18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Сет высоких ценностей

Девелоперская компания MR Group представила проект нового жилого квартала на западе столицы.  Фото: MR Group
Девелоперская компания MR Group представила проект нового жилого квартала на западе столицы.
Фото: MR Group

Девелоперская компания MR Group представила проект нового жилого квартала на западе столицы

Еще один прогрессивный проект MR Group появится в Можайском районе Москвы — между Кутузовским и Мичуринским проспектами, рядом с долиной реки Сетунь. Жилой квартал окружен обширными зелеными зонами, которые принесли району славу «легких» Москвы. В сочетании с близостью к центру это делает расположение SET стратегически ценным.

Жилой квартал окружен обширными зелеными зонами, которые принесли району славу «легких» Москвы.  Фото: MR Group
Жилой квартал окружен обширными зелеными зонами, которые принесли району славу «легких» Москвы.
Фото: MR Group

Смелый архитектурный проект разработан всемирно известным бюро СПИЧ, которому принадлежит авторство таких знаковых городских объектов, как башня «Федерация» в Москва-Сити и новое здание Третьяковки на Кадашёвской набережной. При разработке визуального облика SET команда СПИЧ и лично Сергей Чобан вдохновлялись русским авангардным искусством начала XX века и знаменитыми архитектонами Казимира Малевича. Стремительно взмывающие вверх 18-, 45- и 59-этажные башни квартала создают новую геометрию городского ландшафта, увлекая своей сложной формой.

При разработке визуального облика SET команда СПИЧ и лично Сергей Чобан вдохновлялись русским авангардным искусством начала XX века и знаменитыми архитектонами Казимира Малевича. Фото: MR Group
При разработке визуального облика SET команда СПИЧ и лично Сергей Чобан вдохновлялись русским авангардным искусством начала XX века и знаменитыми архитектонами Казимира Малевича.
Фото: MR Group

Гранд-лобби SET создано по проекту бюро RYMAR.STUDIO, известного высококлассными интерьерами для ресторанов, бутиков и частных особняков премиум-класса. Отдельно стоит отметить гармоничное сочетание искусства и архитектуры: во входных группах разместятся работы современных художников и предметы коллекционного дизайна.

Во входных группах разместятся работы современных художников и предметы коллекционного дизайна. Фото: MR Group
Во входных группах разместятся работы современных художников и предметы коллекционного дизайна.
Фото: MR Group

Концепция благоустройства приватной территории принадлежит L.BURO под личным руководством его сооснователя Петра Лари, лучшего ландшафтного архитектора 2023 года по версии Ассоциации ландшафтных архитекторов России. Территория SET развивает природное окружение квартала, интерпретируя его в скандинавском стиле.

На территории жилого комплекса также организованы площадки для йоги и занятий спортом, места для отдыха с шезлонгами под навесом, водоем с водопадом, уличная терраса и детский игровой комплекс. Фото: MR Group
На территории жилого комплекса также организованы площадки для йоги и занятий спортом, места для отдыха с шезлонгами под навесом, водоем с водопадом, уличная терраса и детский игровой комплекс.
Фото: MR Group

На территории жилого комплекса также организованы площадки для йоги и занятий спортом, места для отдыха с шезлонгами под навесом, водоем с водопадом, уличная терраса и детский игровой комплекс. Собственная инфраструктура проекта включает фитнес-клуб с бассейном, школу и детский сад, центр культуры и досуга, медицинский центр, кафе и рестораны.

Самое читаемое:
1
Давид — нагой страж музея
К гипсовым слепкам со знаменитых скульптур принято относиться снисходительно. Однако есть в России экспонат, который оспаривает эти предубеждения
03.07.2026
Давид — нагой страж музея
2
В Царском Селе вновь демонстрируют хорошее отношение к престарелым лошадям
Знаменитый музей-заповедник открыл постоянную экспозицию «Царские лошади. Жизнь после службы». Таким способом в комплексе зданий «Пенсионерной конюшни» мемориализирована тема придворного коннозаводства и его покровителей
24.06.2026
В Царском Селе вновь демонстрируют хорошее отношение к престарелым лошадям
3
Учиться у Штиглица: как создать себе самый надежный памятник
Эрмитаж открывает выставку, посвященную великому меценату Александру Людвиговичу Штиглицу, основателю Центрального училища технического рисования, отмечающего 150-­летие, и грандиозного музея при нем
29.06.2026
Учиться у Штиглица: как создать себе самый надежный памятник
4
Директор Лувра: музей на последнем издыхании
Кристоф Лерибо, который несколько месяцев назад пришел в великий музей с разваленной инфраструктурой и подмоченной репутацией, рассказал о его бедственном положении. На этом фоне продолжается развитие проекта реконструкции Лувра «Новый Ренессанс»
25.06.2026
Директор Лувра: музей на последнем издыхании
5
Щеголи, петиметры, денди, эстеты и просто красавцы
Каталог старинной одежды, выпущенный Государственным историческим музеем, может послужить путеводителем по истории мужской моды. А для знатоков — еще и хорошо иллюстрированным справочником по отдельным предметам
26.06.2026
Щеголи, петиметры, денди, эстеты и просто красавцы
6
Куда подальше: какие маршруты выбирают люди искусства
Пока редакция The Art Newspaper Russia будет на каникулах, предлагаем вдохновиться рассказами наших героев и повторить какой-либо из предложенных или спланировать собственный маршрут
02.07.2026
Куда подальше: какие маршруты выбирают люди искусства
7
Путешествие из Реймса в Люберцы: судьба «Дамы с розовыми лентами»
В музейно-выставочном комплексе подмосковного города показано приобретение 2014 года, недавно отреставрированное. Портрет французской дамы XIX века оказался в Люберцах не случайно — и это часть истории, рассказанной на выставке «Неизвестная Терез»
29.06.2026
Путешествие из Реймса в Люберцы: судьба «Дамы с розовыми лентами»
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+