18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Ароматы сияния

Ароматы для дома из совместной коллекции Great Trotter // HMCM и Swarovski. Фото: Great Trotter // HMCM
Ароматы для дома из совместной коллекции Great Trotter // HMCM и Swarovski.
Фото: Great Trotter // HMCM

Бренд парфюмерии для дома Great Trotter // HMCM выпустил коллекцию эксклюзивных ароматов, вдохновленную сиянием кристаллов Swarovski

Коллаборации с различными институциями и крупными компаниями — дело почти повседневное для небольшого российского бренда Great Trotter // HMCM, несмотря на то что появился он всего четыре года назад. Недавно в копилку удачных партнерств добавился австрийский гигант по производству кристаллов Swarovski. Уже более века семейная компания специализируется на создании элегантных украшений, обладающих инновационным дизайном и премиальным качеством. В 2021 году Swarovski отпраздновала юбилей — 125 лет, который открыл новую главу в истории марки. Изменения начались сверху: у Swarovski впервые появился креативный директор — Джованна Энгельберт, благодаря которой богатая ДНК бренда начала раскрываться самым неожиданным образом.

По случаю ребрендинга в Swarovski решили сделать подарок клиентам и обратились к Great Trotter // HMCM с непростой задачей — создать ароматы для дома, которые будут звучать в духе обновленного бренда Swarovski. Результатом коллаборации стала линия диффузоров, где представлены четыре уникальные парфюмерные композиции.

Ароматы «Черный принц» «Цветочная лавка», «Табак — ваниль» и «Вино». Фото: Great Trotter // HMCM
Ароматы «Черный принц» «Цветочная лавка», «Табак — ваниль» и «Вино».
Фото: Great Trotter // HMCM

«Черный принц» — элегантное сочетание нот арганового масла и гортензии, стойкость которому придают мускатный орех и бобы тонка, оттеняющие цветочную основу ольфакторной пирамиды.

Другой аромат из этой коллаборации — «Цветочная лавка». Он отсылает прямиком в Париж, где благоухают белые цветы и сочная зелень. Обволакивающий шлейф моментально поднимает настроение своим свежим запахом.

Непревзойденная классика, которая говорит сама за себя, — композиция «Табак — ваниль». База аромата состоит из нот табака, смягченного сладковатой бурбонской ванилью.

В диффузорах серии «Вино» ноты винограда выступают в тандеме со сладким апельсином и пряным мускусом. Свежую композицию обрамляет цветочно-фруктово-ягодный аккорд из фиалки, магнолии, сливы, клубники и малины. В верхних нотах ощущается дымчатая береза, придающая аромату глубину.

Самое читаемое:
1
Татьяна Шаршавицкая станет исполнительным директором Еврейского музея и центра толерантности
Генеральный директор Еврейского музея и центра толерантности Александр Борода прокомментировал уход Кристины Краснянской
23.03.2026
Татьяна Шаршавицкая станет исполнительным директором Еврейского музея и центра толерантности
2
Владимирскую и Донскую иконы Божией Матери могут передать из Третьяковской галереи РПЦ
Два шедевра иконописи могут повторить судьбу «Троицы» Андрея Рублева и на долгие годы покинуть музей
11.03.2026
Владимирскую и Донскую иконы Божией Матери могут передать из Третьяковской галереи РПЦ
3
Дом Давида и Маруси Бурлюк в США вернется к культурной жизни
Муниципалитет города Саутгемптон приобрел дом-студию, где эмигрировавший футурист жил с 1941 по 1967 год, и создаст там художественные резиденции, восстановит типографию и откроет для посещения мастерскую Бурлюка
17.03.2026
Дом Давида и Маруси Бурлюк в США вернется к культурной жизни
4
Чем дорог Климт
«Портрет Элизабет Ледерер» Густава Климта — самое дорогое (после «Спасителя мира» Леонардо) произведение искусства, проданное на аукционе. Эксперты объясняют, почему цены на художника так высоки
24.03.2026
Чем дорог Климт
5
Пушкинский музей покажет ранних Ларионова и Гончарову
Проект «Ларионов / Гончарова. Начало» откроется в ГМИИ им. А.С.Пушкина в конце марта. Тема для выставки выбрана неожиданная — доавангардное творчество двух великих авангардистов, причем в основном графика
24.03.2026
Пушкинский музей покажет ранних Ларионова и Гончарову
6
Выставка Фриды в Хьюстоне: эволюция суперзвезды
Выставка прослеживает путь Фриды Кало от малоизвестной художницы, находившейся в тени своего мужа Диего Риверы, до фигуры с мировой славой и бренда, оказавшего влияние как на других художников, так и на поп-культуру
10.03.2026
Выставка Фриды в Хьюстоне: эволюция суперзвезды
7
Доисторические петроглифы: и на камнях растет искусство
Что, по мнению швейцарского исследователя Кристофа Баумера, рассказывают наскальные изображения о развитии человечества? Очень многое, только надо бы избегать антиисторических домыслов. В своей новой книге Баумер акцентирует внимание на петроглифах
20.03.2026
Доисторические петроглифы: и на камнях растет искусство
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+