18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Спецпрограмма ЦВК Béton для The Art Film Festival

Прием The Art Newspaper Russia в Галерее Курто в Лондоне

Одним из важных событий уходящего года для The Art Newspaper Russia стала презентация газеты русскоговорящей лондонской публике.

В связи с новогодними праздниками The Art Newspaper Russia решила преподнести небольшой подарок и предложить подписку нашим лондонским читателям на следующий 2014 год с 50% скидкой. Таким образом, стоимость годовой подписки с февраля 2014 года по февраль 2015 (вместе с доставкой) теперь составит всего 60 фунтов.

Предложение действительно до 31 января. Адреса, где можно найти The Art Newspaper Russia в Лондоне, здесь.

А вот и небольшой отчет о нашем мероприятии:

29 ноября, в последний день недели «русских торгов» в Галерее Курто (Лондон) состоялся прием – презентация газеты The Art Newspaper Russia для русскоговорящей лондонской публики.

Гости приема: коллекционеры Никита и Нина Лобановы-Ростовские и Ольга Мазур, представители лондонских галерей GRAD, White Space Gallery, Erarta, St Petersburg Gallery, музеев, аукционных домов Christie's, Sotheby’s, Bonhams и McDougall, фондов и некоммерческих организаций, связанных с искусством, а также журналисты, арт-критики и бизнесмены – собрались в залах Галереи Курто, известной своей выдающейся коллекцией искусства.

Презентацию начал приветственной речью советник посольства РФ в Великобритании – Артем Кожин. Затем с речами выступили генеральный директор The Art Newspaper Анны Зомерс Кокс и издатель The Art Newspaper Russia Инна Баженова. Милена Орлова, главный редактор The Art Newspaper Russia, рассказала о запуске серии интервью с владельцами выдающихся коллекций искусства в России и за рубежом. Ее рассказ дополнил коллекционер Игорь Цуканов, интервью с которым выйдет в одном из ближайших выпусков The Art Newspaper Russia.

Обсудить услышанное, а также познакомиться со свежим номером The Art Newspaper Russia за декабрь-январь можно было за бокалом шампанского и под аккомпанемент живой музыки. Гости выстраивались в очередь, чтобы попасть на экскурсию с кураторами Галереи Курто по выставке ранних рисунков Дюрера.

Самое читаемое:
1
Вход в «ГЭС-2» станет платным
В Доме культуры «ГЭС-2» объявили об изменении билетной политики: теперь вход на выставки станет платным, кроме каждой первой среды месяца
21.10.2025
Вход в «ГЭС-2» станет платным
2
Sotheby’s и Christie’s дерутся за частные коллекции
Аукционные дома мира стремятся заполучить на ноябрьские торги в Нью-Йорке, одни из важнейших в году, значимые произведения из собраний знаменитых коллекционеров
13.10.2025
Sotheby’s и Christie’s дерутся за частные коллекции
3
«Большую глину» у «ГЭС-2» сменила «Садовая лопатка»
Семиметровая красная «Садовая лопатка» Класа Ольденбурга и Кошье ван Брюгген обещает стать не менее обсуждаемой скульптурой, чем «Большая глина» Урса Фишера, переехавшая от Дома культуры «ГЭС-2» к штаб-квартире компании «Новатэк» на Ленинском проспекте
03.10.2025
«Большую глину» у «ГЭС-2» сменила «Садовая лопатка»
4
Найдены перчатки и жилет преступников, ограбивших Лувр
Похищение императорских украшений в Париже обрастает подробностями. Опубликованы список украденных предметов и новости о найденных инструментах грабителей
20.10.2025
Найдены перчатки и жилет преступников, ограбивших Лувр
5
На римской вилле на Сицилии обнаружили необычную мозаику
Мозаика с изображением пары сандалий, поразительно напоминающих современные шлепанцы, украшала одно из помещений терм. Это не первая необычная находка, найденная во время раскопок на знаменитой древнеримской вилле дель-Казале
01.10.2025
На римской вилле на Сицилии обнаружили необычную мозаику
6
На месте ЦТИ «Фабрика» появится жилье
Правительство Москвы по программе комплексного развития территории планирует реорганизацию шести земельных участков в Басманном районе, в том числе того, на территории которого вот уже 20 лет работает Центр творческих индустрий «Фабрика»
07.10.2025
На месте ЦТИ «Фабрика» появится жилье
7
Место, где напрашиваются инсталляции: в декабре открывается новый музей в квартале ЗИЛАРТ
На пресс-конференции в музее «Коллекция» было много сенсаций. Факт, что его худруком стал Александр Боровский из Русского музея, уже сенсация. А еще это неожиданная программа выставок, сувенирная лавка нового типа и даже кабинки для кормления грудью
03.10.2025
Место, где напрашиваются инсталляции: в декабре открывается новый музей в квартале ЗИЛАРТ
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+