18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Что в имени тебе моем?

Кинотеатр «Художественный». Фото: Bulgari
Кинотеатр «Художественный».
Фото: Bulgari

В кинотеатре «Художественный» при поддержке Дома Bulgari состоялась закрытая премьера дебютного фильма Веты Гераськиной «Другое имя»

Итальянский бренд Bulgari неразрывно связан с кинематографом: на протяжении своей богатой истории ювелирный Дом не только облачает в грандиозные украшения кинодив всего мира, но и всесторонне поддерживает различные инициативы, связанные с кино. Одним из амбассадоров бренда давно выступает российская актриса Светлана Ходченкова. Недавно плодотворное сотрудничество вылилось для обеих сторон в новый интересный проект — фильм Веты Гераськиной «Другое имя», в котором Ходченкова исполнила главную роль и впервые выступила в качестве продюсера.

Закрытая премьера фильма состоялась в недавно отреставрированном кинотеатре «Художественный» в Москве. Исторические залы наполнились современными интерпретациями итальянских мелодий в переплетении с фрагментами саундтрека к фильму — тонкая отсылка к коллаборации итальянского Дома Bulgari и создателей картины от диджея Ксении Дукалис. Перед началом показа гости собрались в непринужденной обстановке одного из ресторанов кинотеатра, чтобы поздравить создателей фильма с долгожданной премьерой; в числе приглашенных были Александра Бортич, Екатерина Варнава, Снежана Георгиева, Александр Молочников, Юлия Снигирь, Евгений Цыганов, Александр Цыпкин и многие другие.

Актриса Светлана Ходченкова на премьере фильма. Фото: Bulgari
Актриса Светлана Ходченкова на премьере фильма.
Фото: Bulgari

Вступительное слово перед показом произнесла продюсер фильма и муза ювелирного дома Bulgari Светлана Ходченкова. «В картине много дебютов, — отметила она, — для Веты как режиссера полнометражного кино, для меня как продюсера, для Кати Фединой как актрисы. Мы благодарны Bulgari за поддержку нашего авторского проекта, за тонкое и деликатное и по-настоящему ювелирное отношение».

В основу фильма легла жизнь женщины в самом широком смысле. «На фоне сложно закрученного и вроде бы неспешно развивающегося сюжета нам было важно передать свое видение современной женщины», — говорит генеральный продюсер Катерина Михайлова. Главная героиня — Лиза, роль которой исполнила Светлана Ходченкова, — живет в мире люкса и премиум-класса. Казалось бы, у нее есть все, о чем мечтают миллионы людей: роскошный загородный дом, где она живет вместе с мужем, внушительный банковский счет и свобода делать все, что пожелаешь. Но за видимым сказочным фасадом скрываются эмоциональное опустошение, сдержанность чувств и отсутствие взаимной любви, которые стали будничными вещами для героини. Однако плавный ход будто застывших во времени дней роскошного прозябания Лизы нарушается, когда неожиданно в ее жизни возникает призрак из прошлого, который поднимает на поверхность постыдную для нее тайну минувших дней. Интригующий, волнительный и местами даже пугающий сюжет держит публику в напряжении до последних минут. «Это не сентиментальное повествование, а динамичное погружение в полный спектр человеческих чувств», — охарактеризовала картину режиссер Вета Гераськина.

Закрытая премьера киноленты прошла при поддержке Дома Bulgari. Фото: Bulgari
Закрытая премьера киноленты прошла при поддержке Дома Bulgari.
Фото: Bulgari

Глобальная премьера фильма «Другое имя» состоялась 3 февраля. Увидеть многообещающую киноленту, а также насладиться превосходной актерской игрой Светланы Ходченковой, которую уже отметили многие критики, можно во всех кинотеатрах страны.

Самое читаемое:
1
Давид — нагой страж музея
К гипсовым слепкам со знаменитых скульптур принято относиться снисходительно. Однако есть в России экспонат, который оспаривает эти предубеждения
03.07.2026
Давид — нагой страж музея
2
Куда подальше: какие маршруты выбирают люди искусства
Пока редакция The Art Newspaper Russia будет на каникулах, предлагаем вдохновиться рассказами наших героев и повторить какой-либо из предложенных или спланировать собственный маршрут
02.07.2026
Куда подальше: какие маршруты выбирают люди искусства
3
Музейные экскурсии на лето
Как побывать в здании Центросоюза архитектора Ле Корбюзье и подплыть к музею «ЗИЛАРТ» на электрическом судне? Мы подготовили подборку интересных прогулок от московских музеев для москвичей и гостей города
03.07.2026
Музейные экскурсии на лето
4
Анна Трапкова покинула пост директора Музея Москвы
Музей Москвы Анна Трапкова возглавляла семь лет. Новым директором назначена Мария Баландина
14.07.2026
Анна Трапкова покинула пост директора Музея Москвы
5
В Эрмитаже проходит большая выставка современных индийских художников
Готовиться к выставке «О сладости мира» музей начал заранее, организовав в 2025 году серию резиденций для индийских авторов в Санкт-Петербурге, Москве, Палехе и Суздале. Результат — целый набор параллелей между культурами
27.07.2026
В Эрмитаже проходит большая выставка современных индийских художников
6
Анна Трапкова: «Мы находимся в ситуации высокой конкуренции между музеями»
Экс-директор Музея Москвы рассказала нам об основных тенденциях в музейной сфере, развитии коллекции и о том, как москвичи принимают участие в самом популярном проекте и зачем ему понадобился товарный знак
16.07.2026
Анна Трапкова: «Мы находимся в ситуации высокой конкуренции между музеями»
7
Моменты жизни
На мансардном этаже концепт-стора «Частная резиденция» проходит выставка Юрия Кротова, где можно увидеть как ранние, так и совсем свежие работы художника
02.07.2026
Моменты жизни
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+