18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Еврейский музей и центр толерантности отмечает 13-летие

Премиальный пурпур и молодежь

Обновления программы «Друзья Пушкинского»: новые карты еще только появятся, а вход для детей уже стал бесплатным

Музей на Волхонке продолжает вводить новшества, призванные привлечь в ГМИИ дополнительных посетителей. Ровно месяц назад, с 1 июля стал бесплатным вход для всех детей, независимо от их гражданства, а с 1 августа в программе Государственного музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина «Друзья Пушкинского» — очередные изменения: введут два новых вида карт — «Молодежная» и «Пурпурная».

Если для подростков от 16 до 18 лет можно приобрести билеты со скидкой 50%, то «Молодежная» карта предназначена посетителям до 26 лет, и ее льготы не финансовые, но «количественные». Так, обладатели «молодежки» будут иметь право не только на частое посещение музея, изучение его коллекций, но и на прослушивание лекций.

«Пурпурная» карта предназначена для более взыскательных посетителей и имеет преимущества премиальных карт. Ее обладатели смогут приходить в музей с гостем, заказывать экскурсии по выставкам и экспозиции. Одна из привлекательных опций новой карты — в возможности посещений кураторских показов выставок.

Программа «Друзья Пушкинского» в ГМИИ действует с февраля прошлого года, ее задачей было сформировать постоянный круг посетителей музея. За это время «друзьями Пушкинского» стали сотни людей. Владельцы карт, в отличие от рядовых посетителей, имеют возможность проходить на выставки без очереди, пользоваться приоритетом при заказе экскурсий, получают приглашения на специальные мероприятия и вернисажи.

Самое читаемое:
1
Александр Смирнов: «Парк Монрепо, в отличие от других, не перестраивался»
В последние годы у музея-заповедника «Парк Монрепо», расположенного в Выборге, началась поистине новая жизнь. Уже пять лет руководит ею директор музея Александр Смирнов, которого мы попросили рассказать о недавних и будущих переменах
05.11.2025
Александр Смирнов: «Парк Монрепо, в отличие от других, не перестраивался»
2
Христос с «небес»
Вокруг Спаса Борисоглебского сложилось множество удивительных легенд и ритуалов. Попробуем рассказать о самой большой иконе России с точки зрения современной науки
31.10.2025
Христос с «небес»
3
Музей — пространство восстановления и ресурса
Еврейскому музею и центру толерантности исполняется 13 лет. О важном этапе развития институции рассказывают ее генеральный директор Александр Борода и исполнительный директор Кристина Краснянская
17.11.2025
Музей — пространство восстановления и ресурса
4
Жилищная эпопея знаменитого цикла Альфонса Мухи
В замке, в подземной галерее или где-то еще: наследники художника, девелоперы и пражские власти ищут место для экспонирования «Славянской эпопеи»
18.11.2025
Жилищная эпопея знаменитого цикла Альфонса Мухи
5
Уйти по-европейски: в чем еще Петр был первым
И снова Музеи Московского Кремля рассказывают о наших монархах. На этот раз с мрачноватого, но роскошного ракурса: выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» посвящена тщательно продуманным похоронам императора
05.11.2025
Уйти по-европейски: в чем еще Петр был первым
6
Трапезная в Музее Рублева: и солянка, и паста
В кафе «Изразцы» на территории Музея имени Андрея Рублева вскоре можно будет не только отобедать, но и посмотреть на давшие название кафе экспонаты из музейного собрания
13.11.2025
Трапезная в Музее Рублева: и солянка, и паста
7
Московское метро: что на поверхности и что в глубине
В год 90-летия этого транспортного предприятия вышли две книги о его истории, в том числе о совсем недавней. Александр Змеул рассказывает о проектировании столичной подземки во второй половине ХХ века и о новой эстетике Большой кольцевой линии
21.11.2025
Московское метро: что на поверхности и что в глубине
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+