18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Гибридный арт-проект Cosmodreams Марины Федоровой

Искусство и купаж

Стенд Vesper на третьей ярмарке современного искусства |catalog|. Фото: Vesper
Стенд Vesper на третьей ярмарке современного искусства |catalog|.
Фото: Vesper

Компания Vesper представила винную арт-коллекцию 2024 года на третьей ярмарке современного искусства |catalog|

Компания Vesper давно славится не только девелоперскими проектами, но и любовью к творческим коллаборациям. На протяжении 12 лет она сотрудничает с художниками и поддерживает различные инициативы, которые стали частью ее постоянной деятельности. Причем для воплощения своих арт-стремлений Vesper всегда привлекает выдающихся партнеров, например, таких как Дэмиен Хёрст, Recycle Group, Анатолий Akue, Владимир Потапов, Нестор Энгельке.

Лимитированная серия вина Vesper Selection 2024 с персонализированной художником Анной Паркиной этикеткой. Фото: Vesper
Лимитированная серия вина Vesper Selection 2024 с персонализированной художником Анной Паркиной этикеткой.
Фото: Vesper

В 2023 году Vesper запустила необычный проект, направленный на поддержку российских виноделен и художников. Компания выбирает одного производителя для создания лимитированной серии вина и одного художника для создания этикетки в авторской манере. В этот раз выбор пал на «Сира» 2019 года семейной винодельни «Николаев и сыновья» и художницу Анну Паркину, которая разработала дизайн его этикетки.

Винодельня «Николаев и сыновья», расположенная в долине Лефкадия, — это воплощение семейной мечты о производстве качественного российского вина. Несмотря на относительно молодой возраст хозяйства, его вина уже хорошо известны ценителям и получили международное признание.

Художница галереи Ovcharenko Анна Паркина. Фото: Vesper
Художница галереи Ovcharenko Анна Паркина.
Фото: Vesper

Художница галереи Ovcharenko Анна Паркина создала для этикетки лимитированной серии вина коллаж в авторском стиле, а также скульптуру из плексигласа по мотивам коллажа.

Анна Паркина работает в широком спектре художественных жанров — от перформанса и скульптуры до произведений на бумаге, в которых сочетает коллаж, акварель и литографию. Техника коллажа — излюбленный прием художницы: мозаичность образов присутствует и в ее акварелях, и в рисунках карандашом. В портфолио Паркиной — персональные и групповые выставки в крупнейших мировых галереях и арт-институциях Европы и США, среди которых Saatchi Gallery и Wilkinson Gallery в Лондоне, Музей современного искусства Сан-Франциско, а также участие в таких крупных международных проектах, как Венецианская биеннале и Московская биеннале современного искусства.

Стенд Vesper на третьей ярмарке современного искусства |catalog|. Фото: Vesper
Стенд Vesper на третьей ярмарке современного искусства |catalog|.
Фото: Vesper

Лимитированная серия вина Vesper Selection 2024 с персонализированной художником Анной Паркиной этикеткой будет доступна клиентам, партнерам и друзьям Vesper.

Увидеть коллаж и прозрачную скульптуру Анны Паркиной, созданные специально для арт-проекта Vesper при поддержке галереи Ovcharenko, можно было на брендовом стенде компании в рамках третьей ярмарки современного искусства |catalog| в историческом здании типографии Ивана Сытина на Пятницкой улице в Москве.

Самое читаемое:
1
Лучшие выставки 2026 года: от Чингисидов до сатурналий
Представляем самые интересные проекты 2026 года в российских музеях из тех, о которых уже известно
26.12.2025
Лучшие выставки 2026 года: от Чингисидов до сатурналий
2
«Жертвоприношение Авраама» Рембрандта отреставрировали в Эрмитаже
Работы над одним из важнейших шедевров художника, находящихся в России, длились четыре года. Их результаты представили на выставке в Аполлоновом зале Зимнего дворца
23.12.2025
«Жертвоприношение Авраама» Рембрандта отреставрировали в Эрмитаже
3
Загадочный тарч: рука не из того места
Необычный предмет из Оружейной палаты сбивает с толку историков и художников уже два с лишним века
18.12.2025
Загадочный тарч: рука не из того места
4
Пушкинский отправил часть своего собрания импрессионистов на гастроли по Сибири
Первую часть из 60 картин из французской коллекции ГМИИ им. А.С.Пушкина покажут в Омске, Новосибирске и Кемерове, вторую — в Абакане, Красноярске и Иркутске
16.12.2025
Пушкинский отправил часть своего собрания импрессионистов на гастроли по Сибири
5
Сдал — принял: какие новые музеи откроются в России в 2026 году
В будущем году новые и реконструированные арт-площадки заработают не только в Москве, но и в Самаре, Туле и на Сахалине
26.12.2025
Сдал — принял: какие новые музеи откроются в России в 2026 году
6
Художественный клан Бенуа перечислили по алфавиту
В петербургском Манеже открылась выставка «Все Бенуа — всё Бенуа». Художественная династия представлена здесь работами нескольких десятков членов этой семьи и художников, входивших в круг Бенуа
19.12.2025
Художественный клан Бенуа перечислили по алфавиту
7
В Эрмитаже открыт заключительный раздел постоянной экспозиции «Галерея Петра Великого»
В Эрмитаже завершено формирование постоянной экспозиции «Галерея Петра Великого». Открылись все 11 залов, и сложился единый рассказ о России XVIII века
25.12.2025
В Эрмитаже открыт заключительный раздел постоянной экспозиции «Галерея Петра Великого»
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+