18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Верный путь к сердцу мужчины

Рестораны Novikov Group подготовили особое меню к 23 Февраля. Фото: Novikov Group
Рестораны Novikov Group подготовили особое меню к 23 Февраля.
Фото: Novikov Group

Праздничное обновление меню ресторанов Novikov Group в День защитника Отечества: от терпких настоек до изысканных десертов

Вдохновленные февральскими праздниками, рестораны высокой кухни продолжают баловать гостей эксклюзивными предложениями. Заведения холдинга Novikov Group в этом году предлагают отметить День защитника Отечества обновленными коктейлями и уникальными закусками, приправленными гастрономическими шоу.

Московский ресторан «Магадан», акцентирующий внимание гостей на блюдах из морепродуктов, встретит мужчин настойками на карельских травах и ягодах, приятным дополнением станет закуска из селедки на тосте. В Shiba предложат японскую настойку и сет из мини-снеков, а оценить профессионализм поваров ресторана можно, наблюдая за работой открытого суши-бара. Мужчинам, предпочитающим что-то более классическое, ресторан «Vаниль» в день праздника в 18:00 подаст к ужину фирменный джин-тоник.

Блюда из праздничного меню ресторана «Магадан». Фото: Novikov Group
Блюда из праздничного меню ресторана «Магадан».
Фото: Novikov Group

Поистине мужское 23 Февраля ждет посетителей «Сыроварни» на «Красном Октябре». Праздничным, но отчасти суровым угощением здесь станет хреновуха с закуской из мини-брускетты, поджаренной на гриле с салом и зеленым луком. Другая «Сыроварня» ресторанной сети, уже в Санкт-Петербурге, подарит авторскую версию знаменитого «Негрони». Коктейль подадут на джине, ягодном биттере и с двумя видами вермута.

Еще два ресторана Novikov Group и Pinskiy & Co. в Санкт-Петербурге планируют ко Дню защитника Отечества расширить барную карту. Современный азиатский ресторан Nama обещает удивить гостей твистом на коктейль «Московский мул». Новая интерпретация будет сочетать травяной ликер, имбирный сироп, сок лайма и содовую. В Avocado Queen с оригинальным меню в стиле healthy comfort food, соединяющим пользу авокадо с изящностью современных гастрономических трендов, подадут новый коктейль на основе виски с соком юдзу, имбирным элем и маринованным кумкватом.

Московский Avocado Queen сделает акцент непосредственно на высокой кухне. Среди специальных блюд — тартар из говядины, утиная грудка с грибами и луковым соусом, ростбиф с картофельным пюре и кофейным соусом, ребро с соусом барбекю и маринованными овощами. На десерт посетители смогут попробовать терпкую вариацию шоколадного брауни с бурбоном и мороженым «вишня-шоколад». Аперитивом к праздничной вкусовой феерии станет коктейль Unbroken.

Часть ресторанов сети Novikov Group решили покорять сердца гостей-мужчин не только через обновление меню, но и с помощью дополнительных мероприятий. Легендарный «Узбекистан», открывшийся еще в 1951 году, начнет празднование уже 22 февраля. Здесь праздничный ужин превратится в гастрономическое шоу «Черный барашек на вертеле». Угощение фирменным блюдом будет сопровождаться танцами живота и музыкальными композициями в исполнении группы «Интер Азия». А 23 февраля живую музыку и восточный колорит ресторана дополнит танцевальная программа «Богема».

Заведения холдинга Novikov Group в этом году предлагают отметить День защитника Отечества обновленными коктейлями. Фото: Novikov Group
Заведения холдинга Novikov Group в этом году предлагают отметить День защитника Отечества обновленными коктейлями.
Фото: Novikov Group

Классический итальянский Assunta Madre, несмотря на приверженность рыбным блюдам, к столу в качестве комплимента подаст хреновуху с мясной закуской. Праздник, пронизанный ароматами угощений от итальянского шеф-повара, станет более живым и атмосферным благодаря музыкальному сопровождению от артистов Odyssey и Sabina. Ужин с изюминкой в русском стиле предлагает ресторан Valenok — комплиментом в виде тоста из бородинского хлеба с форшмаком, рюмки клюквенной настойки и десерта «Взрывная карамель», символично дополненного красной звездой. В 21:00 вечер украсит своим выступлением певица Anna Goshta.

Праздничную интерактивную программу разработали и в ресторане «Магадан» в Ростове-на-Дону. Там пройдет Gentleman Dinner в коллаборации с бренд-амбассадором известной марки виски из шотландского Даффтауна.

Самое читаемое:
1
Достроена последняя из 18 башен храма Саграда Фамилия
Папа Римский освятит башню Иисуса Христа 10 июня. Однако до полного воплощения замысла Антонио Гауди еще далеко: осталось завершить фасад Славы, построить лестницу и разбить парк, что требует сноса целых кварталов
04.06.2026
Достроена последняя из 18 башен храма Саграда Фамилия
2
«Катеринушка, друг сердешный»: в Эрмитаже чествуют первую русскую императрицу
Идея выставки «Екатерина I», по словам ее создателей, состоит в том, чтобы показать судьбу женщины из низов, волею царя вознесенной на самый верх. Это правда: Петр I умел ценить людей, невзирая на их происхождение
25.05.2026
«Катеринушка, друг сердешный»: в Эрмитаже чествуют первую русскую императрицу
3
Выставка пастели: искусство, которое боится всего на свете (и света тоже)
Третьяковская галерея показывает шедевры, созданные в редкой и уязвимой технике пастели: крестьянские образы Венецианова, «элегантный графизм» Серова, почти трехмерного Врубеля и эксперименты авангардистов
10.06.2026
Выставка пастели: искусство, которое боится всего на свете (и света тоже)
4
Новое прочтение гостеприимства
Французская мануфактура художественного хрусталя Daum открывает новую главу в своей истории, представляя коллекцию предметов для сервировки стола Or d’Abeille
04.06.2026
Новое прочтение гостеприимства
5
Назначен новый директор Музея имени Арсеньева на Дальнем Востоке
Вместо Виктора Шалая, руководившего Государственным объединенным музеем-заповедником истории Дальнего Востока имени В.К.Арсеньева 15 лет, его возглавила Анна Синявина
26.05.2026
Назначен новый директор Музея имени Арсеньева на Дальнем Востоке
6
Топ-50: самые посещаемые музеи и самые популярные выставки России
Посещаемость российских музеев за год еще немного подросла — правда, неравномерно: спады тоже не редкость
04.06.2026
Топ-50: самые посещаемые музеи и самые популярные выставки России
7
В Берлине оцифрованы музейные утраты Второй мировой: полотна не горят?
Живописным произведениям Караваджо, Веронезе, Рубенса и ван Дейка, погибшим в огне в мае 1945-го, подарили новую жизнь — виртуальную. Архив стеклянных негативов позволил создать онлайн-изображения в высоком разрешении
25.05.2026
В Берлине оцифрованы музейные утраты Второй мировой: полотна не горят?
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+