18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Топ-50 молодых художников России

Что в имени тебе моем?

Кинотеатр «Художественный». Фото: Bulgari
Кинотеатр «Художественный».
Фото: Bulgari

В кинотеатре «Художественный» при поддержке Дома Bulgari состоялась закрытая премьера дебютного фильма Веты Гераськиной «Другое имя»

Итальянский бренд Bulgari неразрывно связан с кинематографом: на протяжении своей богатой истории ювелирный Дом не только облачает в грандиозные украшения кинодив всего мира, но и всесторонне поддерживает различные инициативы, связанные с кино. Одним из амбассадоров бренда давно выступает российская актриса Светлана Ходченкова. Недавно плодотворное сотрудничество вылилось для обеих сторон в новый интересный проект — фильм Веты Гераськиной «Другое имя», в котором Ходченкова исполнила главную роль и впервые выступила в качестве продюсера.

Закрытая премьера фильма состоялась в недавно отреставрированном кинотеатре «Художественный» в Москве. Исторические залы наполнились современными интерпретациями итальянских мелодий в переплетении с фрагментами саундтрека к фильму — тонкая отсылка к коллаборации итальянского Дома Bulgari и создателей картины от диджея Ксении Дукалис. Перед началом показа гости собрались в непринужденной обстановке одного из ресторанов кинотеатра, чтобы поздравить создателей фильма с долгожданной премьерой; в числе приглашенных были Александра Бортич, Екатерина Варнава, Снежана Георгиева, Александр Молочников, Юлия Снигирь, Евгений Цыганов, Александр Цыпкин и многие другие.

Актриса Светлана Ходченкова на премьере фильма. Фото: Bulgari
Актриса Светлана Ходченкова на премьере фильма.
Фото: Bulgari

Вступительное слово перед показом произнесла продюсер фильма и муза ювелирного дома Bulgari Светлана Ходченкова. «В картине много дебютов, — отметила она, — для Веты как режиссера полнометражного кино, для меня как продюсера, для Кати Фединой как актрисы. Мы благодарны Bulgari за поддержку нашего авторского проекта, за тонкое и деликатное и по-настоящему ювелирное отношение».

В основу фильма легла жизнь женщины в самом широком смысле. «На фоне сложно закрученного и вроде бы неспешно развивающегося сюжета нам было важно передать свое видение современной женщины», — говорит генеральный продюсер Катерина Михайлова. Главная героиня — Лиза, роль которой исполнила Светлана Ходченкова, — живет в мире люкса и премиум-класса. Казалось бы, у нее есть все, о чем мечтают миллионы людей: роскошный загородный дом, где она живет вместе с мужем, внушительный банковский счет и свобода делать все, что пожелаешь. Но за видимым сказочным фасадом скрываются эмоциональное опустошение, сдержанность чувств и отсутствие взаимной любви, которые стали будничными вещами для героини. Однако плавный ход будто застывших во времени дней роскошного прозябания Лизы нарушается, когда неожиданно в ее жизни возникает призрак из прошлого, который поднимает на поверхность постыдную для нее тайну минувших дней. Интригующий, волнительный и местами даже пугающий сюжет держит публику в напряжении до последних минут. «Это не сентиментальное повествование, а динамичное погружение в полный спектр человеческих чувств», — охарактеризовала картину режиссер Вета Гераськина.

Закрытая премьера киноленты прошла при поддержке Дома Bulgari. Фото: Bulgari
Закрытая премьера киноленты прошла при поддержке Дома Bulgari.
Фото: Bulgari

Глобальная премьера фильма «Другое имя» состоялась 3 февраля. Увидеть многообещающую киноленту, а также насладиться превосходной актерской игрой Светланы Ходченковой, которую уже отметили многие критики, можно во всех кинотеатрах страны.

Самое читаемое:
1
Пушкинский музей официально меняет название здания на Волхонке, 14
Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков теперь будет называться просто «Галерея нового искусства». Переименование приурочено к 20-летию галереи, где выставляются импрессионисты и постимпрессионисты музея, и пройдет в рамках «Ночи искусств»
26.10.2026
Пушкинский музей официально меняет название здания на Волхонке, 14
2
Майю Плисецкую чествуют в Еврейском музее и центре толерантности
Рассказывать и показывать историю жизни одной из величайших балерин XX века и просто, и сложно одновременно. Для Еврейского музея и центра толерантности выставка о Майе Плисецкой не первое соприкосновение с этой выдающейся личностью
19.10.2026
Майю Плисецкую чествуют в Еврейском музее и центре толерантности
3
Дом Ольги Розановой готовят к музейному будущему
Дом во Владимире, где провела часть детства художница-авангардистка Ольга Розанова, постепенно переходит под крыло Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Его мечтают превратить в тематический филиал
28.10.2026
Дом Ольги Розановой готовят к музейному будущему
4
Средневековый Спасо-Преображенский собор из списка ЮНЕСКО передают РПЦ
Помимо собора XII века, речь идет о братских кельях XV–XIX веков, до недавнего времени также входивших в состав Псковского музея-заповедника
23.10.2026
Средневековый Спасо-Преображенский собор из списка ЮНЕСКО передают РПЦ
5
Татьяна Рыбкина: «Посещаемость музея выросла почти на 300%»
Директор Всероссийского музея декоративного искусства рассказывает, как музей изменился за последнее время, чем удалось привлечь публику и какие направления развития сейчас в приоритете
19.10.2026
Татьяна Рыбкина: «Посещаемость музея выросла почти на 300%»
6
Глина и гений: майолики Михаила Врубеля на фоне эпохи в Музее декоративного искусства
Делать выставки декоративно-прикладного искусства так, чтобы привлекать публику, всегда сложно — но музей на Делегатской нашел новую формулу, уже отлично сработавшую в проекте о Вере Мухиной. Теперь ее проверяют на Врубеле
26.10.2026
Глина и гений: майолики Михаила Врубеля на фоне эпохи в Музее декоративного искусства
7
Скифское золото показывают в залах Исторического музея
ГИМ представил новую экспозицию залов со скифо-сарматскими археологическими сокровищами, добавив в свои витрины находки XXI века. Это лишь крохотная часть 40-тысячного собрания золотых археологических находок в фондах музея
22.10.2026
Скифское золото показывают в залах Исторического музея
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+