18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Будущее — полимерно

Recycle в мир

Лимитированная серия интерьерных предметов из переработанного пластика «Самолет Х Eburet». Фото: Самолет/Eburet
Лимитированная серия интерьерных предметов из переработанного пластика «Самолет Х Eburet».
Фото: Самолет/Eburet

Группа «Самолет» совместно с брендом Eburet представила лимитированную серию интерьерных предметов из переработанного пластика

Коллаборация с брендом Eburet — это пример реализации стратегии устойчивого развития группы «Самолет», призванный показать, какими полезными и стильными могут стать вещи из переработанных материалов, и в целом поддержать тренд на сортировку отходов и вторичную переработку. Корпус столика в виде латинской буквы S напечатан на 3D-принтере из вторичного полистирола PS (6), полученного в результате переработки стаканчиков из-под йогурта. Его форма отсылает к первому успешному предмету Eburet — столику в форме буквы Е. Именно он принес бренду широкую известность и популярность. Другая особенность этого незаурядного предмета интерьера: любая его сторона — лицевая, поэтому счастливый обладатель столика может менять его облик хоть каждый день.

Корпус столика в виде латинской буквы S напечатан на 3D-принтере из вторичного полистирола PS (6), полученного в результате переработки стаканчиков из-под йогурта. Фото: Самолет/Eburet
Корпус столика в виде латинской буквы S напечатан на 3D-принтере из вторичного полистирола PS (6), полученного в результате переработки стаканчиков из-под йогурта.
Фото: Самолет/Eburet

«Для нашей команды эта коллаборация стала вызовом, — рассказывает Ольга Найденова, основатель бренда Eburet. — Настоящий азарт, который захватил всю команду. Это возможность через продукт рассказать большой аудитории „Самолета“ о трех ключевых принципах нашей компании: дизайн, recycle, технологии. Вызов заключался и в том, чтобы соединить дизайн-ДНК двух брендов и сделать достойный продукт. Отсеять десятки концепций при разработке, а главное, несмотря на внешнюю простоту столика, сделать один из самых сложных для бренда Eburet продуктов».

Эта коллаборация стала логичным продолжением общей стратегии группы «Самолет» по устойчивому развитию. Например, еще одна ее инициатива — установка фандоматов для сбора пластиковых бутылок и алюминиевых банок на объектах компании в Москве, Санкт-Петербурге и 50 других регионах ее присутствия. За сдачу сырья жильцы комплексов группы «Самолет» получают экобонусы, которыми могут оплачивать услуги ЖКХ. Помимо этого, компания уже сейчас обеспечивает переработку более 90% строительных отходов на своих объектах, а также запускает инициативы по экопросвещению и популяризации вопросов устойчивого развития.

Лимитированная серия интерьерных предметов из переработанного пластика «Самолет Х Eburet». Фото: Самолет/Eburet
Лимитированная серия интерьерных предметов из переработанного пластика «Самолет Х Eburet».
Фото: Самолет/Eburet

«Как лидер среди застройщиков России, „Самолет“ осознает значимость своего бизнеса для общества и его воздействие на окружающую среду. Поэтому для нас так важно внедрять лучшие ESG-практики внутри группы и быть проводником экотрендов для широкой аудитории. В частности, менять отношение людей к переработке ресурсов, показывая на реальных примерах, чего мы можем добиться вместе», — рассказывает Кира Смирнова, директор по устойчивому развитию группы «Самолет».

Лимитированная серия «Самолет Х Eburet» доступна в мерчшопе группы с 1 апреля. В коллекции представлены столики в двух фирменных цветах — голубом и синем.

Самое читаемое:
1
Дом творчества по индивидуальному проекту: пять современных художественных дач
Дом, созданный художником, — тотальное произведение искусства, отражающее его внутренний мир, вкус и угол зрения. Мы собрали подборку загородных домов художников в коллекцию
19.09.2025
Дом творчества по индивидуальному проекту: пять современных художественных дач
2
Новый дом Пермской художественной галереи
Пермская государственная художественная галерея после долгих треволнений и строек наконец откроется в новом здании, пространства которого позволят показать музейную коллекцию в пять раз шире. Первая выставка на новом месте будет называться «Дом»
25.09.2025
Новый дом Пермской художественной галереи
3
Sotheby’s и Christie’s дерутся за частные коллекции
Аукционные дома мира стремятся заполучить на ноябрьские торги в Нью-Йорке, одни из важнейших в году, значимые произведения из собраний знаменитых коллекционеров
13.10.2025
Sotheby’s и Christie’s дерутся за частные коллекции
4
«Большую глину» у «ГЭС-2» сменила «Садовая лопатка»
Семиметровая красная «Садовая лопатка» Класа Ольденбурга и Кошье ван Брюгген обещает стать не менее обсуждаемой скульптурой, чем «Большая глина» Урса Фишера, переехавшая от Дома культуры «ГЭС-2» к штаб-квартире компании «Новатэк» на Ленинском проспекте
03.10.2025
«Большую глину» у «ГЭС-2» сменила «Садовая лопатка»
5
На римской вилле на Сицилии обнаружили необычную мозаику
Мозаика с изображением пары сандалий, поразительно напоминающих современные шлепанцы, украшала одно из помещений терм. Это не первая необычная находка, найденная во время раскопок на знаменитой древнеримской вилле дель-Казале
01.10.2025
На римской вилле на Сицилии обнаружили необычную мозаику
6
На месте ЦТИ «Фабрика» появится жилье
Правительство Москвы по программе комплексного развития территории планирует реорганизацию шести земельных участков в Басманном районе, в том числе того, на территории которого вот уже 20 лет работает Центр творческих индустрий «Фабрика»
07.10.2025
На месте ЦТИ «Фабрика» появится жилье
7
Храм Вознесения в Коломенском отреставрировали
Работы над сохранением белокаменного шедевра допетровской архитектуры из списка объектов всемирного наследия ЮНЕСКО длились два с половиной года. Однако посетителей внутрь пустят только весной
26.09.2025
Храм Вознесения в Коломенском отреставрировали
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+