18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Топ-50 молодых художников России

Василий Бычков станет куратором «Архстояния» в 2025 году

Фестиваль «Архстояние» в арт-парке «Никола-Ленивец». 2024.  Фото: Иван Ветров
Фестиваль «Архстояние» в арт-парке «Никола-Ленивец». 2024.
Фото: Иван Ветров

Только что прошедший в Калужской области фестиваль «Архстояние» объявил, что в следующем году проект будет курировать Василий Бычков, гендиректор компании «Экспо-парк Выставочные проекты» и основатель выставки-форума архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА

В 2025 году куратором Международного фестиваля ландшафтных объектов «Архстояние» станет Василий Бычков, который много лет занимается организацией различных проектов в сфере искусства.

В свою очередь, основатель арт-парка «Никола-Ленивец» и фестиваля «Архстояние», художник Николай Полисский выступит куратором следующей АРХ МОСКВЫ. Оба проекта отмечают круглые даты: в 2025 году у «Архстояния» 20-летний юбилей, а АРХ МОСКВЕ исполнится 30 лет.

Антон Кочуркин, управляющий партнер арт-парка «Никола-Ленивец», отмечает: «Мы хотим взглянуть на Никола-Ленивец как на идеальный город-утопию, и, возможно, взгляд Василия Бычкова выявит слабости, стенания и мечты городских архитекторов, работа с которыми намечена на следующий год».

В этом году фестиваль «Архстояние» прошел под общей темой «Мы» и собрал около 12 тыс. посетителей в арт-парке «Никола-Ленивец». Ежегодно проект готовит новый приглашенный куратор.

Самое читаемое:
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+