18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Зимний маркет 1703 пройдет в Лахта Центре

Дворцы, каналы, люди, Рождество

Банкетный зал в Baglioni Hotel Luna.  Фото: Baglioni Hotels & Resorts
Банкетный зал в Baglioni Hotel Luna.
Фото: Baglioni Hotels & Resorts

Вновь открывший свои двери после реставрации пятизвездочный отель Baglioni Hotel Luna приглашает на рождественские каникулы

Гостиницы итальянской сети Baglioni Hotels & Resorts расположились в самых прекрасных местах не только Италии, но и всего земного шара. Сейчас коллекция бренда насчитывает несколько отелей и курортов класса люкс — в Венеции, Лондоне, Риме, Флоренции и в Тоскане, а также на Мальдивах и Сардинии.

Венецианский отель Baglioni Hotel Luna, удостоенный в 2021 году высокой награды в сфере туризма Travel + Leisure World’s Best Award, давно не принимал гостей. Старинный особняк, который еще в XII веке рыцари-тамплиеры избрали своей резиденцией, несколько лет был закрыт на капитальную реставрацию. За бережную реновацию здания отвечала знаменитая итальянская студия архитектуры и дизайна интерьера Spagnulo & Partners, названная в честь ее основателя Федерико Спаньуло. Теперь гости отеля смогут свободно любоваться оригинальным фасадом, который стал еще изящнее благодаря проведенной работе.

Бар в Baglioni Hotel Luna.  Фото: Baglioni Hotels & Resorts
Бар в Baglioni Hotel Luna.
Фото: Baglioni Hotels & Resorts

Изменения произошли и в интерьере. Так, были обновлены зоны общего пользования на первом этаже: главный вход, стойка регистрации, лобби и бар. Здесь сочетаются традиционный венецианский стиль и искусство Востока, с которым Венецию связывает многовековой культурный обмен. На объединение двух традиций указывает разнообразие материалов. В зоне входа и в каминном зале гостей встречают мраморные полы с интересным орнаментом и великолепные люстры из муранского стекла. Роскошный антиквариат и старинная обстановка не были бы так прекрасны без особого подхода генерального директора сети Гвидо Полито: каждый отель предлагает современный стиль обслуживания, который позволяет гостям чувствовать себя абсолютно комфортно.

Номер люкс San Giorgio Terrace в Baglioni Hotel Luna.  Фото: Baglioni Hotels & Resorts
Номер люкс San Giorgio Terrace в Baglioni Hotel Luna.
Фото: Baglioni Hotels & Resorts

В Baglioni Hotel Luna представлен роскошный номерной фонд — остановиться можно в номерах люкс и суперлюкс. С террасы люкса San Giorgio Terrace открывается бесподобный вид на венецианскую лагуну, воды Сан-Марко, Королевские сады и остров Сан-Джорджо-Маджоре.

Однако отель прекрасен не только своим расположением: для многих развлечений гостям и вовсе не придется покидать гостиницу. Насладиться итальянским искусством можно в отремонтированной картинной галерее, а расслабиться душой и телом — в спа-центре, который был кардинально перестроен. В комплексе есть сауна, турецкая баня, массажные кабинеты и зоны отдыха, украшенные классическими текстильными панелями, мозаикой из дымчатого стекла и инкрустацией из бронзы. После расслабляющих ритуалов можно попробовать традиционные блюда Италии в уютном кафе Baglioni, расположившись в изогнутых деревянных креслах, обитых классическим текстилем от Rubelli.

Меню рождественского обеда и ужина разработано итальянским шеф-поваром и обладателем звезды Мишлен Клаудио Садлером. Фото: Baglioni Hotels & Resorts
Меню рождественского обеда и ужина разработано итальянским шеф-поваром и обладателем звезды Мишлен Клаудио Садлером.
Фото: Baglioni Hotels & Resorts

Реставрационные работы были завершены как раз к Рождеству — в качестве подарка для гостей подготовили роскошную праздничную программу. Главные элементы торжества — рождественские обед и ужин — обещают быть особенно изысканными. Аутентичное меню разработал итальянский шеф-повар и обладатель звезды Michelin Клаудио Садлер. Салат из лобстера с топинамбуром и мадагаскарской ванильной пеной, эскалоп из морского окуня, приготовленный в соли с норвежским соусом, шоколадный пудинг с апельсиновым террином — вот лишь несколько блюд, которые украсят самый волшебный день года.

Новогодний фейерверк в Венеции. Фото: Baglioni Hotels & Resorts
Новогодний фейерверк в Венеции.
Фото: Baglioni Hotels & Resorts

В Венеции, кстати, очень любил встречать Рождество Иосиф Бродский. Невероятная игра света праздничных огней, отражающихся в лагуне, и чарующая музыка, звучащая на площади Сан-Марко, — погрузиться в сказочную атмосферу праздничного города на воде и почувствовать себя поэтом сможет каждый гость Baglioni Hotel Luna.

Самое читаемое:
1
Музей — пространство восстановления и ресурса
Еврейскому музею и центру толерантности исполняется 13 лет. О важном этапе развития институции рассказывают ее генеральный директор Александр Борода и исполнительный директор Кристина Краснянская
17.11.2025
Музей — пространство восстановления и ресурса
2
Врач, коллекционер, гуманист
Сердце кардиохирурга мирового уровня Михаила Алшибая, страстного коллекционера, собравшего более 6 тыс. произведений советского «другого искусства» и современных художников, остановилось в последний день работы выставки с картинами из его коллекции
28.11.2025
Врач, коллекционер, гуманист
3
Жилищная эпопея знаменитого цикла Альфонса Мухи
В замке, в подземной галерее или где-то еще: наследники художника, девелоперы и пражские власти ищут место для экспонирования «Славянской эпопеи»
18.11.2025
Жилищная эпопея знаменитого цикла Альфонса Мухи
4
Трапезная в Музее Рублева: и солянка, и паста
В кафе «Изразцы» на территории Музея имени Андрея Рублева вскоре можно будет не только отобедать, но и посмотреть на давшие название кафе экспонаты из музейного собрания
13.11.2025
Трапезная в Музее Рублева: и солянка, и паста
5
Московское метро: что на поверхности и что в глубине
В год 90-летия этого транспортного предприятия вышли две книги о его истории, в том числе о совсем недавней. Александр Змеул рассказывает о проектировании столичной подземки во второй половине ХХ века и о новой эстетике Большой кольцевой линии
21.11.2025
Московское метро: что на поверхности и что в глубине
6
От паровозного депо к культурному центру
Историческое здание Кругового депо Николаевской железной дороги ждет всестороннего обновления, которое превратит памятник промышленной архитектуры в культурную доминанту района трех вокзалов
08.12.2025
От паровозного депо к культурному центру
7
Операция «Пушкин»: раскрыли кражи редких книг
Серия краж в Европе редких изданий русских классиков и последовавшие за нею судебные дела заставляют задуматься о ситуации на российском букинистическом рынке
12.11.2025
Операция «Пушкин»: раскрыли кражи редких книг
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+