18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

За минуту до совершенства: две новинки Audemars Piguet

№97
Материал из газеты

Знаменитая швейцарская часовая мануфактура представила расширение своей самой юной коллекции Code 11.59. Две новые модели с дымчато-синими циферблатами демонстрируют сложный микс материалов, форм и техник

Бренд Audemars Piguet презентовал две новые модели часов из коллекции Code 11.59 — Selfwinding и Selfwinding Chronograph, в которых впервые сочетаются дымчато-синий циферблат и корпус из 18-каратного белого золота 750-й пробы.

Современную архитектуру обеих моделей воплощает микс сложных форм: восьмиугольная средняя часть корпуса размещена между ультратонким безелем и круглой задней крышкой. Ушки часов стилизованы особенным образом: их верхняя часть припаяна к безелю, тогда как нижняя идеально совмещена с задней крышкой, образуя элегантную петлю. Необычная геометрия также подчеркнута комбинацией матовых и полированных поверхностей.

Главной внешней особенностью новых часов стал элегантный контраст между градиентным дымчато-синим циферблатом и корпусом из белого золота. Впервые подобный оттенок был представлен Audemars Piguet в 2020 году в сочетании с корпусом из розового золота. Изящная отделка в виде солнечных лучей повторяет игру света, проникающего сквозь водную толщу океана. Эффект глубины усиливает черное внутреннее кольцо, направляющее внимание зрителя на утонченные стрелки и накладные часовые метки из белого золота.

Минималистичный логотип Audemars Piguet на циферблате создан с помощью сложного химического метода гальванического роста, схожего с 3D-печатью. Этот кропотливый процесс заключается в постепенном добавлении одного за другим слоев 24-каратного белого золота для создания оригинальных букв. Символы соединяются между собой тончайшими звеньями, а после вручную фиксируются на циферблате с помощью невидимых ножек.

Огромный интерес как с технической, так и с эстетической точки зрения представляет антибликовое сапфировое стекло высокой прочности, которое обеспечивает стойкую защиту от механических повреждений. Мастера мануфактуры создали сложную двойную кривизну его поверхности: внутренняя часть имеет куполообразную форму, а наружная выгнута от отметки «6 часов» до отметки «12 часов». Уникальное решение прекрасно сочетается с тонким безелем и полированной фаской по периметру стекла, которая перекликается с отшлифованными контурами ушек и корпуса.

Новый выпуск Code 11.59 можно считать олицетворением ультрасовременных технологий и традиционного мастерства мануфактуры. Помимо великолепного оформления, две новые модели оснащены механизмами последнего поколения. Code 11.59 Selfwinding Chronograph комплектуется калибром 4401, а также механизмом хронографа с колонным колесом и функцией flyback. Вторая модель — Code 11.59 Selfwinding — оснащена калибром 4302 с функцией автоподзавода и указателем часов, минут, секунд и даты.

Каждый механизм дополнен ротором из 22-каратного розового золота, обладает запасом хода в 70 ч и водостойкостью до 30 м. Совершенством механизма можно любоваться через прозрачное сапфировое стекло, из которого сделана задняя часть корпуса.

Завершает образ новых моделей стильный ремешок из черного каучука с текстильным покрытием и подкладкой из телячьей кожи, дополненный классической застежкой из белого золота 750-й пробы.

Новинки уже доступны в фирменных бутиках Audemars Piguet.

Самое читаемое:
1
Давид — нагой страж музея
К гипсовым слепкам со знаменитых скульптур принято относиться снисходительно. Однако есть в России экспонат, который оспаривает эти предубеждения
03.07.2026
Давид — нагой страж музея
2
Учиться у Штиглица: как создать себе самый надежный памятник
Эрмитаж открывает выставку, посвященную великому меценату Александру Людвиговичу Штиглицу, основателю Центрального училища технического рисования, отмечающего 150-­летие, и грандиозного музея при нем
29.06.2026
Учиться у Штиглица: как создать себе самый надежный памятник
3
Куда подальше: какие маршруты выбирают люди искусства
Пока редакция The Art Newspaper Russia будет на каникулах, предлагаем вдохновиться рассказами наших героев и повторить какой-либо из предложенных или спланировать собственный маршрут
02.07.2026
Куда подальше: какие маршруты выбирают люди искусства
4
Путешествие из Реймса в Люберцы: судьба «Дамы с розовыми лентами»
В музейно-выставочном комплексе подмосковного города показано приобретение 2014 года, недавно отреставрированное. Портрет французской дамы XIX века оказался в Люберцах не случайно — и это часть истории, рассказанной на выставке «Неизвестная Терез»
29.06.2026
Путешествие из Реймса в Люберцы: судьба «Дамы с розовыми лентами»
5
Елизавета Званцева и ее пансион авангардных девиц
Героиней новой выставки Музея русского импрессионизма стала женщина — дореволюционный успешный менеджер, которая смогла собрать великолепный коллектив преподавателей и вырастить два поколения людей, умевших ярко видеть
30.06.2026
Елизавета Званцева и ее пансион авангардных девиц
6
Музейные экскурсии на лето
Как побывать в здании Центросоюза архитектора Ле Корбюзье и подплыть к музею «ЗИЛАРТ» на электрическом судне? Мы подготовили подборку интересных прогулок от московских музеев для москвичей и гостей города
03.07.2026
Музейные экскурсии на лето
7
Анна Трапкова покинула пост директора Музея Москвы
Музей Москвы Анна Трапкова возглавляла семь лет. Новым директором назначена Мария Баландина
14.07.2026
Анна Трапкова покинула пост директора Музея Москвы
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+