18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

За сказкой в «Асторию» и «Англетер»

Исаакиевский собор и отель «Астория». Фото: Отель «Астория»
Исаакиевский собор и отель «Астория».
Фото: Отель «Астория»

Праздничные предложения знаменитых отелей Санкт-Петербурга

Исторические гостиницы Северной столицы, такие как «Астория» и «Англетер», сами по себе достопримечательности. И когда выпадает возможность встретить в их стенах главный праздник в году, такой шанс упускать точно нельзя.

Гостей «Астории», приехавших в Петербург отмечать Новый год, ждут празднично украшенный отель, ежегодная рождественская ярмарка и новогодние комплименты в номерах.

Парадный вход отеля «Астория».  Фото: Отель «Астория»
Парадный вход отеля «Астория».
Фото: Отель «Астория»

Знаменитая гостиница каждый год удивляет своих постояльцев особенным оформлением новогодних елок. В биографии отеля — целый ряд коллабораций с модными домами и известными дизайнерами. В этот раз ювелирный Дом Axenoff специально для «Астории» создал «Елку для императрицы». Среди игрушек по эскизам художника-ювелира — волшебная карета из сказки Шарля Перро, домики из повестей Гофмана, игрушки в виде корон, украшенных россыпью жемчуга. Утонченным дополнением «Елки для императрицы» стали шары с ландышами — любимым цветком Александры Федоровны, супруги Николая II.

Бар в отеле «Астория». Фото: Отель «Астория»
Бар в отеле «Астория».
Фото: Отель «Астория»

Центром праздничных событий на весь декабрь традиционно становится гостиная «Ротонда». Здесь разместилась главная елка отеля и с 10 декабря работает ежегодная рождественская ярмарка со всевозможными сладкими подарками — от больших пряничных домиков, штолленов и кексов с разными начинками до шоколадных Дедов Морозов, конфет ручной работы и засахаренных орехов. Тут же представлены фирменные подарочные коробки «Астории» с шампанским, шоколадом, пряниками и другими сладостями.

Ассортимент ежедневного послеобеденного чаепития «Ротонды» дополнился новогодними лакомствами, пианисты включили в свой репертуар сезонные мелодии, и гостиная, как всегда, будет лучшим местом для уютных вечеров с друзьями и любимыми, обмена подарками и проводов уходящего года.

Главный ресторан отеля, «Астория», приглашает гостей встретить Новый год за неторопливым ужином от шеф-повара: черная икра с мини-блинами и сметаной в качестве комплимента от шефа, ассорти холодных закусок с непременными холодцом и салатом оливье с говяжьим языком, копчености и соленья. Горячая закуска — фаланга камчатского краба на гриле, глазированная маслом «мисо». Основное блюдо — на выбор: жареное филе палтуса с мясом лобстера на гриле с пюре из обжаренного фенхеля или филе говядины «черный ангус» с зимним черным трюфелем. А на десерт — мусс из розового грейпфрута с шоколадом «руби», шампанским и красными ягодами. Для детей будет работать детская комната, а в ресторане будет организован буфет со свежими овощами, мини-сэндвичами, мини-бургерами, куриными наггетсами, спагетти и прочей любимой детской едой.

Ресторан отеля «Астория». Фото: Отель «Астория»
Ресторан отеля «Астория».
Фото: Отель «Астория»

Ресторан «Борсалино» в отеле «Англетер» накроет для гостей традиционный новогодний ужин с праздничным итальянским буфетом, где будут представлены блюда на любой вкус. Разнообразные брускетты, салаты, мясные и рыбные закуски, лазанья и баклажаны «пармиджано», аранчини с моцареллой, отдельный десертный стол с множеством сладостей — это только небольшая часть гастрономического предложения в новогоднюю ночь. С 21:00 до 23:00 будет работать фотограф, праздничную атмосферу поддержит диджей, а незабываемые подарки ждут всех участников организованной среди гостей лотереи. Для юных посетителей торжества будет устроен отдельный буфет, а также будет работать детская комната. Каждый ребенок получит сладкий подарок.

Самое читаемое:
1
Со-бытие без события: «Арт Москва» похожа на дорогую барахолку
Старейшая из ныне действующих ярмарок искусства «Арт Москва» открылась в Гостином Дворе. Тема 21-го выпуска сформулирована как «Со-бытие». Организаторы постарались украсить салонный контекст интеллектуальными инфоповодами
17.04.2024
Со-бытие без события: «Арт Москва» похожа на дорогую барахолку
2
Коллекция русского авангарда с сомнительным провенансом конфискована французскими властями
Произведения якобы Василия Кандинского, Казимира Малевича и Наталии Гончаровой, связанные с именем висбаденского арт-дилера Ицхака Заруга, стали доказательством в весьма запутанном деле
03.04.2024
Коллекция русского авангарда с сомнительным провенансом конфискована французскими властями
3
150 лет под впечатлением от Моне и Ренуара
В этом году музеи мира (и особенно Франции) проводят юбилейные выставки импрессионистов. Наша газета рассказывает о важных экспозициях и вспоминает о неизгладимом впечатлении, которое произвел импрессионизм на отечественное искусство
19.04.2024
150 лет под впечатлением от Моне и Ренуара
4
Стоик, фанатик, визионер: выставка к 100-летию Владимира Вейсберга
Юбилейная экспозиция в ГМИИ им. А.С.Пушкина выстроена по хронологическому принципу и прослеживает эволюцию творчества Владимира Вейсберга от раннего, «цветного» периода к каноническому «белому на белом»
01.04.2024
Стоик, фанатик, визионер: выставка к 100-летию Владимира Вейсберга
5
Мультимедиа Арт Музей готов к открытию после затянувшегося ремонта
В 2022 году МАММ закрылся на капитальный ремонт. Его директор Ольга Свиблова надеялась справиться быстро, но работы затянулись на полтора года. В апреле наконец случится долгожданное открытие — музей готовит к нему восемь проектов
05.04.2024
Мультимедиа Арт Музей готов к открытию после затянувшегося ремонта
6
Премьера авангарда из Узбекистана на мировой сцене проходит во Флоренции и Венеции
Во Флоренции, в палаццо Питти, только что открылась экспозиция «Свет и цвет» — первая часть проекта «Узбекистан: авангард в пустыне», которая впервые в таком объеме показывает практически неизвестное западному миру художественное явление
16.04.2024
Премьера авангарда из Узбекистана на мировой сцене проходит во Флоренции и Венеции
7
Ольга Свиблова открыла Мультимедиа Арт Музей со слезами на глазах
После капремонта МАММ вновь открывается для публики. Рассказывая о ходе работ, его директор Ольга Свиблова даже расплакалась, вспомнив, как прежде приходилось расставлять ведерки и тазики по залам во время дождя. Теперь таких проблем быть не должно
11.04.2024
Ольга Свиблова открыла Мультимедиа Арт Музей со слезами на глазах
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2024 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+