центру
6
Сдал — принял: какие новые музеи откроются в России в 2026 году
В будущем году новые и реконструированные арт-площадки заработают не только в Москве, но и в Самаре, Туле и на Сахалине
26.12.2025
Сдал — принял: какие новые музеи откроются в России в 2026 году
7
Художественный клан Бенуа перечислили по алфавиту
В петербургском Манеже открылась выставка «Все Бенуа — всё Бенуа». Художественная династия представлена здесь работами нескольких десятков членов этой семьи и художников, входивших в круг Бенуа
19.12.2025
Художественный клан Бенуа перечислили по алфавиту
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+