18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Галерея «Пальто». Юбилейная выставка

Самая мобильная галерея Москвы состоит из художника Александра Петрелли и его пальто, которое он характерным жестом распахивает на культурных тусовках, показывая прикрепленные к подкладке произведения. И так уже 20 лет. В юбилее примут участие экспоненты галереи «Пальто» — покажут умещающиеся на подкладке работы Владимира Дубосарского, Олега Кулика, Валерия Чтака, Аркадия Насонова, Сергея Шутова и др. Немаловажной частью выставки станет каталог  издательства «Maier» — попытка вспомнить все, без претензии на научность и всеохватность, по словам Александра Петрелли «мы исходим из того, что сохранилось в закоулках памяти, в компьютерах, фотографиях, явно будут перекосы, но на этом диссонансе можно выстроить интересную структуру».Автор фото: Сергей Борисов.
«Хотите приобщиться?»
В Музее Москвы открылась «Пальто. Юбилейная выставка», посвященная истории уникальной московской галереи. Все ее 400 вернисажей за 20 лет состоялись на подкладке пальто, которое носит галерист и художник Александр Петрелли
29.09.2015
«Хотите приобщиться?»
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2024 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+