18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Всегда готов

Обувь из первой коллекции прет-а-порте от Mastersuit. Фото: Mastersuit
Обувь из первой коллекции прет-а-порте от Mastersuit.
Фото: Mastersuit

Модный Дом Mastersuit представил первую коллекцию обуви прет-а-порте

Бутик-ателье Дома Mastersuit, который недавно отметил 25-летний юбилей, хорошо известен столичным ценителям высококлассной одежды и обуви на заказ. Секрет популярности прост: здесь работают люди, которые придерживаются старейших итальянских и английских традиций в портновском деле, владея при этом сложнейшими техниками ручного производства.

Теперь бренд берет новый курс на развитие и расширение своих предложений. Помимо изделий на заказ по индивидуальным меркам, у Mastersuit появилась регулярная коллекция обуви, первый выпуск которой уже можно оценить в бутике на Пречистенке, 13.

Первая коллекция обуви прет-а-порте от Mastersuit. Фото: Mastersuit
Первая коллекция обуви прет-а-порте от Mastersuit.
Фото: Mastersuit

Важно отметить, что к изготовлению обуви в Mastersuit подходят особенно щепетильно. Этот трудоемкий процесс требует максимальной сосредоточенности, высокого профессионализма и предельной аккуратности. Конечно, важен и выбор материалов. Кожа, которая используется в работе, отбирается по многим параметрам, чтобы в руки к мастерам попадали только лучшие образцы. Среди них — один из самых популярных видов для производства премиальной обуви — box calf, гладкая телячья кожа с открытыми порами, прошедшая хромовое дубление и равномерное окрашивание. По желанию клиента его пара обуви может быть выполнена из экзотических видов кожи: крокодила, змеи, страуса, акулы, ската, ящерицы и даже слона. Можно выбирать и стиль исполнения — формальный или повседневный (в этом случае подбираются более практичные дополнительные материалы, а подошву усиливают профилактикой для более эффективного сцепления с поверхностью). Каждая подобная пара обуви создается исключительно вручную — начиная от подбора колодки и раскройки материалов и заканчивая сшиванием ранта (полоски кожи, проходящей по периметру подошвы) — в соответствии с точными мерками, что обеспечивает будущему хозяину идеальную посадку.

Обувь из первой коллекции прет-а-порте от Mastersuit. Фото: Mastersuit
Обувь из первой коллекции прет-а-порте от Mastersuit.
Фото: Mastersuit

В этом году Mastersuit представляет линейку готовой обуви, которая нисколько не уступает в качестве кастомным моделям и не требует от покупателя дополнительных примерок и двухнедельного ожидания. Главное отличие — лекала для ботинок, кед и лоферов изготавливаются не по выверенным параметрам конкретного клиента, а по общим стандартам. В остальном же над созданием ready-made-коллекции работали те же мастера и дизайнеры бутик-ателье, которые использовали все те же материалы. Размерная сетка порадует обладателей нестандартных габаритов: для мужчин она представлена в диапазоне от 37 до 47 размера, а для женщин начинается от 35 размера.

Обувь из первой коллекции прет-а-порте от Mastersuit. Фото: Mastersuit
Обувь из первой коллекции прет-а-порте от Mastersuit.
Фото: Mastersuit

Кстати, в процессе подбора идеальной пары обуви (а может быть, и двух) консультанты предложат вам освежающий бокал игристого. Ну а отметить покупку можно здесь же, в Mastersuit cafe, где шеф Алексей Костыгов сейчас предлагает гостям новинки сезонного меню.

Самое читаемое:
1
В Третьяковке открылась выставка шедевров Пикассо и Матисса из коллекции Пушкинского
Выставка «Матисс и Пикассо. Цвет и форма» разместилась в зале Марка Шагала в Новой Третьяковке на Крымском Валу, чьи работы показывают сейчас в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С.Пушкина
17.02.2026
В Третьяковке открылась выставка шедевров Пикассо и Матисса из коллекции Пушкинского
2
Дом творчества «Переделкино» открывает на своей территории музей
Музейный дом «Первая дача» располагается в тщательно отреставрированном Коттедже № 1. Он откроется 1 марта выставкой про писателя Виктора Шкловского
17.02.2026
Дом творчества «Переделкино» открывает на своей территории музей
3
Размышления у парадного подъезда привели к активным действиям
Дом Пашкова существует не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, на Литейном проспекте. Облик этого особняка, увековеченного Некрасовым, теперь постепенно становится все ближе и ближе к историческому
19.02.2026
Размышления у парадного подъезда привели к активным действиям
4
Счастливы вместе: пять арт-пар
Накануне Дня влюбленных мы пообщались с пятью парами художников и расспросили их о знакомстве, творчестве бок о бок, взаимной критике, попросили вспомнить любимые работы партнера и, конечно, поделиться секретом гармоничного сосуществования талантов
13.02.2026
Счастливы вместе: пять арт-пар
5
Золотое кольцо увеличится в шесть раз
Расширение популярного маршрута станет ответом на растущий запрос граждан на путешествия по стране
18.02.2026
Золотое кольцо увеличится в шесть раз
6
Мультимедиа Арт Музей проведет вечер памяти Владимира Янкилевского
В день рождения художника, которого в свойственной ему неординарной манере открыл миру Никита Хрущев, в Мультимедиа Арт Музее состоится показ фильма о нем и презентация книги «Владимир Янкилевский. Автомонографические альбомы 1954–1980»
12.02.2026
Мультимедиа Арт Музей проведет вечер памяти Владимира Янкилевского
7
«Подписные» открыли музейный филиал в Москве: книги и те самые булочки как с Литейного
Петербургский книжный магазин «Подписные издания» со 100-летней историей открыл филиал в Москве. «Подписные в музее» появился на третьем этаже Музея русского импрессионизма. Здесь продают книги по искусству и обещают вкусно кормить
13.02.2026
«Подписные» открыли музейный филиал в Москве: книги и те самые булочки как с Литейного
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+