18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Весеннее вдохновение от Chekoti

C новыми драгоценностями российской марки ювелирных украшений Chekotin гораздо приятнее встречать долгожданную весну

Российская марка ювелирных украшений предлагает новые драгоценности, с которыми гораздо приятнее встречать долгожданную весну

Создание таких украшений, которые могут со временем стать фамильной ценностью, — основной принцип работы ювелирного дома Chekotin. Этой весной бренд обновляет свои тематические коллекции и представляет новые ювелирные шедевры.

Украшения Chekotin не просто очередное серийное производство, большинство изделий бренда создается под конкретные пожелания заказчика, при этом работа ведется в связке с клиентом. За 12 лет существования дизайнеры и ювелиры бренда во главе с основателями Александром и Марией Чекотиными создали более 1 тыс. изделий.

При этом в арсенале Chekotin есть и постоянные коллекции, которые нередко обновляются, получая продолжение и развитие в новых моделях. Одна из самых необычных и технически сложных — «Молекулы». Основой дизайна этой линии служит образ молекулярной сетки, который Мария Чекотина, главная креативная единица дома, изящно воплотила в золоте. Объемные, но при этом легкие украшения дополнены драгоценными камнями, которые не всегда заметны с первого взгляда.

Еще одна впечатляющая коллекция — «Четыре стихии», украшенная рельефными изображениями драконов, ящериц, рыб и птиц, которые символизируют огонь, землю, воду и воздух. Особенно интересны в этой линейке колье необычной конструкции, которые на деле скрывают в себе кольцо и кулон с секретом.

Все украшения марки отмечены фирменным логотипом — легким перышком, символом полета ювелирной мысли. Каждое изделие проходит строжайший контроль качества и имеет индивидуальный сертификат. Познакомиться ближе с домом Chekotin можно в фирменном бутике на Новом Арбате.

Новости партнеров

Самое читаемое:
1
Лучшие выставки 2026 года: от Чингисидов до сатурналий
Представляем самые интересные проекты 2026 года в российских музеях из тех, о которых уже известно
26.12.2025
Лучшие выставки 2026 года: от Чингисидов до сатурналий
2
«Жертвоприношение Авраама» Рембрандта отреставрировали в Эрмитаже
Работы над одним из важнейших шедевров художника, находящихся в России, длились четыре года. Их результаты представили на выставке в Аполлоновом зале Зимнего дворца
23.12.2025
«Жертвоприношение Авраама» Рембрандта отреставрировали в Эрмитаже
3
Загадочный тарч: рука не из того места
Необычный предмет из Оружейной палаты сбивает с толку историков и художников уже два с лишним века
18.12.2025
Загадочный тарч: рука не из того места
4
Сдал — принял: какие новые музеи откроются в России в 2026 году
В будущем году новые и реконструированные арт-площадки заработают не только в Москве, но и в Самаре, и на Сахалине
26.12.2025
Сдал — принял: какие новые музеи откроются в России в 2026 году
5
Художественный клан Бенуа перечислили по алфавиту
В петербургском Манеже открылась выставка «Все Бенуа — всё Бенуа». Художественная династия представлена здесь работами нескольких десятков членов этой семьи и художников, входивших в круг Бенуа
19.12.2025
Художественный клан Бенуа перечислили по алфавиту
6
В Эрмитаже открыт заключительный раздел постоянной экспозиции «Галерея Петра Великого»
В Эрмитаже завершено формирование постоянной экспозиции «Галерея Петра Великого». Открылись все 11 залов, и сложился единый рассказ о России XVIII века
25.12.2025
В Эрмитаже открыт заключительный раздел постоянной экспозиции «Галерея Петра Великого»
7
Картины-ребусы Льва Повзнера снова в галерее Alina Pinsky
Вторая выставка Льва Повзнера, знаменитого своими сюрреалистическими образами, открылась в галерее Alina Pinsky и собрала работы, созданные с 2000 года по настоящее время
24.12.2025
Картины-ребусы Льва Повзнера снова в галерее Alina Pinsky
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+